Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 232

Тема: Модульный макет FK-TT в Петербурге

  1. #101
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    652
    Да, стыковочные по главному пути как требуется, дополнительные пути - как удобно автору.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фланец FKTT 700.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	24.9 Кб 
ID:	7832

  2. #102
    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    MYSha!
    Давай 50шт. Мне минимум 10шт. надо. Если останется больше, то заберу все оставшиеся, как инициатор.
    ОК. Заказал 50 шт. цена будет, 47 руб/ шт.

  3. #103
    Итак, коллеги, предлагаю желающим высказать конкретные мнения кому какой нужен комплект для строительства модуля.

    Есть следующие варианты:
    1. Прямой длиной 600 или 900 мм с высотой боковой стенки 180 мм, т.е. просто плоский;
    2. Прямой длиной 600 или 900 мм с высотой боковой стенки 250 мм, т.е. можно опилить боковую стенку и сделать свой рельеф, как в статье про изготовление модуля;
    3. Прямой длиной 600 или 900 мм с насыпью;
    4. Прямой длиной 600 или 900 мм с одной стороны фланец насыпь, с другой площадка, высота боковой стенки 250 или 180 мм;
    5. Поворотный с радиусом 1000 мм и углом 30 градусов плоский;
    6. Поворотный с радиусом 1000 мм и углом 30 градусов с высотой боковой стенки 250 мм, т.е. можно опилить боковую стенку и сделать свой рельеф, как в статье про изготовление модуля;
    7. Поворотный с радиусом 1000 мм и углом 30 градусов с насыпью;
    8. Поворотный с радиусом 1000 мм и углом 30 градусов с одной стороны фланец насыпь, с другой - площадка, высота боковой стенки 250 или 180 мм;

    В общем, жду ответов. Желательно сегодня до вечера, тогда в понедельник попробую заказать. По приблизительным ценам писал ранее, но, если смогу купить фанеру по адекватной цене, то получится дешевле.

    Да и ещё, крепеж для ног в комплект не входит. На данный момент каждый его придумывает самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Dimas; 19.04.2013 в 15:28.

  4. #104
    Я не очень понял какой мне надо заказать модуль из прямых длиной 900мм. Я хочу построить, что типа Лесного модуля Торстена Шульца

  5. #105
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Я не очень понял какой мне надо заказать модуль из прямых длиной 900мм. Я хочу построить, что типа Лесного модуля Торстена Шульца
    С высотой боковой стенки 250 мм. Думаю, 7 мм для высоты холма будет достаточно.

  6. #106
    Можно мне один поворотный, с радиусом 1000 мм и углом 30 гр. с насыпью (извините, 3 сразу не могу)
    DB Ep.V-VI

  7. #107
    Сограждане, может быть я туплю, но объясните пожалуйста все-таки:

    1) Как предполагается обеспечивать точный стык? Нужны же еще какие-то стержни и ответные части?
    И как обеспечивать точность стыковки рельс? Нужна будет личная встреча и взаимная подгонка, или как?

    2) Все это будет работать на цифре или на аналоге?

    3) У меня предполагается американская тематика. Есть ли мне смысл заморачиваться, или это будет выглядеть глупо с модулями ГДРовской тематики?

    4) Если да, то может быть соберусь попробовать сделать мини-макет-модуль вот примерно по образцу такого:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	7853 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	7854
    Размер примерно 400*1200.

    Есть ли мне опять же смысл заморачиваться с этим FK-TT? Если да, то какой модуль заказывать?..
    ТТ - исконно американский масштаб!

  8. #108
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Можно мне один поворотный, с радиусом 1000 мм и углом 30 гр. с насыпью (извините, 3 сразу не могу)
    Станислав, ещё раз уточняю насчет насыпи. Насыпь будет как на фото дальний фланец
    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение

  9. #109
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Насыпь будет как на фото дальний фланец
    Хорошо, я так и понял...думаю у кого-нибудь еще будут прямые модули с насыпью? Чтобы на стыке насыпи совпадали, и было красиво.
    DB Ep.V-VI

  10. #110
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Сограждане, может быть я туплю, но объясните пожалуйста все-таки:

    1) Как предполагается обеспечивать точный стык? Нужны же еще какие-то стержни и ответные части?
    И как обеспечивать точность стыковки рельс? Нужна будет личная встреча и взаимная подгонка, или как?

    2) Все это будет работать на цифре или на аналоге?

    3) У меня предполагается американская тематика. Есть ли мне смысл заморачиваться, или это будет выглядеть глупо с модулями ГДРовской тематики?

    4) Если да, то может быть соберусь попробовать сделать мини-макет-модуль вот примерно по образцу такого:


    Есть ли мне опять же смысл заморачиваться с этим FK-TT? Если да, то какой модуль заказывать?..
    1. Точный стык обеспечивается стандартом FKTT при изготовлении фланцев. Для соединения модулей нужны болты М10 с гайками ("барашками") и шайбами.
    Точная стыковка рельс должна быть обеспечена при их закреплении у торца модуля по шаблону. Подгонка будет не нужна. Для этого стандарт и создан.
    Только есть одно НО!!! Шаблон еще не делали. Какой шаблон делать пока не решено. Нужно коллективно подумать, проанализировать существующие варианты у тех же немцем и решить, что лучше сделать.
    А личная встреча на стадии готовых модулей с рельсами, но без окончательного оформления-озеленения обязательно будет нужна. Иначе может оказаться, что ты модуль сделал, полностью оформил, засадил на него 100шт. деревьев, а поезд по нему не проходит или на стыке с соседним модулем перекос и нет стыковки рельс...
    2. По стандарту - цифра. Но с точки зрения изготовителя модуля должно быть без разницы. Есть требование, что каждый модуль должен быть оборудован 2-мя проводами для питания каждой пары рельс. Каждый провод должен быть соеденен с одним рельсом и иметь на концах лабораторный разъем d=4мм. для соединения с соседними модулями. Какое питание подадут на весь модульный макет, на таком и будет работать.
    3. Строй американскую тематику. Глупо будет если поговорим и не сделаем ни фига.
    4. Если построишь что-то подобное, то будет очень даже здорово. Сделаем ответвление на эту шахту и будем по расписанию от туда уголь или руду или камни вывозить. Что в этой горе нашли...
    Модули надо заказывать исходя из предполагаемого размера (длины) всего мини-макета. Модуль 600мм. легко переноситься-перевозиться одним человеком. Модуль 900мм. тоже легко переноситься, а перевозить уже лучше на своей машине. А 1200мм. и поднять уже не очень удобно. А что касается профиля торца (насыпь, плоский и т.д.) - что нравиться больше, то и заказывай. Естественно все надо будет учесть при планировке общей конфигурации макета всех участников. При необходимости используем переходной модуль с одного типа профиля на другой.

Похожие темы

  1. Выставка в Петербурге - ЦМЖТ-2016
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 20:10
  2. Выставка моделей трамваев в Петербурге: осень 2012
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:03
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 18:12
  4. Семафор в Петербурге
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •