Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 232

Тема: Модульный макет FK-TT в Петербурге

  1. #201
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Всё зависит от качества ПВА!!! Берите смело ПВА Момент в красной банке, он конечно не дешёв но и сохнет быстрей и держит мёртво

  2. #202

  3. #203
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    А чем измельчали-то?
    Руками измельчал, буквально рвал на мелкие кусочки. Можно резать ножницами, но мне было удобнее руками.

  4. #204
    Я думал, надо в кашу, чем-то типа мясорубки или блендера...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #205
    Мясорубка - не берет, блендером - я не пробовал.
    Я главное забыл сказать, что эта "каша" лично у меня около года в гараже размокала. Я ее периодически перемешивал при помощи дрели с мешалкой для строительных смесей. Пару раз воду менял, что бы сильно не воняло. За зиму она вообще замерзала и оттаивала несколько раз, а как весной окончательно оттаяла я воду еще раз сменил и через месяц в тряпке стекать повесил, как творог.
    По мере надобности от этого кома отщипываю куски, опять размачиваю, добавляю клей и коллер и на ландшафт.

  6. #206
    Дима, можно уже бизнес открывать по продажи "каши"

  7. #207
    Чож так сложно-то? Полистирол...

    Пеноплэкс - нашевсе. Режется прекрасно, клеится ПВА. Я сверху мазал тонким слоем алебастра разведенного на ПВА. Мне понравилось, удобно. Не хватило бугра - доклеил, обмазал. Лишний бугор - отрезал, обмазал.

    Про обсыпку, АКА грунт.

    Опилки, акрил (можно и гуашь, что удобнее или дешевле), вода. Это процесс окраски. Потом сушка, при редком перемешивании, после окончания сушки - кофемолка. Э... Ну у меня сохло двое суток. Зависит от количества грунта, глубины посуды и температуры.

    Высеивать через ситечко, место сева промазать ПВА.

    Если нет опилок в хозяйстве (хотя странно), то "Чистые лапки" (наполнитель для кошачьих туалетов) вам в помощь. Там гранулы. Ломать гранулы руками, засыпать в кофемолку, потом по схеме приведенной выше.

    Чем удобнее такой подход? А фик знает. Мне так удобнее производить коррекцию ландшафта, а количество "грунта" - только необходимое, запас сухого окрашенного грунта (опилок) никогда не пропадет.

  8. #208

  9. #209
    Димыч, я перееду скоро, тогда появится возможность дальше заниматься своей частью.

  10. #210
    Продолжение модульной темы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05042018348.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	263.8 Кб 
ID:	27390

    Этот модуль так и не попал на прошедшую выставку. Но он есть и он будет достроен!
    Это переходной модуль с однопутного плоского FKTT, который у меня есть, на двухпутный МКТТ. В последующих модульных сборках должна получится безболезненная стыковка с преобладающим (пока) большинством двухпутных модулей.

Похожие темы

  1. Выставка в Петербурге - ЦМЖТ-2016
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 20:10
  2. Выставка моделей трамваев в Петербурге: осень 2012
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:03
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 18:12
  4. Семафор в Петербурге
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •