Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: "Теневой вокзал", "аналог"

  1. #11
    ...согласен с Вами безусловно! Поэтому и начал разговор с того, что, возможно, можно было бы отказаться от скрытого участка путей в пользу станции. Кстати, "теневой вокзал", насколько я понимаю, НЕ предполагает наличия тупиковых путей?

  2. #12
    Цитата Сообщение от trezvennik Посмотреть сообщение
    "теневой вокзал", насколько я понимаю, НЕ предполагает наличия тупиковых путей?
    Почему же...На тупике нужно поставить диод который не даст составу выехать за пределы допустимого ("снести призму тупика", как пишут) и при включении другой полярности состав поедет обратно, главное чтобы длинна изолированного участка позволяла поместится вагонам, если Вы будете загонять в такой тупик например
    S-bahn, головным вагоном вперед, а не локомотивом...или всегда использовать состав только одной стороной (или короткие мотрисы)
    DB Ep.V-VI

  3. #13
    Советую полазить в галерее на ТТ-board.de , может и для себя что интересного присмотрите.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #14
    Цитата Сообщение от trezvennik Посмотреть сообщение
    .а мы сидим рядом и...СМОТРИМ! И при этом НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ!!!.
    Все немного не так, вернее все не так. Степень неделания, определяет исключительно ваша творческая мысль. если например управление с компа от проги, то можно и авто и мануал и автомануал. Если автоматика аналог от реле (и тип питания не важен ДС/ДСС) то и тут, все будет ровно так, как вы заложили. Посмотрите мой макет и почитайте темки на сайте про управление. Моя автоматика управляет теневыми вокзалами и АБ на магистралях, и несмотря на то, что 2 главных пути станции являются участками АБ, это не мешает мне рулить на ней полностью на ручке. И мне совершенно ничто не помешало сделать доп кнопки на заавтоматизированные теневые и блоки. Иными словами, составы (5штук) гоняют и не врезаются, а я при этом, совершенно спокойно сталверкую на станции и при желании, изменяю сигналы на участках магистральных АБ. Запомните главное, автоматика это это не вид управления макетом, это помощник для безаварийной езды, и когда вы катаете 2 состава, руками ещё можно порулить, а вот когда 5 и более, то уже нет. Сначала глейсплан, потом алгоритмы (в голове) потом нужно продумать систему безопасности, это и есть необходимая автоматика. Все остальные приблуды типа движения по расписанию, это уже доп функции автоматики.
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #15
    Да, и с теневым вокзалом все не очевидно! Михаил правильно обозначил точку отсчета - какая система будет применяться! С компьютера можно и теневым вокзалом управляться вручную. Можно роко-мышью вручную состав по макету катать, учитывая сигналы блокировки, особенно драйвово если тк на платформе впереди поставить. Но все надо продумать до начала строительства макета, переделать если не невозможно, то очень сложно. И денег это все стоит...

  6. #16
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    автоматика в 1ю очередь делается для удобства и ЗАЩИТЫ ОТ ДУРАКА
    а уж поверх неё можно и автоуправление навертеть, и пофигу - аналог или цыфра
    главное - продумать алгоритм

    это как в 50-60е годы - компьютеры перевернут жизнь и всё придумают за нас!
    а на самом деле без ПО - это пустые железки!
    думать их всё-равно учит человек

  7. #17
    [QUOTE=zlozlo;14660]Все немного не так, вернее все не так. Степень неделания, определяет исключительно ваша творческая мысль. если например управление с компа от проги, то можно и авто и мануал и автомануал. Если автоматика аналог от реле (и тип питания не важен ДС/ДСС) то и тут, все будет ровно так, как вы заложили. Посмотрите мой макет и почитайте темки на сайте про управление. Моя автоматика управляет теневыми вокзалами и АБ на магистралях, и несмотря на то, что 2 главных пути станции являются участками АБ, это не мешает мне рулить на ней полностью на ручке.

    Уважаемый zlozlo, а где можно посмотреть ваш макет?

  8. #18
    Здесь на форуме в теме "макеты" - Ёлки-палки и виадук.

  9. #19
    antdk
    Гость
    Теневой - это замечательно! НО - когда смотрю на немецких коллег, где в теневом по 5 - 10 путей,
    невольно берёт оторопь - а как там со сходами составами путей? Это ж на открытых участках - поправил и всё -
    а там нужно лезть в дебри подмакетника и в очень стеснённых условиях орудовать и устанавливать сошедшие вагоны на рельсы. Или немцы настолько педантичны при постройке, что сходов у них практически не бывает?

  10. #20
    При качественной и добротной укладке путей в теневом вокзале, все работает весьма надежно!

    Современные модели при движении по макетам на профильных рельсах практически не имеют сходов... Взять тот же Вундерлянд, например!

    Если говорить о теневых вокзалах, то для стабильного движения подвижного состава, без сходов, необходимо следовать нескольким простым правилам:

    - избегать S-образных кривых, если их делать со вставкой, то на ней должен умещаться самый длинный вагон,
    - Радиусы отклонений на бок и кривых должны быть не менее 2-х минимальных,
    - избегать переломов профиля в районе стрелочных улиц. Ближайший перелом должен располагаться за 200-300мм до стрелки, чтобы длинный вагон принял "горизонтальное" положение.

    Если использовать только короткие вагоны, радиусы и вставки можно сделать поменьше...

    В общем как то так…

Похожие темы

  1. III Съезд моделистов-макетчиков "Модуль-мастер Россия" 2017
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 12:54
  2. Список участников выставки-семинара "Модуль-мастер 2017"
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 22:27
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •