Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Filigran-TT

  1. #1

    Filigran-TT

    Решил написать в этом разделе, так как рельсовый материал имеет прямое отношение к макетостроению.
    Пару лет назад, в Германии, появилась фирма Filigran TT, специализирующаяся на суперреалистичном рельсовом материале для ТТ. Они специализируются на производстве флексов и стрелок, в том числе и английских. Высота рельса 1,5 мм Code 60, Высота шпальной решетки несколько выше, чем у рельсов Tиллига, поэтому при укладке, поверхность катания рельсов у обоих производителей располагаются в одном уровне.
    Filigran TT производит оригинальные стрелки с крестовиной 1:9 и укороченные 1:6.
    Стрелки и рельсы выпускаются на пластиковой шпальной решетке, а так же на шпальной решетке из шпона, нарезанного с помощью лазерной резки. В последнем случае к шпонированным шпалам прилагаются пластиковые накладки.
    Так же выпускаются узкоколейные рельсы для ТТm и TTe.

    Ниже ссылка на сайт Filigran TT .

    К сожалению этих рельсов не бывает в свободной продаже, производитель делает их только под заказ. Cрелки выпускаются в готовом виде и в виде китов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	doppelte-gleisverbindg-gr.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	447
    Последний раз редактировалось DM TT; 03.09.2011 в 18:49.

  2. #2

    Сообщение Пара фото модуля с рельсами от Filligan TT

    Пара фото модуля с рельсами от Filligan TT:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Filigran_TT_IMG_3548.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	186.6 Кб 
ID:	448 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Filigran_TT_IMG_3549.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	449

  3. #3
    ...да круто, круто интересно, а реборды не цепляются не скребут? вообще, такие рельсинки, было бы прикольно положить, хотя бы в видимой части макета. Мне их деревянные шпалы, очень понравились.
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #4
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ...да круто, круто интересно, а реборды не цепляются не скребут? вообще, такие рельсинки, было бы прикольно положить, хотя бы в видимой части макета. Мне их деревянные шпалы, очень понравились.
    У немцев уже на многих модулях и макетах такие рельсы уложенны. Я так понимаю, что если Zeuke и старое BTTB по ним не катать, то реборды по шпалам скрести не будут!

    Ниже еще несколько фото рельсового материала от Filigran-ТТ на немецких макетах:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_IMG_3121.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	272.2 Кб 
ID:	458 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_IMG_3137.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	270.5 Кб 
ID:	459 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_IMG_5297.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	211.6 Кб 
ID:	460

  5. #5
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    У немцев уже на многих модулях и макетах такие рельсы уложенны. Я так понимаю, что если Zeuke и старое BTTB по ним не катать, то реборды по шпалам скрести не будут!
    Видел у них звенья на TTm и TTe по 20см, с деревянными шпалами.
    Захотелось сделать на макете кусочек узкоколейки 750мм
    Немецкий знаю плохо, поэтому не понял - исходно эти звенья комплектуются какими-то рельсами, а рельсы 1,5мм высотой можно купить дополнительно, для соблюдения масштабной высоты?
    Или же исходно цена только за шпальную решетку, а рельсы отдельно?

  6. #6
    Евгений, они предлагают звенья с деревянными шпалами длиной 20см и комплектом пластиковых рельсовых накладок. Рельсы, высотой 1,5мм у них продаются в соседнем разделе длиной 60см. Есть обычные и черненые. Что бы получился комплект имеет смысл покупать 3 решетки и 2 рельса, ну и скрепления если нужно.... Жаль, что у них пока узкоколейных стрелок нет...
    Последний раз редактировалось DM TT; 17.09.2011 в 00:59.

  7. #7
    .....я уже сплю и вижу, следующий макет на этих рельсах, и с масштабной длинной станции Триберг 650метров - 5.41 метра в ТТ
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #8
    Может ты и видишь,так купить то невозможно.
    Вообще не понятный этот народ-буржуи.
    Приедут,умничают,жизни учат,рыночные отношения,как надо дела вести. то есть бизнес,а сами рельс изготовить не могут.
    То вагонами всё завалят,локов нет,локов навалом,вагонов не достать.
    Что за люди

  9. #9
    Сергей, почему невозможно? Я согласен что с почтой, особенно российской, заморочек полно.
    Можно заказать, и при удобном случае забрать в Германии, или оформить курьескую доставку. Оно конечно дорого выйдет, но если брать сразу много - на макет, то не так уж и дорого.
    Нынче все больше и больше мелкосерийщиков именно так работают - напрямую с клиентом, а не через магазины.
    Все из-за интернета!

  10. #10
    ...купить то это ладно, ктож мне места то даст длинною 6 метров? на полностью копийную станцию (хотя такая мысль уже давно в голове засела) да и этот макет, надо сначала доделать, а потом, грамотно от него избавиться....так шо филигран подождёт немного
    ....только расстрелы спасут Родину

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •