Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Желтая полоса на пасс. вагонах

  1. #21
    этот элемент назывался УСИЛИВАЮЩАЯ ПОДОКОННАЯ НАКЛАДКА (изнутри шел подоконный силовой пояс ) и появился в связи с переходом на НЕСУЩИЕ КУЗОВА ВАГОНОВ -он вместе с гофрами играл роль усиления стенок вагона и способствовал тому ,что в скелете вагона были убраны некоторые каркасные элементы и был облегчен вес кузова за счет применения более тонких стальных листов без ущерба прочности . Более внимательные могут заметить на фото вагонов , что и сверху над окнами тоже шла накладка со штамповкой , только уже обычного гофра -там были более мягкие нагрузки .............а так как боковины вагонов технологически стали изготавливать из ТРЕХ деталей -подоконный ,оконный и надоконный пояс -накладки еще и закрывали место стыка технологического ........вот для примера двухэтажный вагон -на нем хорошо видно расположение этих усиливающих накладок под и над окнами , а полоски желтые вообще нанесены в других местах ( какие нехорошие художники -для них ведь старались, полоски ляпали -а они неблагодарные ими не воспользовались Щютка ).............
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	726c340b7f8e.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	427.7 Кб 
ID:	7045



    p.s -похоже мое присутствие некоторых раздражает , раз уж начинают бездоказательно обвинять во всех смертных грехах ( два персонажа уже замечены в этом ) - Плох не тот кто ошибается , а тот кто неумеет признавать свои ошибки ...........Похоже я ошибался когда снова вернулся сюда ...

    Das Wissen - Übel

  2. #22
    Большое спасибо за информацию!
    DB Ep.V-VI

  3. #23
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от artemix Посмотреть сообщение
    Что-то посмотрел я ваши сообщения - смотрю чуть ли не через сообщение обсыр других участников форума. Причем по сути 0,0001%. Опять повторяю: если нех больше делать - нечего лезть на форум! Здесь основной вопрос - откуда взялась полоса на вагонах. Для Алексия персональное приглашение в тамбур.
    Для возврата к теме поясню: на ЦМВ советского периода (кроме первых гладкостенных) полоса наносилась на подоконный гофр специальной формы, как раз по размеру полосы.
    хлопцы! брейк!
    чертежи ЦМВ гляньте - там не "гофр по размеру полосы", а молдинг, закрывающий шов боковой стены из трёх продольных секций, который и красили в жёлтый цвет.
    а на первых ЦМВ Егоровского завода и ККВЗ, ПМСМ, такой же молдинг должен был быть и над окнами - вот пока он был - и рисовали 2 полосы

    sorry!
    не дочитал 3ю страницу - а тут уважаемый Алексий уже всё разжевал!
    респект ему!
    а топчет ногами он исключительно неадекватные ответы! ну, бывает, горячится - ну так вы на мою аватарку гляньте - вообще зашиб бы
    я, к примеру, знаю Михаила ака МЫШа лично, но иногда он такую пургу метёт, что

  4. #24
    __
    Последний раз редактировалось artemix; 07.03.2014 в 14:47.

  5. #25
    двухполосый окрас
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dc8133dccf47.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	443.9 Кб 
ID:	7050

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    с надоконной полосой вообще интересно -по крайней мере на фотках различал два варианта этого места : просто как наложение двух листов с выштамповкой ДРУГ НА ДРУГА и типа полосы отдельной с гофром узким . Первый вариант на более ранних вагонах встречается , второй-на более поздних .........
    Das Wissen - Übel

  6. #26
    __
    Последний раз редактировалось artemix; 07.03.2014 в 14:47.

  7. #27
    мне сложно сказать со 100% уверенностью , но похож на КВЗ -ый( ныне ТверьВагонЗавод ) -вагон с сидячими местами однозначно , в этих типах я не спец однозначно ...........
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.gif 
Просмотров:	35 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	7056 , телеги судя по всему действительно с дисковым тормозом ........
    Das Wissen - Übel

  8. #28
    Цитата Сообщение от artemix Посмотреть сообщение
    с дисковыми тормозами.
    Я конечно дико извиняюсь,если честно,то я далеко не каждый день вижу пассажирские вагоны.
    Ну и собственно вопрос чайника,у нас сейчас есть вагоны с дисковыми тормозами?
    Просто совсем не уверен,что они были при Союзе,вагон то ещё СССРовский.
    Хотя при Союзе могли быть такие вагоны,в качестве эксперимента.

  9. #29
    __
    Последний раз редактировалось artemix; 07.03.2014 в 14:47.

  10. #30
    в 1971 году уже упоминаются телеги для вагонов-электростанций и межобластных ( сидячих ) с дисковыми тормозами , правда тип не указан
    Das Wissen - Übel

Похожие темы

  1. Грузы на вагонах, локомотивы,старение.
    от dymon.z в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 08:27
  2. Чистка токосъема на локах и вагонах со светом.
    от Grizlik в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 14:55
  3. Латунная полоса
    от A.G. в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 18:08
  4. Надписи на пассажирских вагонах
    от franzzz в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •