Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 294

Тема: ......самосад

  1. #51
    Изменяешь родному ТТ????? Хотя деревца очень симпатичные....
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  2. #52
    .......я ж не за идею..за деньги можно и 1к1 сляпать...
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #53
    Тебе что,трудно намотать проволоку разных диаметров ? С какоих пор ветки на дереве одинаковых диаметров ?
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  4. #54
    ......а вот сосны под НО
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	558.9 Кб 
ID:	1120 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	370.0 Кб 
ID:	1121
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #55
    Чтобы новую тему не создавать, положу свой первый опыт здесь.
    Оценивайте, критикуйте, советуйте.
    Дерево "типа тополь". Материал - ветки сушёные, проволока медная.
    Фото 1: "дерево в сборе". Главные недостатки - два узла "крепления" веток... Однако, у тополя такие узлы и в жизни могут появляться. Ну, ещё ветки несколько тонковаты.

    Фото 2: дерево шпаклёванное. Шпаклёвка - древняя Italeri 3995.

    Фото 3. Дерево грунтованное. Грунт - Tamiya surface primer.

    Размышляю над покраской и озеленением. В принципе, для листвы куплен Noch 07167, но пока им пользоваться не буду - попробую на более дешёвом материале руку набить.

  6. #56
    //Оценивайте, критикуйте, советуйте.// -убрать из состава модельки натуральные ветки как класс. Такой с твол можно и из проволоки сделать, и будет он намного ажурнее, а сухие веточки, есть сухие веточки - хрупкий и недолговечный материал.
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #57
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    -убрать из состава модельки натуральные ветки как класс.
    Критика принимается.
    Впоследствии планирую и "цельнометаллические" деревья; а хвойные, по личным наблюдениям, только так и можно сделать. Пластиковые промышленные ёлки ну никак не нравятся, кроме одной, флокированной, у Noch, но там цена - ой.
    А у меня в итоге будет на модуле перегон с опушкой леса - т.е. деревьев и кустов всяких нужно будет довольно много.

  8. #58
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    еревьев и кустов всяких нужно будет довольно много.
    Милипутом будете пользовать процесс ? или что другое есть в практическом применении ?

  9. #59
    Я пока старую шпаклёвку изводить буду - ей уже лет десять, наверное. Дальше видно будет.

  10. #60
    Проба покраски.


    Сначала было не подобрать цвет к верхней части ствола и веткам; то, что в итоге нашёл - компромисс: Tamiya XF-65 Field grey.
    Теперь гадаю с нижней частью - она у тополя значительно темнее верха, и зелёной её сложно назвать. Старые краски "моделиста" на основе растворителя Р-4 размывают грунт; буду брать тёмно-серый акрил; тот, что есть у меня - на фото снизу небольшое пятно - для тополя слишком светлый.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •