Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Германские Интернет-магазины

  1. #21
    ...хм...о таможне я как-то не задумывался. Спасибо за информацию!!!

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    ...а что за магазин? Не Lippe?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    ...по-моему (основываюсь на данных Каталога именно этого магазина), как раз у них выбор настолько широк, что столько денег не заработать, чтобы все купить!

  2. #22
    Если EMSом идет, то можно позвонить по телефону 8 800 2005 055 и выразить свои пожелания по получения посылки. Если не кого нет дома, я обычно забираю на ихнем пункте выдачи. Он мне по пути домой с работы. Еще у EMS есть какие то ящики самообслуживания. Тут самое главное что бы посылка до РФ дошла.

  3. #23
    можно позвонить по телефону хххххххххххх и выразить свои пожелания по получения посылки
    А после третьего звонка плюнуть и написать о них "добрый" отзыв в инете
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #24
    Какому, как. Мне обычно один и тот же человек привозит между 10-11 дня. Жена получает, если что не срослась. То забираю на "финбане" на следующий день.

  5. #25
    Оплатил товарищу в четверг покупку в липпе. Платил через пайпал. Обнаружил с удивлением конвертацию в 66.3 за евро.нашел у пайпал и в счете про комиссию при конвертации валют. Это что,новая политика? Кто в курсе? https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees
    " За СПАСИБО"

  6. #26
    А в какой валюте у вас был счет? У Paypal вроде всегда был конский курс, около 3% за конвертацию.

    Если у вас счет привязан к карточке и фактически вы платите не с пейпаловского счета, а с карточки, то можно настроить конвертацию не через Paypal, а через ваш банк. Paypal уверяет, конечно, что это для вас хуже и что мол вы никогда не будете знать сколько реально с вас спишется, но по факту получается обычно выгодней.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #27
    Арсений. А вы зайдите на пайпал. Посмотрите где эта опция. Раньше была. Я в курсе этой фишки. Я раньше платил с рублевой карты привязанной к палке и все было нормально(плюс эта настройка) сейчас ее на сайте я не вижу.и приходит на мыло квитанция от пайпала а внизу кроме суммы в валюте еще строка курс обмена. Месяц назад брал на ибее. Такого не было в выписке.как вариант платить напрямую на липпе с карты. Но хочется разобраться что за хрень
    " За СПАСИБО"

  8. #28
    Юрий, зашел в акаунт PayPal и нашел там опцию конвертации.
    Причем у меня стоит опция по-умолчанию - конвертировать силами PayPal

    Вот что написано про варианты:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	819.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	214.3 Кб 
ID:	23683



  9. #29
    Там вся беда в том что палку основали Одесские евреи ...
    и у них происходит двойная а то и тройная конвертация , если только вы не платите в долларах .
    Как мне объясняли раньше по какой причине столь большой процент получается , так это по тому что они любую сумму переводят в доллары , а потом уже в евро или рубли . каждый раз снимая процент . Возможно они придумали что еще ...
    Последний раз редактировалось MAW; 07.05.2017 в 15:15.

  10. #30
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Арсений. А вы зайдите на пайпал. Посмотрите где эта опция. Раньше была. Я в курсе этой фишки. Я раньше платил с рублевой карты привязанной к палке и все было нормально(плюс эта настройка) сейчас ее на сайте я не вижу.и приходит на мыло квитанция от пайпала а внизу кроме суммы в валюте еще строка курс обмена. Месяц назад брал на ибее. Такого не было в выписке.как вариант платить напрямую на липпе с карты. Но хочется разобраться что за хрень
    Зашел. Все на месте.
    После того как залогинитесь, нажимаете справа вверху шестеренку, потом "Платежи", потом "Управление платежами", потом "Задайте доступные источники финансирования", и там "Варианты конвертации".

    Кстати, у меня стояла конвертация через Paypal. Не помню уже почему, но там была какая-то тонкая хитрость, связанная с этим. Курс курсом, но чего-то я лишался, если выбирал банк. Не помню уже.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Там вся беда в том что палку основали Одесские евреи ...
    и у них происходит двойная а то и тройная конвертация , если только вы не платите в долларах .
    Как мне объясняли раньше по какой причине столь большой процент получается , так это по тому что они любую сумму переводят в доллары , а потом уже в евро или рубли . каждый раз снимая процент . Возможно они придумали что еще ...
    Ну, положим, не одесские, а киевские. Даже киевский. Один.

    Да, двойная конвертация идет, если платеж в одной валюте, счет у вас в другой, а национальная валюта вашей страны третья. И выбрана конвертация через банк.
    Насколько я понимаю, по закону все операции обмена осуществляются через национальную валюту. Иначе нельзя.
    То есть если у вас карта долларовая, оплатить счет надо в евро и вы включили конвертацию через банк, то банк вам сначала сконвертирует ваши доллары в рубли, а потом рубли в евро, вот и получится двойная конвертация с соответствующей комиссией.

    Я вспомнил, именно поэтому я и поставил конвертацию через Paypal! У меня Paypal-счет в долларах.
    В результате, если я покупаю что-то за евро, то мне Paypal конвертирует сразу доллары в евро, и хотя курс у него и конский, но это все равно лучше чем двойная конвертация через рубли. А счет в Paypal я обычно пополняю, продав что-нибудь на Ebay, а с карточки плачу редко.
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. Барселона. Магазины ж/д моделей?
    от bahnhof в разделе ЧАВО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 13:35
  2. Магазины моделей ТТ в Лондоне
    от ТуР в разделе ЧАВО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 16:27
  3. Магазины в Вене и Зальцбурге.
    от Роман М в разделе Личный опыт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 21:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •