Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 232

Тема: Модульный макет FK-TT в Петербурге

  1. #21
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    Кстати да. FK-TT подразумевает цифровое управление же. Вопрос с этим открыт: Dimas предлагает

    То есть аналоговым моделям путь на макет будет закрыт.
    Лично для меня сей факт печален, поскольку использовать "цифру" я не планирую - много старых моделей. Как следствие, единственное, что смогу выставить на покатушки - BR 182 от Piko (с парой вагонов), который можно будет снабдить декодером... но оно всё в V эпохе.

    P.S. Ну, есть ещё BTTB'шный СС7100, который можно попробовать оцифровать (куча места в кузове). Только вот цеплять к нему нечего.
    Модели - это хорошо. Их у нас у всех много.
    Но сначала надо построить макет (модули), по которым эти модели катать. Так что записывайтесь на изготовление модуля, а потом и про оцифровку моделей поговорим, которые захочется покатать.

  2. #22
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Я думаю надо принять стандарт, который разрабатывают в Московском ТТ- Клубе. Каждый желающий потом сделает заказ необходимого количества модулей и будет "тихо" его строить. Если будут встречи, пакатушки и т.д. в СПб, тогда это будет здорово. Не будет можно будет к москвичам примкнуть и там испытать свои модули. Все остальное это болтовня и трата времени.
    Лично я жду продажу КИТов модулей.
    А какой такой стандарт там приняли??? Трамвайные радиусы???

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Модели - это хорошо. Их у нас у всех много.
    Но сначала надо построить макет (модули), по которым эти модели катать. Так что записывайтесь на изготовление модуля, а потом и про оцифровку моделей поговорим, которые захочется покатать.
    Жду предложений. По толщине фанеры, материалам для ног. В данный момент переделал один из фланцев под паз, начертил промежуточную распорку. Попробую на неделе заказать пробный модуль из расчета использования 10 мм фанеры. И еще у меня проблема, как допереть лист фанеры со стороной 1,5 метра до места, где ее нарежут на заготовки, потому что в машину он элементарно не влезает, а в магазинах никто распилить не может...

  3. #23
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    в машину он элементарно не влезает, а в магазинах никто распилить не может...
    Я приносил ножовку с собой и пилил прямо в магазине (на две части)...и наплевать что смотрят как на идиота. Опилки убрали продавцы.
    DB Ep.V-VI

  4. #24
    Приветствую всех! В Леруа Мерлен режут-пилят как угодно всё что режется пилится. Разве в Питере нет подобных магазинов? Ну а на рынке у всякого уважающего себя и клиента продавца обязательно есть для этого циркулярка!

  5. #25
    [QUOTE=Stanislaff;13530.и наплевать что смотрят как на идиота. .[/QUOTE]

    .....аналогично, только я покупаю на рынке и вожу с собой электро лобзик, а покупаю только у тех, у кого есть розетка правда в прошлом году купил себе бахажник на крышу, снять/поставить 10минут, теперь можно и как лох попарусить. Ср..ть на всех, ибо дэбильные продавцы, которым впадлу портить свой супер резец (обычно они так говорят) на один лист фанеры, и понятия не имеют, ДЛЯ ЧЕГО эта фанера, так что морду кирпичём, и само распил, бояться не надо. Кругом одни колхозники и смерды поханые, не смыслящие в высоких материях.
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #26
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    А какой такой стандарт там приняли??? Трамвайные радиусы???
    MYSha – он всё знает, даже то, чего ещё и не произошло вовсе. Окончательно в Москве ещё ничего не приняли, но о трамвайных радиусах речи не было никогда: в настоящее время рассматриваются варианты мин. радиуса 750 и 1000 мм, для однопутных линий, для многопутных линий принят мин. радиус 1000 мм с расстоянием между осями соседних путей 43 мм. В качестве стартовой путевой схемы рассматривается двухпутная магистраль с однопутными, но многомодульными разворотными петлями на концах, тематика: СЖД/РЖД, эпохи 3-5; управление – цифра.

    В отличии от Питерских коллег мы при выборе стартовой путевой схемы сразу понимали, что её нельзя разрабатывать абстрактно, без привязки к потенциально доступному помещению, в котором она будет собираться, ибо за день съехаться, собрать схему, устроить покатушки, разобрать и разъехаться не успеть – неизбежно встаёт вопрос надёжного хранения моделей и модулей при одновременном обеспечении компактного и относительно комфортного проживания участников действа.

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Жду предложений. По толщине фанеры, материалам для ног. В данный момент переделал один из фланцев под паз, начертил промежуточную распорку. Попробую на неделе заказать пробный модуль из расчета использования 10 мм фанеры. И еще у меня проблема, как допереть лист фанеры со стороной 1,5 метра до места, где ее нарежут на заготовки, потому что в машину он элементарно не влезает, а в магазинах никто распилить не может...
    Вот основные конструкционные элементы модулей, благодаря усилиям и доступу к станкам с ЧПУ не присутствующего на данном форуме Бориса Zeuke, в Москве отработаны. А проблемой распиловки листа фанеры на заготовки вы здорово повеселили: что, в Питере нет ни ОБИ, ни Леруа Мерлен? Даже, если так, К-Раута у вас-то точно есть! В ней что, тоже нет участка резки?
    С ТТ через всю жизнь

  7. #27
    Леруа-Мерлен делает распиловку по размерам заказчика под прямыми углами. Цена одного пропила 10 руб.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Я просто предложил подождать начала продажи заготовок от Москвичей, а не придумывать свое. Если смотреть трезво в СПб за год больше 2-5 модулей не появится....

  8. #28
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    дэбильные продавцы, которым впадлу портить свой супер резец
    Покупал фанеру в Магазине "Старт"...аппарат по распилу был (с огромной циркуляркой, закрытой полиэтиленом), но услуги у них такой почему-то нет. Оказалось стажер какой-то себе пальчики кружочками нарезал...поэтому целые продавцы бояться.
    DB Ep.V-VI

  9. #29
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Леруа-Мерлен делает распиловку по размерам заказчика под прямыми углами. Цена одного пропила 10 руб.
    А разве не забесплатно (при условии покупки фанеры у них)? Фанеру брал там, но уже забыл, платил ли я за распиловку. Вёз на трамвае, обмотанную в плёнку - за багаж не платил.
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    целые продавцы бояться
    Ох лол
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Если смотреть трезво в СПб за год больше 2-5 модулей не появится....
    А скорее всего, и того меньше. Мой уже не переделать, новый делать - нужно фанеру снова покупать. Так что в этом году меня вычёркивайте.

  10. #30
    А не проще все же сделать в двух(или более) городах модули по ЕДИНОМУ СТАНДАРТУ. Есть инициативная группа в Питере,есть в Москве,так кто мешает списаться/созвониться и все обсудить?Пользы будет в разы больше чем от сотрясания воздуха на форуме ,ПМСМ.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Похожие темы

  1. Выставка в Петербурге - ЦМЖТ-2016
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 20:10
  2. Выставка моделей трамваев в Петербурге: осень 2012
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:03
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 18:12
  4. Семафор в Петербурге
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •