Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проблемка с движком Roco

  1. #1

    Проблемка с движком Roco

    Доброго времени суток.
    Есть моделька BR120 Roco 36242 которая приехала ко мне на профилактику со следующей проблемой: /описано хозяином/
    - модель бегала нормально, но после того как начали проводиться операции по оцифровке лока с тягой начались чудеса, ход стал тугой и медленный. После снятия декодера и установки заглушки лок стал ползать как черепаха...
    Теперь мои ощущения: лок действительно пришел тугой. По виду и расположению смазки тяга отбегала не более 15-20 минут, но успела намотать ворс на оси. Была проведена полная профилактика с чисткой и регулировкой. На какое то время стало чуть лучше. Проверил на DCC (пробег туда/сюда около 1м) Поставил заглушку и лок стал совсем тугой. Сменил заглушку на другую - не помогло, прозвонил родную плату - все ОК, снял двигло - кинематика легкая и мягкая, подключил двигатель на прямую - а он еле дышит. По ощущениям нагрузки - все обмотки живые. Для того чтоб их прозвонить снял щетки, а они новые, не притертые но уже подгоревшие! Перемыл, почистил, намудохался пока поставил на место (руки бы повыдергивал тем инженерам которые изобрели такую конструкцию щеткодержателей) Двигатель заработал нормально, добавил процентов семьдесят в оборотах. Все собрал, лок пошел превосходно. Ставлю DCC - лок идет нормально, но буквально через 5-7 секунд замечаю легкий дымок в районе щеточного узла. Сразу выключаю, снимаю декодер, ставлю заглушку. Тяга пошла чуть хуже чем до установки декодера, но постепенно в течении минуты набрала свои нормальные обороты.
    Вывод: по какой то причине на DCC начинают подгорать щетки. Думаю дело не в декодере т.к. я ставил Trix а хозяин вроде Roco. У меня станция MultiMAUS, есть еще Marklin CS2, но думаю от этого ничего не изменится.
    Вроде, как говорится, "не первый день замужем" но чета я не понимаю, новые двигатели Roco не выдерживают ШИМ?
    Коллеги, выскажите пожалуйста свое мнение по данной проблеме.
    P.S. просьба высказывать любые предположения, даже если они вам самим кажутся абсурдными. Пару лет назад глупые и лишенные логики мысли оппонента на форуме помогли взглянуть на проблему с иной стороны и выстроить нестандартную логическую цепочку решения проблемы.

  2. #2
    Там скорее проблема не в декодере, а в том что двигатель начинает потре***** слишком большой ток. Вот что бы я проверил:
    1.Ламели перекрываются, т.е. надо проточить, что бы был зазор между ними.
    2. Коллектор проверить на эллипсность.
    3. Качество прижима щеток к коллектору.
    4. Смазку и соосность подшипников двигателя, ход должен быть легкий.
    Последний раз редактировалось MYSha; 14.02.2013 в 22:40.

  3. #3
    Да, давайте еще кандидатскую или докторскую на счет эллипсоидности напишем!!! А причина просто в избытке смазки. Она то и прет на коллектор вызывая подгорание щеток. Убрать излишки смазки снаружи и внутри двигателя и промыть спиртом коллектор!

  4. #4
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    померяй ток, который лок на DC потребляет

  5. #5
    Всем доброй ночи.

    По поводу регулировки прижима щеток: конструкция этого сделать не позволяет. От руки двигатель вращается легко, излишков смазки нет, от пыли и нагара почистил в первую очередь.
    На простом Б/П от ТТ-модель потребление до 310mA в одну сторону и 350mA в другую (думаю глюки Б/П)
    На новом (импульсном) Tillig 08132 при первых стартах кратковременно до 700mA, после 5-и минутной обкатки до 500mA, в рабочем режиме на полном ходу 140/150mA.
    Десять минут обкатки - 120mA при 14,9V

  6. #6
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    350 мА вроде нормально


    просто мне один раз попалась пара б/у моделей с похожими симптомами, но у них ток за 1,2А зашкаливал и они сильно грелись - мне кажется, у них было межвитковое на движках
    а сейчас у одной из моих РоКо-машек за год боевой, но ненапряжной эксплуатации разбился подшипник со стороны маховика и движок стал резонировать с потерей оборотов.
    как смогли (маховик то мешает), затолкали в подшипники густой смазки - пока работает - таскает вагон-ластик по макету

    с Тиллих-машками проблем с движками пока не было, хотя вот они то как раз который год работают 6дней/7часов по 5-10мин раз в 15-30 мин - наработка моточасов вполне серьёзная, а в январе в день часа по 4-5 пробега набегало
    там больше проблемы с токосъёмом вылезают

Похожие темы

  1. Оцифровка м62 от roco
    от German в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.05.2023, 19:29
  2. Запчасти для M62 от Roco
    от shalex в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 20:14
  3. ROCO 2016
    от volvo-fan в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •