Результаты опроса: Интерсна ли Вам модель паровоза Ш-47 в ТТ

Голосовавшие
22. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да интерсна, модель нужна!

    9 40.91%
  • Нет не интерсна, модель не нужна!

    5 22.73%
  • Не знаю... Затрудняюсь ответить.

    8 36.36%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Паровоз Ш-47 (проект)

  1. #1

    Паровоз Ш-47 (проект)

    Пока стоит работа над макетом, понемногу пробую воплотить задумки.
    Проект паровоза типа Ш Киево-Брестской ЖД (далее - А3 Финляндской ЖД) завода "Шварцкопф". I эпоха. В книге Ракова - рис.1.68 (Ш-47).
    Основная цель - оценить возможности 3D-печати принтером типа Mendel. Если всё выйдет удачно - то модель будет ещё и ходовой.
    Предупреждаю сразу. Пока всё находится на стадии подготовки к печати и возможно, что всё этой печатью и ограничится. Так что вопросов "а когда?", "а какой тираж?" и "а сколько стоит?" не задавать.
    Сразу отмечу, что, во-первых, сухопарник и песочницу буду переделывать - великоваты; во-вторых - колёса здесь только для вида и подгонки.
    Принимаю любые пожелания и возражения.

    P.S. Не знаю, как прикрепить опрос; прикрепите, пожалуйста, с вариантами "нужен" - "не нужен" - "не знаю".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Паровоз Ш-47 1.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	7846   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Паровоз Ш-47 2.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	7847   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Паровоз Ш-47 3.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	7848  

  2. #2

    Вопрос Паровоз Ш-47 (проект)

    Опрос по просьбе Flanker-a.

    PS:
    Опрос можно создать при создании новой темы. Ниже окна сообщения, там где вложения есть позаголовок Опрос в теме, где нужно поставить галку. Затем после нажатия кнопки "создать тему" откроется диалоговое окно опроса.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    ... вопросов "а когда?", "а какой тираж?" и "а сколько стоит?" не задавать.
    Вопросов не задаю, просто информация к размышлению: Если будет стоить не как чугунный мост, то готов записаться в очередь.
    ЗЫ: Ещё бы к нему вагонов каретных пару - тройку ... Мечта!

  4. #4
    Паровоз откорректирован, на очереди тендер. Придётся брать тендер завода "Дубс" (Dübs), но он будет очень близко к "родному".
    Если успею и если сойдутся звёзды - отдам человеку "в печать" ещё до Нового года.

  5. #5
    Если паровоз будет такой как на миниатюрах, то даром не нужен.Имхо Прежде чем предлагать ЧТО ТО , нужно хотя бы это ЧТО ТО сделать...
    Нужно видеть готовую модель, уровень исполнения, стоимость, и уже по результату проделанной работы можно будет принимать то или иное решение.
    С 3D печатью гимор ещё тот, уж поверьте, пробывал....Шагреневый паровоз вряд ли сделает чью то коллекцию уникальной.

  6. #6
    Хочется пожелать удачи мастеру, но думаю что это очередной пшик.

  7. #7
    ......а есть фото прототипа то? или это из разряда фантазий и по мотивам Ракова? а то там много всякого хлама неясного..
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #8
    Цитата Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
    Если будет стоить не как чугунный мост, то готов
    Что есть "как чугунный мост" для владельца небольшого особнячка?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Нужно видеть готовую модель, уровень исполнения, стоимость
    Это во-первых.
    А цена - уже во вторых

  9. #9
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ......а есть фото прототипа то? или это из разряда фантазий и по мотивам Ракова? а то там много всякого хлама неясного..
    Фото прототипа есть только у Ракова. И это печально, конечно - фотография-то весьма поганенькая в смысле качества. С чертежами сложно (то есть непосредственно этого паровоза чертежей нет). Поэтому размеры приходится колхозить по чертежам близких аппаратов. Оттуда растут неправильные поначалу сухопарник, песочница и свисток, сейчас они уже переделаны. Ещё поправлена дымовая коробка, но за неё у меня наиболее серьёзные опасения - формы труб от цилиндров к коробке на фотографии не видно вообще. Прикидывал по фотографиям паровозов той же фирмы той же эпохи, но до сих пор терзают смутные сомнения.
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Если паровоз будет такой как на миниатюрах, то даром не нужен.Имхо Прежде чем предлагать ЧТО ТО , нужно хотя бы это ЧТО ТО сделать...
    Нужно видеть готовую модель, уровень исполнения, стоимость, и уже по результату проделанной работы можно будет принимать то или иное решение.
    С 3D печатью гимор ещё тот, уж поверьте, пробывал....Шагреневый паровоз вряд ли сделает чью то коллекцию уникальной.
    Поэтому я ничего толком и не обещаю - прочитайте внимательно первое сообщение. Ни о каких "предзаказах" или сборах денег ("подайте на модель") речь не идёт.
    И да. На миниатюрах никакой мелкой деталировки нет; на фотографии он тоже довольно гладкий; парораспределение будет собираться тогда, когда будет хотя бы рама, чтобы понять, как, что и куда крепить.
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Хочется пожелать удачи мастеру, но думаю что это очередной пшик.
    Если результат меня не устроит - то да, можно считать пшиком, и я совершенно к этому готов. Mendel - не последнее слово техники, а наиболее доступный вариант; тем интереснее результат лично мне. Результаты будут сфотографированы и выложены при любом варианте (даже если после этого все детали уйдут в помойку). Сильную шагрень вышкуривать - то ещё занятие, так что при провале я одну модель, может, и доведу, но о серии разговор даже не подниму.

    Вроде всем ответил.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    - фотография-то весьма поганенькая
    - непосредственно этого паровоза чертежей нет
    - размеры приходится колхозить по чертежам близких аппаратов
    - формы труб от цилиндров к коробке на фотографии не видно вообще.
    Ну зачем же за это браться? Делать копию того, чего никто не видел (ни фото нет, ни чертежей)?

    Особенно при том, что русских паровозов ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ!!!
    Почему не взять другой, к чему и фотографий полно и чертежей?
    Очередной поиск гемора.
    Последний раз редактировалось Andre; 15.12.2013 в 20:06.

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 15:45
  2. Проект моего макета
    от Никола в разделе Макеты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 16:35
  3. Проект макета-витрины
    от German в разделе Макеты
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 15:05
  4. Паровоз Ш-47 (проект)
    от DM TT в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 20:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •