Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 232

Тема: Модульный макет FK-TT в Петербурге

  1. #31
    Так московский стандарт модулей готов и их в Москве будет на порядок больше.

  2. #32
    Какой стандарт модулей Москве? Какой торец делаете...FKTT?
    DB Ep.V-VI

  3. #33
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Так московский стандарт модулей готов и их в Москве будет на порядок больше.
    Не понял, вы вникали в суть??? Чем по-вашему так называемый "московский" стандарт кардинально отличается от того, что я предлагаю? Единственно, это радиусы и тема. Но вам все это должно быть фиолетово, вы же DRG собираете...

  4. #34
    У Вас будет такой же фланец и такие же требование к кривым? Зачем делать фланцы в СПб, если это уже изготовлено в Москве при помощи станка ЧПУ?
    Для этого у меня есть немного СЖД III эпохи.

  5. #35
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    У Вас будет такой же фланец и такие же требование к кривым? Зачем делать фланцы в СПб, если это уже изготовлено в Москве при помощи станка ЧПУ?
    Для этого у меня есть немного СЖД III эпохи.
    Я еще раз повторяю, что кто-то не в теме... Насчет фланцев. Если вам проще напрячь кого-то в Москве или самому туда съездить, то ради бога. Мне проще сходить в Петербурге в контору, где на таком же станке с ЧПУ вырежут все, что я закажу, благо чертежи заготовок в автокаде я почти начертил...

  6. #36
    Я сам сделаю Фланцы (себе)...это то или не то?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	modulnorm-bohrungen_0.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	6935
    DB Ep.V-VI

  7. #37
    Мдааа…С таким подходом уважаемые Dimas и Stanislaff создадут каждый свою модульную систему, которая, как каждому из них кажется, и есть истинное FK-TT, при этом очень хочу им пожелать, чтобы попытка стыковки их модулей в итоге всё-таки закончилась сквозным пропуском поезда. В Москве по примеру немецких коллег с целью минимизации риска нестыковки модулей в единую схему принято решение об изготовлении всех китов для модулей одним производителем с комплектацией всех китов одинаковыми стяжными болтами и гайками к ним, одинаковыми разъёмами для электрики и одинаковыми ногами с узлами их крепления к раме модуля, одинаковыми концевыми накладками для фиксации путей. Планируется для подгонки этих накладок и рельсов по месту на фланце применять один единственный «переходящий из рук в руки» шаблон.

    При постройке однопутных модулей в Автокаде чертить ничего не пришлось, ибо опубликованные на сайте FK-TT чертежи фланцев в формате pdf по словам Бориса легко импортируются софтом станка.
    С ТТ через всю жизнь

  8. #38
    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    Мдааа…С таким подходом уважаемые Dimas и Stanislaff создадут каждый свою модульную систему, которая, как каждому из них кажется, и есть истинное FK-TT, при этом очень хочу им пожелать, чтобы попытка стыковки их модулей в итоге всё-таки закончилась сквозным пропуском поезда. В Москве по примеру немецких коллег с целью минимизации риска нестыковки модулей в единую схему принято решение об изготовлении всех китов для модулей одним производителем с комплектацией всех китов одинаковыми стяжными болтами и гайками к ним, одинаковыми разъёмами для электрики и одинаковыми ногами с узлами их крепления к раме модуля, одинаковыми концевыми накладками для фиксации путей. Планируется для подгонки этих накладок и рельсов по месту на фланце применять один единственный «переходящий из рук в руки» шаблон.

    При постройке однопутных модулей в Автокаде чертить ничего не пришлось, ибо опубликованные на сайте FK-TT чертежи фланцев в формате pdf по словам Бориса легко импортируются софтом станка.
    Вот народ... Никто ничего читать не хочет, лишь бы написать.... Выше я написал, что модуль помимо фланцев состоит еще как минимум из боковых стенок и промежуточных ребер жесткости. Выложите файлы московских заготовок в сеть, я ничего чертить не буду, но скажу вам спасибо. Во-вторых, в общедоступных файлах фланцев отсутствует паз под рельсовое основание, или подразумевается что его нужно зафигачить надфилем? В-третьих, уже образовалась монополия на производство комплектов для сборки модуля? Ну и наконец насчет совместимости. Стандарт он вообще для чего написан? Я, кстати, уже говорил, что модули надо делать в полном соответствии с нормами, в отличие от московских коллег. Тогда никаких проблем не возникнет ни по стыковке, ни по электрике.

  9. #39
    Опять противостояние Питера и Москвы... Хотите продать наборы для постройки модулей?
    1)Ну сделаю я модуль сам, отверстия просверлю... Значения имеют только фланцы, а форму я могу сделать любую, хоть звездочку, хоть сердечко....
    2)Какой нужен минимальный радиус поворота... 1000мм, хорошо будет 1000мм. (хотя большинство моделей легко ездит по трамвайным радиусам)
    Выложите схему фланца для Москвы, мы так же сделаем, чтобы если что можно было приехать и соединить.
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Выложите файлы московских заготовок в сеть
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 11.03.2013 в 21:15.
    DB Ep.V-VI

  10. #40
    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    Планируется для подгонки этих накладок и рельсов по месту на фланце применять один единственный «переходящий из рук в руки» шаблон.
    Это действительно упростит стыковку.
    Массовое изготовление КИТов сделает их более дешевыми.

Похожие темы

  1. Выставка в Петербурге - ЦМЖТ-2016
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 20:10
  2. Выставка моделей трамваев в Петербурге: осень 2012
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:03
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 18:12
  4. Семафор в Петербурге
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •