Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 232

Тема: Модульный макет FK-TT в Петербурге

  1. #111
    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Только есть одно НО!!! Шаблон еще не делали. Какой шаблон делать пока не решено. Нужно коллективно подумать, проанализировать существующие варианты у тех же немцем и решить, что лучше сделать.
    Шаблон начертил как в статье, вырежу из фанеры 18 мм две штуки и склею между собой.

  2. #112
    Подумал... Нет, все-таки, пожалуй, такой модуль делать я не буду. Слишком скучный получается при отдельном использовании.
    Буду пытаться сделать полноценный макет, но готов предусмотреть стыковочный фланец по стандарту.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #113
    Один мой модуль встал на ноги...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080052.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	7878
    вид снизу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080053.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	7879

  4. #114
    А сколько высота ног? (по нормам FKTT сколько нужно делать?) На первый взгляд кажется слишком высоко, если лок упадет с такой высоты ...конец ему
    DB Ep.V-VI

  5. #115
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    А сколько высота ног? (по нормам FKTT сколько нужно делать?) На первый взгляд кажется слишком высоко, если лок упадет с такой высоты ...конец ему
    Все по стандарту FKTT. 1300мм. до головки рельс. Должна быть обеспечена регулировка каждой ноги +/-20мм. При такой конструкции, у меня получились ноги длиной 1240мм.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    А если локомотив упадет с любой высоты, то ему все равно не поздоровится.

  6. #116
    .......фигня, мой кюнический 103й упал с полутора метров, причем со спирали в макете (забыл на рельсах тюбик клея) в технологическую дырку, задел при этом много лишнего, несколько раз сделал сальто, и ничего, сколов толком да же нет.
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #117
    Интересно, а если захочет поучаствовать моделист ростом 1м. 50см.? Ему Подтягиваться придется...
    DB Ep.V-VI

  8. #118
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Интересно, а если захочет поучаствовать моделист ростом 1м. 50см.? Ему Подтягиваться придется...
    Не прийдется, путь будет как раз примерно на уровне глаз!
    На первый взгляд 1300мм высоковато, и смотрится, по началу, несколько непривычно, так как льиная доля макетов располагается примерно на уровне стола 800-900мм.

    Зато наверняка на 1300 миллиметровом модуле или макете не снесешь ничего подолом пиджака или куртки!

  9. #119
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Не прийдется, путь будет как раз примерно на уровне глаз!
    На первый взгляд 1300мм высоковато, и смотрится, по началу, несколько непривычно, так как льиная доля макетов располагается примерно на уровне стола 800-900мм.

    Зато наверняка на 1300 миллиметровом модуле или макете не снесешь ничего подолом пиджака или куртки!
    и детишки ручонками не достанут

  10. #120
    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    я что то поворотного круга не увидел у них на сайте , он есть там или уже нет ? )
    Круг у них совместное производство с Digitalzentrale. Digitalzentrale делают ферму из травленки, а TTfiligran яму. Перая версия ямы им почему-то не понравилась и они сделаи другую.
    Выложили на TT-Board час назад:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Drehscheibe-neu-vom-25_04_2.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	7883

Похожие темы

  1. Выставка в Петербурге - ЦМЖТ-2016
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 20:10
  2. Выставка моделей трамваев в Петербурге: осень 2012
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:03
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 18:12
  4. Семафор в Петербурге
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •