Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите новичку: Проблема с подключением стрелки Tillig, цифровое управление

  1. #1

    Помогите новичку: Проблема с подключением стрелки Tillig, цифровое управление

    Здравствуйте!
    Прошу помощи. От стартового набора Tillig решил перейти на цифровое управление (ну и расширить стартовый набор, естественно). Купил и подключил: Roco MultyMouse, стрелочный декодер Lenz LS-120 (запитан через трансформатор Lenz TR-100), стрелочные моторы Tillig 86112, стрелки Tillig EW2. В локомотив припаяли декодер. Уложил отрезок пути без стрелки, протестировал работу локомотива - ок. Далее, подключил стрелочный мотор, стрелочный декодер, проверил - работает, мотор откликается. Далее, подключаю стрелку, провода припаяны по приложенной схеме. После перевода стрелки мотором - КЗ. После сброса, КЗ возникает почти сразу после включения системы. После некоторого количества экспериментов, перестала откликаться пара моторов, что наводит на нехорошие мысли (проблемы явно в моторах, импульс на выходе стрелочного декодера есть). Можете ли проконсультировать, в чем может быть проблема? Какие есть практики для обнаружения?
    Готов предоставить любую требуемую информацию/фотографии.
    Заранее благодарен за помощь.

  2. #2
    Первый вопрос: изостыки на выходе стрелки поставили? Это критично, в приводе 86112 предусмотрена перекидка полярности на остяках, а на выходе рельсы (крестовина) закорочены.
    Нашел инструкцию. Расположение изостыков указал красным...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EW2.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	222.2 Кб 
ID:	6634

  3. #3
    Здравствуйте!Спасибо за ответ.Изостыки не поставил, так как продавец в магазине сказал, что при цифровом управлении они не нужны (или я так его понял).Таким образом, если я ставлю изостыки, то правильно ли я понимаю, что на макете придется отдельно питать каждый участок между стрелками?И второе - у меня почему-то немного отличается схема подлючения стрелки (я вечером смогу ее отсканировать и выложить). Ключевой момент - голубой и коричневый провод идут к рамным рельсам - а на самом деле их надо подключать к питанию макета?И еще один вопрос - у меня остаются неподключенными серый и зеленый провода от мотора. Куда их?

  4. #4
    Цитата Сообщение от islandjack Посмотреть сообщение
    Таким образом, если я ставлю изостыки, то правильно ли я понимаю, что на макете придется отдельно питать каждый участок между стрелками?
    Можно этот момент использовать для "автоблакировки" при обесточивании участка и подаче напруги на рельс к примеру от семафора при его открытии, или использовать синий и коричневый провод для запитки (в зависимости от положения стрелки), а можно поставить перемычки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EW2.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	227.9 Кб 
ID:	6638

    Цитата Сообщение от islandjack Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос - у меня остаются неподключенными серый и зеленый провода от мотора. Куда их?
    Это для световой сигнализации, чтоб было видно в каком положении стрелка.
    P.S. сейчас нет под рукой инструкции на привод но насколько я помню то там схема подключения указана та же. Выкладывайте скан.

  5. #5
    Спасибо за подробный ответ. Схему выложу вечером, как доберусь до дома.

  6. #6
    .....со стрелками EW2+ можно поступить двумя путями, первый это проводочки на приводе, а можно тупо переделать треуглину внутренних рельс и сделать как на EW1, это конечно геморойное занятие, но коммутация сильно упрощается.
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #7

    Схема подключения, которая прилагалась к стрелке

    В приложении - схема подключения, которая прилагалась к стрелке
    Миниатюры Миниатюры IMG_0763.jpg  

  8. #8
    Цитата Сообщение от islandjack Посмотреть сообщение
    В приложении - схема подключения, которая прилагалась к стрелке
    Схема абсолютно такая же, как дана выше. Только нарисовано немного иначе. Ставьте изостыки, подключайте по схеме и все будет работать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Схема абсолютно такая же, как дана выше. Только нарисовано немного иначе. Ставьте изостыки, подключайте по схеме и все будет работать.
    единственное, голубой и коричневый провода на схеме выше идут к питанию, а на моей - к рельсам, вот что смущает. А так, да, пойду сегодня в магазин за изостыками

  10. #10
    Изостыки должны быть вложены у Вас в комплекте со стрелкой EW2. Серого цвета.

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 22:01
  2. Цифровое управление MEHANO
    от Aden_Pryde в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 09:34
  3. Roco TT и управление от Digitrax
    от shalex в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 12:32
  4. Цифровое управление Tillig
    от Шмидт в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 11:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •