Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Германские Интернет-магазины

  1. #1

    Германские Интернет-магазины

    Здравствуйте! Хочу спросить вот о чем: какова вероятность пропажи или повреждения в процессе пересылки локомотивов,вагонов и аксессуаров? Я до сей поры ни разу не выписывал из-за рубежа сложную,тонкую технику...вот,решил попробовать для начала заказать пару вагонов и паровоз,и не хотелось бы разочароваться...И еще: у Lippe существует резервирование моделей,которых на данный момент в наличии нет.ОБЯЗАН ли я выкупить зарезервированный товар (скажем,под угрозой занесения меня в "черный список"),или на то - моя добрая воля? Спасибо.

  2. #2
    Интересная тема! Может кто-то что либо заказывал в Modellbahn Kramm ? Правда у них не ТТ-шный профиль, но кое что есть и в ТТ. Есть некоторые вопросы по магазину.

  3. #3
    Что-то можно подчерпнуть в этом разделе .

    От косяков и повреждений при пересылке никто не застрахован... Время от времени такое случается. Согласен, что новые модели достаточно тонкие и порой даже в магазине случается при осмотре просить модель поменять. Они там модели бегло проверяют, но порой случается. Ряд магазинов соглашается поменять модель, если ты её вышлешь им обратно за свой счет.

    С отказами тема тонкая, как договоришься. Например если скажешь, что передумал брать одну модель и возьмешь в замен пару других, наверняка поймут и простят! А если закажешь 10 а возьмешь одну - наверняка обидятся!

  4. #4
    С другой стороны, наши ведь получают товар ОТТУДА...куда же деть брак? Пересылать туда - сюда...накладно выйдет. Значит, необходимо любыми способами продать, опять же, НАШИМ. Но вот ведь как получается: я пересчитал евро в рубли (цены Lippe), учел, что вычтут НДС (едва ли не 1/5 цены)...и вышло,что ОТТУДА - почти в полтора раза дешевле...даже с учетом доставки!

  5. #5
    В полтора раза с учётом доставки - это Вы конечно загнули! Ну и смотря сколько и чего там брать. Пару моделек по 20 евро + доставка, у меня например иногда здесь дешевле выходит чем заказывать там. Ну и зависит от того у кого и что брать здесь. Я например кое что взял здесь по цене дешевле чем там даже с учётом вычета VAT. Так что раз на раз как говорится не приходится. Каждый раз нужно смотреть и сравнивать цены которые предлагают здесь с теми которые там. Случаются небывалые чудеса в которые даже я не верю, но факт есть факт. И кстати сейчас в положении таком что готов купить здесь чуть дороже, так как от Крамма уже запарился ждать когда наконец соберут мой заказ! Кое что взял в нашем тырнетмагазине - то есть выгреб остатки стрелок Peco у них что осталось практически по тамошним ценам без вычета НДС если перевести в рубли, то на десятку рублёв дороже выходит за каждую стрелку. Но зато доставка вышла гораздо дешевле, и подтвердили и выслали заказ моментально. Так что я всё равно в плюсе.

  6. #6
    Сравнение цен: к примеру, вагон пассажирский второй эпохи в "Семафоре" (Питер) - 1240 рублей, у Lippe - 19,27 евро. Паровоз с тендером (опять же второй эпохи) у нас - 11040 рублей, у них - 193,85 евро. Да ежели еще отнять НДС...А что касается цены доставки - так можно заказать, скажем, пару локомотивов, десяток вагонов, рельсового материала...и, считай, сэкономил еще на один - неплохой - паровоз...Так что, волнует, в первую очередь, СОХРАННОСТЬ посылок...

  7. #7
    Копья ломать бесполезно. В России уже заметно явление, когда дешевле слетать за границу и купить там, чем в магазине под боком! Причем дешевле "на круг" с самолетом и гостиницей, можно еще и моря прихватить на те же деньги. Либо культуры-истории. Жаль продукты впрок не запасешь...С магазинами же обязательно опубликую фотографию дошедшей в мокрый сезон коробки, но все было целым. Хотя, в Елриве особо не утруждаются прокладыванием, если бабахнут коробочку - пушистый содержимому.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8638.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	7618  
    Последний раз редактировалось YurisNW; 05.04.2013 в 17:24.

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от trezvennik Посмотреть сообщение
    Сравнение цен: к примеру, вагон пассажирский второй эпохи в "Семафоре" (Питер) - 1240 рублей, у Lippe - 19,27 евро. Паровоз с тендером (опять же второй эпохи) у нас - 11040 рублей, у них - 193,85 евро. Да ежели еще отнять НДС...А что касается цены доставки - так можно заказать, скажем, пару локомотивов, десяток вагонов, рельсового материала...и, считай, сэкономил еще на один - неплохой - паровоз...Так что, волнует, в первую очередь, СОХРАННОСТЬ посылок...
    С некоторых пор в Семафор вообще не хожу, да теперь вообщем и незачем! Из N-ки там мало чего есть. Семафор превратился в контору по ограблению местного населения))).

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Ну вот тогда и я для сравнения приведу пример: вагон-спарка контейнерваген CROSSRAIL Fleischmann 825310 у Крамма стоит 33.61 Евро с вычетом НДС (можете на сайте магазина глянуть). Я купил этот вагон в Цугмоделл за 1274 рубля. Надеюсь евро в рубли по курсу умеем переводить. Вышло даже дешевле чем у Крамма. А кстати немцы мне Versandkosten сразу выставили в размере 35.70 Евро. А это ни много ни мало 1400 рублей. Так что чтобы окупить доставочку хотя бы, надо набрать товара на такую сумму, чтобы MVST (НДС) в итоге составляло не менее 35.70 Евро. Но тут уже получится цена моделек по ценам еврозоны с бесплатной правда доставкой. Хотите ещё и скидок в виде НДС - берите товара сразу эдак евро на 800!

  10. #10
    Цитата Сообщение от TTfan Посмотреть сообщение
    Так что чтобы окупить доставочку хотя бы, надо набрать товара на такую сумму, чтобы MVST (НДС) в итоге составляло не менее 35.70 Евро.
    У Lippe начисляется 3% бонусов с покупок. Раз в год с общей суммы покупок добрасывают еще около 0,5%. Учитывая НДС в 19% заказ окупается уже со 100 евро. У нас в Челябинске вообще ж/д магазинов нет - покупка в интернете это наше всё. Доставка - в пределах 20 евро (800 руб.). Это DHL (по России - EMS). Привозят посылку прямо домой. Доставка из Zugmodell обходилась в 450 - 500 руб. Еще и забирать в отделении Почты России. Да и цены в том же Zug-е (если не считать акций) высоковатые.

Похожие темы

  1. Барселона. Магазины ж/д моделей?
    от bahnhof в разделе ЧАВО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 13:35
  2. Магазины моделей ТТ в Лондоне
    от ТуР в разделе ЧАВО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 16:27
  3. Магазины в Вене и Зальцбурге.
    от Роман М в разделе Личный опыт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 21:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •