Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 294

Тема: ......самосад

  1. #101
    .....ну вот, первая серийная модель арт.2101 высота 145мм, тираж на данный момент 10шт. будут в лавке через 1-1.5 неделю...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.JPG 
Просмотров:	80 
Размер:	640.6 Кб 
ID:	5855
    ..так что мобилизуем все силы, господа тэтэшнеги.
    P/S над фоткой сильно не старался
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #102
    Долго не мог понять, что в твоих ёлках, в отличие от сосен, меня смущает: только сегодня понял – у ёлок ветки, особенно нижние, в плане имеют вид лапы, отсюда, собственно, букет ёлочных веток и называется «лапником». У твоих же ёлок все ветки в плане имеют форму биты.
    С ТТ через всю жизнь

  3. #103
    ....йолки разные бывают, если очень интересно посмотреть на подобные, то давеча как на прошлой недели, видел целый лес, таких как у меня, ехать недалеко, первая бетонка, между Бронницами и Электросталью. Ты к Комбинатору, через недельку заходи, живем потрогаешь да покрутишь, и сделаешь единственно верный вывод: все, что до селе продавалось в наших магазинах, и рядом не лежало с йолками zz-natare
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #104
    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    имеют форму биты.
    Это он специально для пасанов выращивает

  5. #105
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ....йолки разные бывают, если очень интересно посмотреть на подобные, то давеча как на прошлой недели, видел целый лес, таких как у меня, ехать недалеко, первая бетонка, между Бронницами и Электросталью. Ты к Комбинатору, через недельку заходи, живем потрогаешь да покрутишь, и сделаешь единственно верный вывод: все, что до селе продавалось в наших магазинах, и рядом не лежало с йолками zz-natare
    Я не спорю, что не лежало, но эта порода, пусть даже и встречающаяся в Моск. обл. - не ёлки, всё же, а больше пихты, наверное, а если хвою осветлить чутка, то - лиственницы один - в один. А разлапистых класических ёлок ждать от тебя в обозримое время реально? Ну и берёз ТТшных тоже - Н0ные у тебя шедевральны.
    С ТТ через всю жизнь

  6. #106
    .......не, не пихты и не лиственницы, я специально на цвет ствола вглядывался -сероелочный, у пихт совсем светлый, а у лиственниц почти черный, все по теме просто фоток наделаю с реальности, чтоб больше не приставали березы то же будут, 5 штучек арт. 2201. прямые, типа тех, что выкладывал ранее, только в летнем цвете. Висюковые ели планирую однозначно, но вислюшки делать в большом объеме не реально, либо не сопоставимо с адекватной ценой, как придумаю ускорение процесса (а я обязательно придумаю, станок для намотки придумал и реализовал же) так и появятся, не переживай, вся модная ттшка, по любому у ОБ окажется. Фирма zz-nature, останавливаться не собирается, все по серьезному, с февраля электронный ежемесячный каталох/листовка будет, все по взрослому.
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #107
    .....небольшая корректировка цвета у елей, по просьба трудящихся разумеется..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2101.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	942.2 Кб 
ID:	5891

    ....и ТТ ребезы арт.2201 высота так же, в районе 145мм
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2201.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	567.2 Кб 
ID:	5892
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #108
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    .......Висюковые ели планирую однозначно, но вислюшки делать в большом объеме не реально, либо не сопоставимо с адекватной ценой, как придумаю ускорение процесса (а я обязательно придумаю, станок для намотки придумал и реализовал же) так и появятся, не переживай, вся модная ттшка, по любому у ОБ окажется.
    Да, я и не переживаю. Только вот не понял про сильно большую трудоёмкость - в чём проблема? Всё уже украдено придумано до вас: берём книгу «Искусство железнодорожного моделизма», том 3, открываем на стр. 18 и адаптируем описанную на этой и 2-х последующих страницах технологию под твой станок.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    [QUOTE=zlozlo;11904Фирма zz-nature, останавливаться не собирается, все по серьезному, [/QUOTE]
    Про название хорошо подумал? А то Боливар модельный рынок может и не вынести двух zz: одного - хохло-автостроителя и второго – московского лесничего.
    С ТТ через всю жизнь

  9. #109
    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    Только вот не понял про сильно большую трудоёмкость «Искусство железнодорожного моделизма», том 3,

    ......трудоёмкость заключается в том, что в данный момент, я трачу 4-6 часов на одно дерево, как делать висючки вниз, при хотя бы такой же скорости, я не придумал. Касаемо книги, то во первых у меня её нет, во вторых, сильно сомневаюсь, что там есть хоть что то стоящее по данному вопросу, ибо по крайней мере в интернете, от авторов, мной не было замечено хотя бы рядомлежащих деревьев. А станок мой, только помогает наматывать проволоку, все остальное автоматизации неподвластно.
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #110
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    Касаемо книги, то во первых у меня её нет, во вторых, сильно сомневаюсь, что там есть хоть что то стоящее по данному вопросу, ибо по крайней мере в интернете, от авторов, мной не было замечено хотя бы рядомлежащих деревьев.
    А что, разве авторы обязаны в книге излагать только собственный опыт? Обобщать чужой – ни-ни? Данная книга тем и хороша, что в ней собрано много полезной информации из всех доступных авторам источников.
    Поедешь к барыге в лавку готовые дерева сдавать – можешь и в книжку эту там заглянуть: 3 страницы всего, на коих бОльшую часть занимают фотографии – минутное дело.
    С ТТ через всю жизнь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •