Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 232

Тема: Модульный макет FK-TT в Петербурге

  1. #11
    Тему определили же - DR/DB, III/IV эпохи... Но у меня есть пара идей.
    Во-первых, никто не мешает сделать макет "через пространство и время": поезд пустить из DRG I-II эпох через DR/DB, III/IV эпох.
    Во-вторых, можно сделать "пограничный" модуль (с шлагбаумом и КПП); после него выстраивать модули с темой СЖД III-IV эпох во "временном" порядке, обратном немецкой части. Так можно привлечь наибольшее число людей.

    Постоянные встречи отсутствуют, это есть факт. Можно попробовать выйти на Ленинградское общество коллекционеров: и помещение есть, и темы близкие. После этого кинуть клич на форумах.

  2. #12
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Правда, учитывая количество отечественных любителей и их пассивность...
    ...Козырные слова
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #13
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение

    Теперь по цене. По моим прикидкам базовая коробка модуля (90 см) с учетом стоимости фанеры и резки (50 руб/м за 10 мм фанеру) обойдется в 800-900 рублей. На один лист фанеры 1520х1520 влезает заготовок на 4 модуля по 90 см.

    В дальнейшем, хотелось бы развития проекта, то есть использование не только для пьяных покатушек, но с элементами экономической игры, как это сделано у немцев/чехов/поляков. А именно, с использованием вагонных карточек, с графиком движения поездов и т.д. Подробнее можно ознакомиться на сайте www.fktt-module.de/ Правда, учитывая количество отечественных любителей и их пассивность, а также процент тех, кто собирает исключительно рус-тт, зреют грустные мысли, но надеюсь на лучшее... Итак, приглашаю к обсуждению.
    Конкретно давай! Есть возможность прямо сейчас заплатить и получить комплект заготовок для модуля? Я первый в очереди на покупку, куда кому деньги, когда будет готовый комплект у меня?
    Давай уже сделаем по модулю и покатушки устроим с элементами экономической игры. Я готов...

  4. #14
    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Конкретно давай! Есть возможность прямо сейчас заплатить и получить комплект заготовок для модуля? Я первый в очереди на покупку, куда кому деньги, когда будет готовый комплект у меня?
    Давай уже сделаем по модулю и покатушки устроим с элементами экономической игры. Я готов...
    Вспоминаю азы автокада и смотрю форумы по конструкциям немецких модулей, чтобы заготовки начертить.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Вспоминаю азы автокада и смотрю форумы по конструкциям немецких модулей, чтобы заготовки начертить.
    Есть же готовые уже чертежи.
    Вопрос в том, чтобы выбрать профиль (их там три варианта минимум).

  6. #16
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    Есть же готовые уже чертежи.
    Вопрос в том, чтобы выбрать профиль (их там три варианта минимум).
    Есть готовые фланцы, но не все остальное...

    Добавлю. Сейчас копаюсь в автокаде. Фланцы хотя и готовые, но требуют доработки по причине того, что отсутствует паз для укладки основы пути...
    Последний раз редактировалось Dimas; 10.03.2013 в 17:03.

  7. #17
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Примерно так поступили Московские любители узкой колеи в НОе. Пару лет назад начали строить небольшие модули, и на крайнем Раменском форуме у них получилась схемка с двумя станциями и живописными модулями, образующими перегон между станциями.
    и таки в 2013г. с двумя возвратными петлями - тупиковые станции требуют перецепки - т.е. рукоблудного вмешательства либо реверсивных составов и совершенно не поддаются автоматизации для покатушек в режиме выставки или клубных под пиво

  8. #18
    Кстати да. FK-TT подразумевает цифровое управление же. Вопрос с этим открыт: Dimas предлагает
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    с ПОЛНЫМ соответствием нормам (радиусы, фланцы, стрелки и т.д.), исключая на данный момент цифровую систему управления с использованием пультов управления FRED
    То есть аналоговым моделям путь на макет будет закрыт.
    Лично для меня сей факт печален, поскольку использовать "цифру" я не планирую - много старых моделей. Как следствие, единственное, что смогу выставить на покатушки - BR 182 от Piko (с парой вагонов), который можно будет снабдить декодером... но оно всё в V эпохе.

    P.S. Ну, есть ещё BTTB'шный СС7100, который можно попробовать оцифровать (куча места в кузове). Только вот цеплять к нему нечего.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    Кстати да. FK-TT подразумевает цифровое управление же. Вопрос с этим открыт: Dimas предлагает

    То есть аналоговым моделям путь на макет будет закрыт.
    Лично для меня сей факт печален, поскольку использовать "цифру" я не планирую - много старых моделей. Как следствие, единственное, что смогу выставить на покатушки - BR 182 от Piko (с парой вагонов), который можно будет снабдить декодером... но оно всё в V эпохе.

    P.S. Ну, есть ещё BTTB'шный СС7100, который можно попробовать оцифровать (куча места в кузове). Только вот цеплять к нему нечего.
    Ну не обязательно оцифровывать все локомотивы. к тому же можно использовать составы ваших вагонов. На худой конец, если цифра будет роковская, то, как мне кажется, лишний пульт всегда можно будет найти. Кстати, декодеры одного нашего отечественного производителя в простой версии стоят весьма бюджетно, и можно их настроить на работу в аналоге.

  10. #20
    Я думаю надо принять стандарт, который разрабатывают в Московском ТТ- Клубе. Каждый желающий потом сделает заказ необходимого количества модулей и будет "тихо" его строить. Если будут встречи, пакатушки и т.д. в СПб, тогда это будет здорово. Не будет можно будет к москвичам примкнуть и там испытать свои модули. Все остальное это болтовня и трата времени.
    Лично я жду продажу КИТов модулей.

Похожие темы

  1. Выставка в Петербурге - ЦМЖТ-2016
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 20:10
  2. Выставка моделей трамваев в Петербурге: осень 2012
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:03
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 18:12
  4. Семафор в Петербурге
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •