Показано с 1 по 10 из 23

Тема: "Теневой вокзал", "аналог"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    "Теневой вокзал", "аналог"

    Здравствуйте! Будучи дилетантом, вот о чем хочу спросить: если локомотив трогается с места, как только на рельсы подается напряжение, то, следовательно, "теневой вокзал" может быть использован только в качестве путей отстоя? Тог есть, добиться того, чтобы один локомотив двигался, а второй стоял на месте, не удастся? Но, ежели это так, то какой смысл делать "вокзал" именно "теневым"? Ведь можно создать нечто вроде узловой станции с несколькими путями, на которых будут стоять разнообразные составы, и перецепляться по мере надобности. Или я что-то недопонимаю? Прошу Знатоков разъяснить. Спасибо.

  2. #2
    Если аналоговое управление
    и 2 локомотива на одном пути и нет разбивки путевой схемы на отдельные участки - да, они будут двигаться одновременно,
    если есть секционирование путей на отдельные участки с индивидуальной подачей питания на них - тогда можно добиться того, чтобы один локомотив двигался, а второй стоял на месте.

    Если управление цифровое, то таких проблем нет.

  3. #3
    ...спасибо! Выходит, гораздо легче применить "цифру"? По крайней мере, отпадет необходимость в применении тех же реле...

  4. #4
    Надобность в реле отпадает лишь при использовании компьютерного управления.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  5. #5
    Схема работающая и в цифре и в аналоге, при условии наличия магнитов на локах. Начните не с теневого вокзала, а со способа организации автоматики, цифра или аналог, если цифра то какая. Моя схема на рпсках, удачно трудилась и с налогом, и теперь на ДСС с ДС торможением, рпскам абсолютно пофиг, какой ток они подают на пути, главное наличие геркона+магнит.
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #6
    ..."если "цифра", то какая"...ознакомившись с Темами Форумов (не только этого!), я понял, что существуют две системы: от PIKO (которая непопулярна почему-то - а почему, кстати?) и от РОСО (которую хвалят. Трех-рельсовую систему в расчет не беру...

  7. #7
    Знатоком себя не считаю...но для себя представляю так:
    Теневой вокзал делают для ощущения "реальной железной дороги". Поезд проезжает по видимой части макета и останавливается на теневом вокзале, вместо него дальше двигается другой состав... потом может быть еще смена составов. Одному составу отдается целиком один путь. Таким образом, чем больше составов стоит на теневом, тем больше впечатление у зрителя, что движутся они не по замкнутой системе, а уезжают к станции назначения...как на настоящей дороге . Если его сделать на виду, он перестает быть теневым и становится станцией (вокзалом) на вашем макете
    Также, вместо теневого вокзала можно сделать спиральную петлю,(зависит от схемы макета) разделить ее на блок-участки,управляемые реле, тогда составы будут стоять один за другим в очереди...и в той же последовательности выезжать на видимую часть макета.

    Вот, сайт Михаила Zlozlo, там есть раздел про теневые вокзалы :http://www.zz-bahn.narod.ru/
    DB Ep.V-VI

Похожие темы

  1. III Съезд моделистов-макетчиков "Модуль-мастер Россия" 2017
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 12:54
  2. Список участников выставки-семинара "Модуль-мастер 2017"
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 22:27
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •