Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 294

Тема: ......самосад

  1. #61
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    - компромисс: Tamiya XF-65 Field grey.
    .....а к чему такие сложности? если красите кисточкой, то десяток баночек звезда, разных цветов и вперед - мешать свой, нужный оттенок. Тут все то же самое, что и в рисовании - нет банки с краской, которая соответствует нужному цвету (да и быть не может) всегда нужно мешать и подбирать оттенки. Кроме того, кора, по своей структуре не однотонная вещь, необходимо использовать "сухие кисти".
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #62
    Так в том и дело, что не было у меня зелёного акрила вообще :-) Мешать было просто нечего и не с чем - я сейчас в процессе перехода с нитрокрасок на менее ядовитые и более качественные акриловые. А у "Звезды" с акрилом не всегда всё хорошо (например, алюминий - полная ерунда).
    Вот на коре и потренируюсь с сухой кистью (ни разу ещё не делал), попробую "замшелость" изобразить... Ну, если не получится, переименую дерево в осину, например =)

  3. #63
    Итак, затарившись акрилом, получил вот такой результат.

    Меня в принципе устраивает, для первого опыта пойдёт. Буду работать в сторону улучшения.
    "Замшелость" ещё не пробовал изобразить, провозился с лаком; серый акрил Agama, несмотря на маркировку "матовый", оказался слишком блестящим... Пришлось разводить лак (Tamiya X-22 Clear и X-21 Flat base, обе - алкидные), в результате потерял часа два... И всё равно - слегка блестит, заметно на вспышке.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    И всё равно - слегка блестит, заметно на вспышке.
    .......вот по этому, я и говорю: если красить кистью, то звЯзда, самое то! и на... все эти модно-дорогие фирмЫ по краске, дерево, есть дерево, это же да же не домик какой. Тут устроит самая дешевая сто пудов матовая краска (звЯзда акрил, двести пудов матовая) Кстати лак это вообще лишнее, так как дерево предполагает: сборка, установка с фиксацией и все. нет смысла тратиться на лак, так как после установки на анлаге, его не потребуется лапать руками и нарушать слой краски на стволе (а если и потребуется, то звезда все равно держит).
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #65
    Я "звезду" купил, но то, что у них "тёмно-серо-танковый" и на крышке почти чёрный - на деле светлее, чем просто "серый" у Агамы. А лак - именно потому, что краска Agama оказалась глянцевой, и нужно было её приглушить (а то дерево блестело, как труба стальная). Зато высыхает почти мгновенно, чуть ли не быстрее нитрокраски НЦ-25 - 10 минут и всё (лак высыхал где-то полчаса).

  6. #66
    .....да мало ли чего у них там на крышке написано и показано...ещё раз повторяю, цвета нужно мешать!!! кроме того, дерево по определению не может быть серо-танково акриловым, да и просто серым, оно не может быть!! всегда есть дополнительные оттенки, да же если ооочень хочется сделать дерево у которого серый ствол, в серую краску надо добавить немного средне коричневого и вымесить. тогда серый цвет получится не танковым, а более естественным.
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #67
    Вот и буду на следующем дереве испытывать так как запас "тренировочных" веток ещё остался.
    Дополнительно - да, в идеале хочется сварганить реалистичную кору с продольными складками, позеленевшими от времени и сырости, но ИМХО кто же оценит такое? 1:120 это всё же не 1:43 и не 1:35.

  8. #68
    ....да можно и со складками и в ТТ, только в этом случае, это должно быть отдельно стоящее дерево (типа многовекового дуба, с толстым стволом) и в качестве коры, надо использовать шпатлевку, которую потом нужно процарапать.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #69
    Maximus
    Гость
    Помнится в журнале Мхобби (не помню за какой год) была статья про деревья , особенно порадовали вырубки для листьев . после чего их народ акуратно расклеивал во ветвям
    покопаюсь в тех что у меня есть , если найду то от сканирую .

  10. #70
    Maximus
    Гость
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img899.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	922.6 Кб 
ID:	3607Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img900.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	834.6 Кб 
ID:	3608Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img901.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	693.1 Кб 
ID:	3609

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •