Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Mehano

  1. #1

    Mehano

    Немецкие коллеги пишут о судьбе Mehano:

    "Есть новости по поводу ситуации с Mehano. Продажи в Германии теперь осуществляются через Lemke. По их утверждению, само Mehano никогда и не было банкротом, но лишь их германский дистрибутор. И поскольку Германия была крупнейшим и наиболее важным рынком модельных железных дорог, они сосредоточились на других своих продуктах, наподобие игрушек.

    Хотя на сайте он отсутствует, у Lemke есть снова в программе Blue Tiger, в 2 или 3 вариантах (MKB и оба HVLE, хотя я не готов сказать с уверенностью). Они продавали их по 90 евро на Intermodellbau в Дортмунде.

    Сейчас они ищут партнера для выпуска новой модели. Они говорят, что хотели бы, но им нужен крупный дилер который заплатил бы, например, за модель ограниченного выпуска. Об этом они спрашивали Modellbahnshop Sebnitz но на прошлой неделе ответа еще не было. Так что вопрос остается открытым. Давайте держать пальцы скрещенными".

    Может быть, кто-нибудь еще что-нибудь знает?..
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #2
    Будучи ТТ-шником в DB-шной 5 эпохе, пролетел с Блютайгером, откладывая всякий раз его покупку на потом. Ну да и потом не очень огорчился что не имею оного... Довольно редкий специфичный лок на просторах неметчины. Для локов HVLE надо искать саморазгрузы VTG. Есть ли они в ТТ? Что-то не припомню... Вообщем как обычно... Манька дома - Ваньки нет... или наоборот. Цеплять к HVLE локу что попало - по меньшей мере - неправильно.

  3. #3
    Моделируйте Малайзию, там тоже были Blue Tiger-ы. Никто слова не скажет про несоответствие прототипу.

    Я не специалист; ничего не могу сказать про вагоны для Blue Tiger, тем более что у меня вообще американская тема 1950-х; просто радует, что производитель, который что-то выпускал в ТТ, не сдох, и даже хочет выпустить что-то новое.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #4
    Мне всегда казалось,что в ТТ они выпускали "под заказ" и ограниченным объемом.

  5. #5
    Арсений, а откуда информация?! На немецком TT-Board вроде бы тишина про Mehano...

    У них были планы сделать в TT G2000 Vossloh и Class 66, может быть об этих проектах идет речь?!
    Насколько я понимаю, эти модели уже есть в НО и N, и с учетом современных технологий проектирования эти проекты можно относительно легко перемасштабировать в ТТ. Другое дело, что по нынешним ценам, изготовление пресс-форм приближается к 500,000 Евро. Соответственно, чтобы проект состоялся они должны достаточно быстро распродать около 5000 моделей. Не уверен, что среди ТТ-шников наберется столько поклонников этих моделей.

  6. #6
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Арсений, а откуда информация?! На немецком TT-Board вроде бы тишина про Mehano...
    Немец из Кельна написал на ttnut.


    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    У них были планы сделать в TT G2000 Vossloh и Class 66, может быть об этих проектах идет речь?!
    Насколько я понимаю, эти модели уже есть в НО и N, и с учетом современных технологий проектирования эти проекты можно относительно легко перемасштабировать в ТТ. Другое дело, что по нынешним ценам, изготовление пресс-форм приближается к 500,000 Евро. Соответственно, чтобы проект состоялся они должны достаточно быстро распродать около 5000 моделей. Не уверен, что среди ТТ-шников наберется столько поклонников этих моделей.
    Да уж. Ну, наверное, потому и не делают.

    У них и американские паровозы есть... Эх...
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. установка звука в тепловоз Mehano BT2
    от Mitugin в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.08.2023, 20:28
  2. Цифровое управление MEHANO
    от Aden_Pryde в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •