Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Cтроения по технологии Лазерной резки

  1. #1

    Сообщение Cтроения по технологии Лазерной резки

    После Busch-a, открывшего новую эру строений и сооружений, полученных путем лазерной резки, туда же устремились целый ряд немецких производителей крупных, таких как Noch и Faller, и не очень...

    Из мелких стоит отметить MKB Modelle, засветившиеся в Miniatur-Wunderland, MWO Oberhausen и других крупных мегамакетах. Мне показалась интерсной их Итальянская тема.

    Поклонникам Германии стоит обратить внимание на другие фирмы, работающие в данном направлении:Kartonschmiede и Laser 1st Cut.

    Предлагаю в эту тему собирать информацию о других известных производителях макетных строений, выполненных по технологии лазерной резки!

    Р.S. В качестве послесловия прикладываю фото своего деревенского дома от Busha, собранного из кита, выполненного по данной технологии.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PH_IMG_2661.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	266.4 Кб 
ID:	477   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PH_IMG_2662.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	247.2 Кб 
ID:	478   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PH_IMG_2665.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	250.1 Кб 
ID:	479  

  2. #2
    Дим, дык лазерная резка, это просто ТОЧНАЯ резка по напечетанному картону.

    Это примерно тоже самое что и травленка. Вырезали детальку и вперед... Модели придает оригинальность, только ОБЪЕМ!!!

    А в лазерной резке его добиться сложно.

    Может мы переходим на уровень траинсимуляторов??? (стенки это просто фототекстуры)...

  3. #3
    Так если резка по шпону, разве не получится достоверной деревянной фактуры?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Сергей Шугаев Посмотреть сообщение
    Дим, дык лазерная резка, это просто ТОЧНАЯ резка по напечетанному картону.

    Это примерно тоже самое что и травленка. Вырезали детальку и вперед... Модели придает оригинальность, только ОБЪЕМ!!!

    А в лазерной резке его добиться сложно.

    Может мы переходим на уровень траинсимуляторов??? (стенки это просто фототекстуры)...
    Сергей, ты не прав! Речь идет не о фототекстурах, а о формировании правильных текстур и фактур путем лазерной гравировки и резки картона, шпона и других подходящих материалов.
    Немецкие товарищи дали «наводку» на еще одного производителя:
    MBZ. Делают строения, мосты и другие макетные аксессуары. В новинках этого года они заявили правильный Виадук Равена, который так нравится Михаилу ZloZlo!
    Ниже пример фото их продукции из MBZ галереи:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG04921.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	552
    На сайте так же можно найти и скачать статьи (на немецком и английском) по созданию воды на макете, сборке и окраске домиков, состариванию и др.
    Важное уточнение – киты предлагаются неокрашенными, поэтому в процессе сборки здания от MBZ необходимо красить.

    Вчера отснял свой Busch-евский домик в Раменском, на модуле H0e, выкладываю большие фото. Прошу не судить строго за некрашеное картонное основание и щель внизу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_IMG_3621.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	553 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_IMG_3622.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	554 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_IMG_3624.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	555

    Здесь фактуры и текстуры крупным планом, ИМХО смотриться реалистичней пластика:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_IMG_3634.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	556

  5. #5
    А Busch-евский домик надо красить или нет?
    Очень симпатичный; я вот все хочу себе заказать, но не домик а пакгауз...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    А Busch-евский домик надо красить или нет?
    Очень симпатичный; я вот все хочу себе заказать, но не домик а пакгауз...
    Пакгауз у меня тоже есть, немного недособран - хочу там освещение сделать - фонари над воротами повесить, да все руки не дойдут...
    Там нужно покрасить саму картонную рампу - фундамент серым цветом под бетон или асфальт. Красится кистью любой подходящей матовой краской. Особых малярных навыков не требуется!

  7. #7
    Пакгауз, кстати, я хочу для американской темы.
    Проконсультировался с заокеанскими коллегами - говорят, сойдет; особенно для северо-восточных регионов.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Пакгауз, кстати, я хочу для американской темы.
    А мой пакгауз в Раменское пойдет на модуль отечественной станции Сидеродромофиловка!

  9. #9
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Сергей, ты не прав! Речь идет не о фототекстурах, а о формировании правильных текстур и фактур путем лазерной гравировки и резки картона, шпона и других подходящих материалов.
    Немецкие товарищи дали «наводку» на еще одного производителя:
    MBZ. Делают строения, мосты и другие макетные аксессуары. В новинках этого года они заявили правильный Виадук Равена, который так нравится Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_IMG_3634.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	556
    Ну так одно дело лазерная РЕЗКА, а другое ГРАВИРОВКА.

    Про гравировку не знал, думал просто режут лазером и всё. Как вырубку на тигель прессах.

  10. #10

    Сообщение

    В продолжение темы по лазерной резке строений, на Лейпцигской выставке представлялась австрийская фирмочка Laser Craft .
    Ниже пара фотографий их зданий:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12484_3.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	163.9 Кб 
ID:	588 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12484_2.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	165.2 Кб 
ID:	589

    IMHO здания послабее чем у немцев. Однако понравилась идея «тюнинга» ж.д. платформ:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	91-095.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	590 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	91-096.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	591
    Помнится примерно год назад народ обсуждал, как бы деревянный настил на Пересветовских платформах улучшить? По моему выглядит неплохо. Интересно, в Москве можно заказать подобные? Выкройку под нашу платформу совсем не сложно нарисовать.

Похожие темы

  1. Инновационные технологии для ж.д. моделизма
    от DM TT в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •