• Американский угольный макет Virginian. Постройка зданий.



      В завершение проекта железной дороги Virginian в масштабе H0 члены команды Model Railroader поделятся с нами тем, как они построили многие из зданий для макета, включая эту переделанную угольную шахту.

      Часть 5. Здания завершают наш проект железной дороги.

      Дэвид Попп. Фотографии Джима Форбса и Билла Зубака.

      Хотя постройка ландшафта больше всего преобразила наш макет Virginian, добавление зданий было и в самом деле финальным штрихом для нашего проекта.

      Для нашего проекта Virginian нам требовались разнообразные здания, чтобы создать впечатление угольной железной дороги в горах Западной Виргинии в 1950-х. После того как мы перерыли множество фотографий в книгах, Коди Гривно и я обратились к каталогу Walthers в поисках подходящих наборов ("китов"). Мы выбрали какое-то количество пластиковых и деревянных моделей для макета (см. указатель на следующей странице). Затем мы распределили их среди команды.

      Некоторые из китов, которые мы выбрали, могли быть построены "как есть". При правильной окраске и небольшом нанесении следов эксплуатации и непогоды ("везеринг") эти здания попали на макет довольно быстро.

      Другим требовалась некоторая доработка, чтобы их можно было использовать на нашем макете. Задники Walthers, показанные на следующей странице, предполагались для использования в качестве зданий заднего плана. Однако перенеся его на передний план макета и закрыв торцевой панелью, сделанной из оргалита, мы смогли получить фабрику всего лишь на нескольких квадратных дюймах, без необходимости строить завод целиком.

      Некоторым зданиям требовалась более глубокая доработка, чтобы соответствовать заданной местности. Когда вы берете один или несколько наборов (китов) и переделываете детали, чтобы сделать что-то отличающееся, это называется доработкой, "китбашинг" (Kitbashing), и мы сделали изрядную долю такой работы на макете Virginian.
      Большая Шахта (Bigger Mine) на макете была построена Джимом Хедигером, который, чтобы сделать ее, доработал детали из двух наборов Walthers. Как рассказывается на странице 38, Джим сделал ксерокопии деталей набора и построил модель из бумаги, прежде чем резать стены из пластика. Такая техника - отличный способ поэкспериментировать с идеями, и она делает доработку намного проще.

      Здания с индивидуальными чертами.

      Мы также сделали кое-что, чтобы придать нашим зданиям какие-то индивидуальные черты. Иногда все что требуется - это покраска, как показано на примере станции Роджерс (Rogers) на соседней странице. Станция начала свою жизнь как обычный набор Atlas Maywood Station (станция Мэйвуд). (Примечание: Maywood - реальная станция в штате Нью-Джерси, сохранилась до сегодняшних дней в качестве музея).

      Многие посетители отмечали, как станция-прототип Virginian похожа на модель, и это оказалось просто, потому что мы покрасили ее в цвета железной дороги Virginian Ry.

      Иногда лишь пара небольших доработок здания может также создать заметные отличия. Стивен Отт построил пару шахтерских домиков Blair Line для той стороны макета, где расположен Reid Gap ("Ущелье Рейда"), но он сделал небольшие изменения у второго домика, и добавил дополнительные детали, чтобы придать ему индивидуальность. Про его работу рассказывается на странице 40.

      При всем разнообразии наборов в продаже иногда все-таки требуется начать с нуля, чтобы получить конкретную модель. На странице 26 в этом номере, в рубрике "Шаг за шагом", Коди рассказывает, как он построил с нуля станцию Reid Gap для макета. Он использовал для этой модели полистирол, и основывался на найденных нами чертежах станции Cullen на дороге Virginian.

      Веселье продолжается.

      Хотя мы подошли к концу нашей серии Virginian, у макета все еще остается большой потенциал. На самом деле я уже начал прикидывать идеи для дополнений, и отсюда следует хорошая мораль: Даже небольшая модель железной дороги, как Virginian, может быть началом гораздо более крупного проекта.

      Указатель построек Virginian.



      1. Компания Green Seed & Hardware ("Свежие семена и оборудование"):
      Grandt Line no 5098 - Склад из гофрированного металла. По всей видимости, опечатка - у Grandt Line есть склад арт. 5908.
      2. H. Hanson Mine - две эстакады для разгрузки самосвалов Blair Line арт. 177 (модифицированные)
      3. Станция Reid Gap Depot - построена с нуля из полистирола (см. рубрику "Шаг за шагом). Теперь имеется в продаже как набор из дерева Cullen Station от American Model Builders арт. 180 Cullen Station
      4. Бар "Лунное сияние" - Bar Blair Line арт. 2003 "Придорожная закусочная Сэма"
      5. Шахта Bigger Mine - Walthers арт. 933-3017 New River Mine (здание шахты) и арт. 933-2935 Surge Bin (зернохранилище) (см. стр.38)
      6. Магазин мануфактуры Перри Кинкейда - Nella Country Store (сельский магазин Nella), производитель King Mill
      7. Шахтерские домики - два набора Blair Line арт. 176 (см. стр.40)
      8. Шахтерский домик: Blair Line no. 2000 "Хижина Джо"
      9. Пакгауз станции Роджерс- построен с нуля из полистирола, по фотографиям прототипа
      10. Мебельная фабрика Chenywood Cabinet Co. ("Шкафы из вишневого дерева): Walthers арт. 933-3193 Arrowhead Ale (Пивоварня "Острие стрелы") (см. эту страницу)
      11. Сарай для инструментов - есть подходящая модель. Используйте State Tool & Die арт.. CMA-1222 сарай для инструментов Virginian tool shed
      12. Рельсовые весы: Walters no. 933-3199 набор "тяжелые весы".
      13. Станция Роджерс - Atlas арт. 720 станция Maywood Station (см. стр. 42)
      14 .Стальной виадук - Micro Engineering арт. 75513 виадук и Watthers no. 948-886 рельсы для моста (см. стр.42)
      15. Охотничья Хижина - остатки из набора Nella Country Store фирмы King Mill.


      Плоские здания на торцах.


      Небольшая фабрика на станции Роджерс начала свою жизнь как плоское здание Walthers. Дэвид модифицировал его так, чтобы его можно было смонтировать на приподнятой части торцевой панели макета.


      Чтобы закрепить пластиковое здание на торце, Дэвид установил внутрь модели деревянный блок. Он прикреплен к крыше здания винтами, а головки винтов закрыты вентиляционными грибками на крыше.

      Давно известен трюк в моделировании, заключающийся в изображении больших промышленных предприятий так, как будто они находятся за пределами макета, в проходе. Обычно бывает достаточно 1-2 путей, проходящих вдоль переднего края макета, и может быть вывеска, или несколько автомобилей, чтобы показать, что здесь находится большой склад или фабрика, которые просто находятся за пределами видимости.

      Похожая технология применяется при использовании задников на макете. В этом случае один или несколько путей проходят вдоль заднего края макета и им сопутствует смонтированное на заднике плоское здание или изображение предприятия, которое обслуживают эти пути.

      Позже, однако, моделисты стали сочетать эти два подхода, делая плоские торцевые здания. Это плоские постройки, которые размещаются вдоль переднего края макета, и эти постройки поддерживаются и закрываются приподнятыми частями торцевых листов.

      Я построил как плоское торцевое здание фабрику Cherrywood Cabinet Co. ("Шкафы из вишневого дерева") на станции Роджерс на макете Virginian, и это действительно оказалось несложным делом. Это значительно добавило глубины законченному пейзажу. Для мебельной фабрики я использовал набор Walthers Arrowhead Ale (Пивоварня "Острие стрелы"). После постройки и покраски модели я установил внутрь ее монтажный блок 1*3 дюйма (25*76 мм), как показано на фотографии. Затем я обрезал торцевую панель у макета так, чтобы она включала в себя контур здания.
      Плоское здание крепится к торцевой панели двумя винтами.

      Эта модель имеет лишь 1 дюйм в глубину, но когда вы подаете вагоны на ее пути, не остается сомнений, что это промышленное предприятие.

      Изменяем размеры угольной шахты.





      Дорога Virginian Ry зарабатывала себе на жизнь перевозкой угля, поэтому нам требовалась подходящая по размеру шахта, чтобы обеспечить грузоперевозки на нашей ветке. Набор New River Mine фирмы Walthers выглядел идеальным решением, но оказалось, что он слишком велик для нашего макета 4*8 футов. После сравнения интересных очертаний набора New Line с фотографиями прототипа я решил сократить его размер, чтобы привести шахту к нужным пропорциям.

      Планируем разрезы.



      Я использовал основание кита (1) в качестве основания для главной надшахтной постройки. Затем я смог использовать наружную стену (2), низкую заднюю стену (3), низкую переднюю стену (4) и внутреннюю стену (5) чтобы построить прочную коробку, чтобы обеспечить устойчивость здания.

      Перед тем как резать пластик, я сделал ксерокопии стен и вырезал их из бумажных копий ножницами. Когда я понял, как их надо изменить, я обрезал копии как показано на рисунке, наклеил их скотчем на картон и собрал макет (см. рисунок). Используя литые детали под главным полом в качестве направляющих, я вырезал выемку, чтобы оставить один путь под надшахтным сооружением и оставил квадратный угол для офиса.

      Семь раз проверь, один раз отрежь.


      Постройка шахты действительно оказалась простым делом после того как я наметил разрезы. Все мои разрезы были продолжением краев деталей или отлитых оконных проемов. Я использовал острый модельный нож "номер 11" и стальной угольник в качестве направляющей для отреза. В каждом случае я делал некоторое количество легких надрезов вдоль одной и той же линии и либо выравнивал края напильником, делая их прямоугольными, либо делал скос, чтобы они ровно подходили к примыкающим стенам.


      Я срезал верхушку наружной стены (2), используя верхнюю стену (8) как образец для коротких разрезов под углом. Затем я собрал стены надшахтной постройки на основании (1)
      Я обрезал главный пол (14) так, чтобы он соответствовал надшахтной постройке, так, чтобы примыкающая эстакада (15) и ее основание (16) соответствовали основе. Затем я приклеил собранную эстакаду на место, прижал ее под прямым углом на место, и оставил соединения затвердевать.
      Я срезал верхнюю часть задней стены (2) и приклеил ее на место, так чтобы она примыкала к наружной стене, внутренней стене и основанию (1). Затем я добавил низкие стены (10, 11 и 12) по окружности главного пола (14) и добавил полоски полистирола квадратного сечения 0.125 дюйма (3.2 мм) чтобы усилить все соединения. В завершение я обрезал и подогнал по месту остальные стены, чтобы закончить постройку.

      Я сделал вход в офис из полистирола, ступеней производства Plastruct и поручней. Затем весь остальной объект был выполнен в соответствии с инструкциями Walthers.


      Покраска и нанесение следов эксплуатации и непогоды.

      Я использовал баллончик (или распылитель?) чтобы покрасить модель серой грунтовкой Floquil (Floquil Gray Primer). Затем я использовал 1/2-дюймовую (13 мм) кисть, чтобы нанести на крыши и стены красно-бурую краску "Boxcar Red" по технологии "сухой кисти" для имитации ржавчины. В завершение я покрасил модель из баллончика еще одним слоем серой грунтовки, чтобы затушевать и смягчить ржавый цвет и закончил напылением "угольной пыли" Grimy Black.


      Бункер для пустой породы, входящий в набор, был слишком большим, поэтому я заменил его цилиндрическим бункером, чтобы как-то разбавить сплошь прямоугольные очертания шахты. Я построил это сооружение из уравнительного зернового бункера (surge bin) Walthers арт.2935 с использованием "стальных конструкций" из набора, только двух колец, и нижней воронки для цилиндрического бункера.

      Небольшое, построенное полностью самостоятельно помещение для машин находится наверху, чтобы приводить в движение конвейер. В завершение этого интересного дополнения я установил великолепно выглядящие лестницы и каркасы безопасности из набора, чтобы обеспечить доступ к механизмам конвейера.

      Моим последним шагом была покраска из баллончика бункера для пустой породы с использованием той же серой краски и технологии нанесения ржавых следов эксплуатации и непогоды "сухой кистью", которую я применял для шахты. Тонкий слой краски Grimy Black ("Сажевый черный") имитирует типичный слой угольной пыли повсюду вокруг бункера.

      Доработка шахтерских домиков.

      (Примечание: речь идет о домиках, которые строились угледобывающими предприятиями и принадлежали им. Шахты сдавали такие домики шахтерам внаем. Это была распространенная практика в США и Канаде)

      Что за угольная дорога в Западной Виргинии без рядов шахтерских домиков? Для городка Reid Gap на шахтной стороне макета потребовалось три таких. Помощник редактора Коди Гривно построил один из набора "Хижина Джо" (Joe's Cabin) производства Blair Line, а я использовал два набора той же фирмы "Company House" ("Шахтерский домик") чтобы построить остальные. Я построил один по инструкции, а другой я слегка модифицировал.

      Я изменил углы дома, чтобы исправить ошибки сборки. Но я изменил переднее крыльцо, чтобы домик выглядел лучше. Вы можете использовать похожие идеи чтобы улучшить внешний вид своих деревянных наборов, даже если вы собираете их в первый раз.


      Помощник редактора Коди Гривно собрал два шахтерских домика из наборов Blair Line для городка Reid Gap. Он модифицировал первый домик, чтобы придать ему индивидуальную внешность.

      1. Подготовка деталей.

      После изучения и опознания всех деталей первый шаг, который я всегда выполняю для деревянных наборов - это покрасить дерево морилкой. Я использую смесь домашнего приготовления из 70-процентного изопропилового спирта и столовой ложки черной модельной краски на бутылку. Я наносил морилку мягкой кистью. Поскольку спирт быстро пропитывает тонкие деревянные детали, я уложил их в "сэндвич" между двух бумажных полотенец и положил сверху груз, так, чтобы они высыхали плоскими.

      Когда морилка высохла, я покрасил мелкие детали, пока они еще прикреплены к общему листу-носителю. Я выбрал краску Polly Scale Reefer White ("Рефрижераторный белый") для стен и серый цвет "Erie Lackawanna Gray" для дверей, окон и деталей отделки.

      Я интенсивно обработал стены "сухой кистью" белой краской Reefer White, проводя кистью параллельно доскам. Я продолжал наносить краску легкими слоями до тех пор, пока не остались просвечивать лишь полоски "обветренного" дерева.

      Набор поставляется с окнами и дверями типа "отшелуши и наклей". После покраски этих деталей серой краской E-L Gray я снял защитное покрытие, закрывающее самоклеящийся слой, и собрал двери и окна. Я наложил предварительно вырезанное остекление, и затем установил двери, окна и самоклеющиеся детали отделки.


      Стив нанес на деревянные части смесь из спирта и акриловой краски. Это придало обнаженному дереву пожилой вид.


      Если вы красите мелкие детали, не отделяя их от общего листа, так их проще держать.

      2. Подпорки, растяжки и доработка.

      Когда я собираю деревянный набор, такой как шахтерские домики Blair Line, я добавляю множество сделанных из реек подпорок и растяжек к внутренней части стен. Это в любом случае хорошая идея, поскольку морилка, краска и влажность воздуха могут привести к искривлению тонких деревянных стен здания. Поскольку наш проект дороги Virginian разрабатывается для путешествий на выставки, дополнительные подпорки также укрепят здания на случай нечаянных ударов.

      Но тут я сглупил. Я приклеил 1/8-дюймовые (3.2-мм) рейки квадратного сечения к кромкам торцевых стен до того, как примерил их по месту, и мои предположения о том, какая кромка образует наружный край угла, оказались неверными. Поэтому я исправил это, заполнив проем 1/16-дюймовыми (1.6-мм) рейками квадратного сечения, покрашенными моей серой краской для деталей отделки.

      Мне нравится эта технология, которую я обычно стремлюсь использовать также и при постройке зданий с нуля. Но это привело к тому, что мой домик оказался на 1/8 дюйма (3.2 мм) шире, чем основание и крыша.

      Поскольку задняя часть дома будет упираться в склон горы, я отрезал маленькое заднее крыльцо и расширил основание в задней части с помощью полоски из дерева, вырезанной из листа из-под деталей. Я усилил стык полоской из дерева, которую расположил так, чтобы усилить также и соединения пола со стеной.

      Крыша набора поставляется в трех частях: задняя часть, достаточно длинная, чтобы слегка выступает за заднюю стену, передняя часть, которая никуда не выступает, и крыша крыльца, которая соединяется с передней частью там, где она встречается со стеной. Для моего более широкого здания обе главных части крыши оказались слегка коротковаты. Я подобным же образом расширил и их с помощью отходов от листа из-под деталей. Поскольку мои усиливающие полоски не должны были пересекаться с усилителями стен, я добавил стыковое соединение у конька крыши, что означало, что я должен подрезать соединительные "ушки" у верхушек стен и заполнить щели в листах крыши деревянными полосками.

      Так же как задняя часть домика находится на склоне, с передней его стороны поверхность земли уходит вниз. Поэтому я доработал крыльцо, чтобы ступеньки выходили на сторону, вбок. Эта простая модификация придает домику отличающийся вид по сравнению со стандартным набором.

      Начиная с одной из выемок для опор крыши крыльца, я отрезал левую треть пола крыльца. Затем я слегка подрезал крышу крыльца на такую длину, чтобы она слегка перекрывала этот левый край, затем вырезал выемку той же длины в удлиненной передней части крыши. Передняя часть крыши теперь будет перекрывать открытую часть передней стены.


      Укрепить деревянные стены набора рейками - это в любом случае хорошая идея. Также неплохо примерить по месту ваши детали перед тем как вы этим займетесь.


      Стив закрепил углы, добавив обрезки квадратных реек 1/16 дюйма (1.6 мм). В результате домик стал шире, чем он должен был быть.

      Добавляем детали.

      Перед тем как закреплять какой-либо из участков крыши, я разметил их с внутренней стороны карандашом линиями с равными интервалами примерно через каждые 1/4 дюйма (6 мм). После того как я наметил, где стены будут соприкасаться с участками крыши, я приклеил вдоль этих линий короткие сегменты реек сечением 1*3 масштабных дюйма, чтобы изобразить кончики стропил. Чтобы с этими крошечными деталями было легче управляться, я нарезал их на длинные куски, обрезая их по краю крыши только после того как клей высох. Также я добавил стропила полной длины на фронтонных краях крыш. Я покрасил стропила, торцы крыш и видимые части нижней стороны крыши в серый цвет перед тем как приклеивать их на место.

      Чтобы добавить еще немного привлекательности (и предохранить жителей от случайного падения с холма), я сделал декоративные перила для переднего крыльца. Я склеил кусочки масштабных брусьев/реек 1*3 в форме невысокой буквы "Х", и затем обрезал концы, чтобы сделать их примерно 1/4 дюйма (6 мм) шириной. Затем я вклеил их между двумя балками сечением (в масштабе) 2*4, чтобы сделать перила. Я разрезал их на две части и подрезал их по месту между столбами крыльца, и затем вклеил их на место. Я оставил их некрашеными, потому что мне больше нравится как выглядит некрашеное дерево на остальной части крыльца.

      Завершающим шагом в постройке дома было окончание работ с крышей. Я нанес на нее самоклеящуюся кровлю в рулонах, входившую в набор, обрезав некоторые куски, чтобы они соответствовали укороченному крыльцу. Затем я покрасил ее кистью краской Polly Scale Tarnished Black ("Тусклый черный") и нанес следы непогоды методом "сухой кисти" серой краской E-L Gray. В завершение я приклеил отлитую из металла дымовую трубу на место, добавил проволочную растяжку из 0.012-дюймовой (0.3 мм) медной проволоки и покрасил и то и другое краской Tarnished Black


      Стив разметил внутреннюю поверхность частей крыши на ровные интервалы и наклеил кончики стропил из реек 1*3.


      Укороченное крыльцо и самостоятельно построенные перила придают домику из набора индивидуальную внешность.

      Станция Роджерс.

      Хотя набор Maywood Station производства Atlas основан на прототипе железной дороги Midland RR в штате Нью-Джерси, при правильной покраске и нанесении некоторых следов непогоды это вполне подходящая замена зданиям Virginian.

      Прежде всего я убрал погрузочную платформу на грузовой половине станции. Затем я понизил дверь до уровня земли, как показано на правой фотографии. В результате перемещения двери вниз остался проем в стене. Чтобы заполнить щель, я использовал обрезок погрузочной платформы (который совпадает со стенами). Затем я покрасил станцию светло-серой грунтовкой Polly Scale Undercoat Light Gray and Oxide, чтобы она соответствовала другим постройкам Virginian на макете. Чтобы придать станции какую-то индивидуальность, я использовал надфиль, чтобы удалить часть краски с деталей отделки.

      В завершение постройки я нанес тушь методом размывки.


      Для постройки станции Rogers Коди Гривно использовал набор Maywood Station производства Atlas. Он покрасил здания в цвета Virginian, чтобы оно соответствовало другим постройкам, принадлежащим железной дороге.


      После удаления погрузочной платформы Коди понизил грузовую дверь до уровня земли. В результате этой модификации над размещенной по-новому дверью образовался проем в стене. Коди использовал обрезок погрузочной платформы, чтобы заполнить щель.

      Стальной виадук.


      На дороге Virginian было много стальных виадуков, так что макет не будет полным без него. Дэвид и Коди построили этот виадук, используя набор Micro Engineering.


      После того как Дэвид приклеил мост к рельсам, Коди построил опоры из набора Micro Engineering и добавил дорожку из деревянных досок.

      Стальной виадук начал свою жизнь как набор Micro Engineering.арт.75513. Фокус состоял в том, чтобы приладить прямую модель для нашей кривой 18-дюймового (457-мм) радиуса на второстепенной ветке.

      Для начала я построил три 50-футовых фермы-секции моста из набора. Затем я уложил секции сверху на радиусный путь Atlas 18-дюймового радиуса, перекрывающий разрыв на макете, предназначенный для моста, и разметил углы, на которые необходимо было поворачивать секции виадука, чтобы соответствовать кривой. Я отрезал концы ферм острым резаком-пилой и затем я склеил вместе три участка моста.

      Чтобы сделать настил, я использовал секцию рельс для моста Walthers арт. 948-886. Прежде всего я снял рельсы с пластиковых шпал и с помощью модельного ножа со стамесочным лезвием номер 17 производства X-Acto удалил костыли и деталировку плит. Затем я разрезал настил Walthers на три части, соответствующие секциям моста. Я приклеил настилы к фермам с помощью цианокрилатового клея (CA). Контррельсы сделаны из рельс code 55.

      После того как мост встал на место, я вырезал по месту пластиковые береговые устои моста фирмы A.I.M.Products арт.124 и приклеил их к подпорным стенкам латексным герметиком.

      Затем Коди завершил работу, построив опоры, покрасив мост краской Polly Scale Engine Black ("Паровозный черный") и добавив дорожку из досок. Доски сделаны из деревянных полосок, обработанных морилкой, и приклеены к настилу цианокрилатовым клеем (CA).
      Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Американский угольный макет Virginian автор темы Arseny Посмотреть оригинальное сообщение