Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Др1а В ТТ

  1. #71
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    И потом, всё-таки у разных моделистов немного разные представления о моделизме.
    Представления могут быть какими угодно, вплоть до мира Шу но криво- всегда останется криво, а ровно, всегда будет в цене, именно потому, что оно ровно, и дело тут не в количестве мелких деталей, а исключительно только в том что оно ровно.

    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    огромного, коряво слепленного Гулливера
    ну я тоже вроде не злобный карлик сам видел, но это не мешает мне любить ровно модели, а не криво струг. В конце концов, есть разные варианты. можно окна выполнить на фрезере с чыпыу, получить дешево! плоский кусок пластика, и строгать себе дальше гофры и прочие скосы вручную, но окна при всем при этом (главный элемент) будут уже машинно идеальными, что реально изменит картину. Повторюсь, мне в этой ДРки не нравятся прежде всего окна, именно они переводят модель в разряд игрушки. И сам подход, настрогать под то, что есть, то есть под рамы ТТ-модель, имхо полностью убийственный, и непростительно неуважительный к потреблятелю.
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #72
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    И сам подход, настрогать под то, что есть, ... имхо полностью убийственный, и непростительно неуважительный к потреблятелю.
    Нет. Это очень здравый коммерческий подход. Во многих случаях единственно возможный. Суть его в том, что модельные локомотивы выбираются к производству под уже имеющиеся чужие ходовки, вагоны - под имеющиеся тележки и под другие детали.

    Смотрим на модели от "Пересвета". На М62 использован готовый корпус от Тиллига. На "егоровских" вагонах использованы днища от АРВ с выпиленным посередине куском. На "вагонах канадского типа" будут рамы от 2-осных платформ с выпиленным посередине куском. В "егоровском" ресторане использованы ресторанные интерьеры от "ТТ-Модели". В "егоровском" пригородном вагоне использованы интерьеры от прицепного вагона немецкой автомотрисы. И т.д. Используя подобную политику, "Пересвет" живёт и развивается, и некоторые из его моделей даже доступны по цене, потому что в них содержатся давно окупившиеся "чужие" детали

    Резюме: серийные (и малосерийные) модели производятся для того, чтобы их покупали, а не для того, чтобы их высоко оценивали. Хвалят модель или ругают - это дело вкуса, это всегда субъективно. Единственный объективный критерий - покупаемость/продаваемость модели. Несколько десятков ДР1а разошлось, и ещё очередь за ним стоит - значит, это нужная, хорошая модель.

  3. #73
    ---
    Последний раз редактировалось artemix; 28.11.2014 в 18:37.

  4. #74
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    Нет. Это очень здравый коммерческий подход.
    если детали идентичны, конечно, а вот если нет... ну как минимум у пересвета все ровное а факт наличия очереди на эту поделку, говорит лишь о полном отсутствия тонкого вкуса у некоторых рус тэтэшнегоф. Это примерно как если цлоцло, вдруг начнет покупать елоки от Керера типа 110, 140, 150 ..а ведь у него еще и австрийцы есть, но покупать Керера - себя не уважать, тут тоже самое, очень кривая модель, но очень желанный прототип, все хитро
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #75
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    Это примерно как если цлоцло, вдруг начнет покупать елоки от Керера типа 110, 140, 150 ..а ведь у него еще и австрийцы есть, но покупать Керера - себя не уважать,
    Ну Миша ты и сравнил-дизель по сравнению с его локами, просто шедевр Мне "повезло" повертеть их в руках на одной из выставке....Я реально ох...л огорчился на тот момент.

  6. #76
    По поводу критики модели ДР1А (и прочих).
    На самом деле самые главные недостатки модели в теме за это время так и не были упомянуты. Я о них прекрасно знаю, и если я о них ничего не сказал, это не значит, что их нет. Просто, как говорил в своё время Н.И. Пирогов, "негоже сечь детей в присутствии других детей".
    Я их неоднократно обсуждал с самим производителем, и что-то даже в результате было исправлено.
    Каждый желающий тоже может попытаться сделать нечто подобное, т.к. прямые контакты производителя есть, и сам он, в общем, - довольно контактный человек.

  7. #77
    Первый выпуск закончился, т.е. доделываются заказанные модели... Правильные стекла стоят 25 руб за шт., обычные стекла стоят 5 руб. за шт. Так что не которые клиенты пожелали стекла за 5 руб.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Первый выпуск закончился, т.е. доделываются заказанные модели... Правильные стекла стоят 25 руб за шт., обычные стекла стоят 5 руб. за шт. Так что не которые клиенты пожелали стекла за 5 руб.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •