Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: чистка рельс

  1. #31
    Емкость есть. Заливать не пробовал пока. Думал обойтись изопропанолом медицинским, или водкой дешевой.

  2. #32
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    водка не пойдёт - в ней Н2О много

    или спирто-бензиновая смесь (1/1), или изопропилы всякие

  3. #33
    Да, наверное логично. Изопропанола у меня канистра 5 литровая в гараже (я им разный акрил развожу иногда), так что думаю им логичнее всего. И стоит дешевле чем 125мл тиллиговской смеси.

  4. #34
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Борис, это предположение или реальный опыт использования?
    Обслуживаем ж.д. макеты в музеях, лучше обычных пылесосов и образивного ластика грязь не собирает ничего.На обычный пылесос надеваем тонкие насадки-Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	68760503-1-1-4030116.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	18679
    А эта штука (Томикс) должна всё время ездить по макету,тогда от неё небольшой толк есть. Но ниже рельс она нихрена не собирает грязь, да и внешне она страшная.

  5. #35
    Я думал мой томикс перекрасить в желтый, и воткнуть в стройпоезд

  6. #36
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Я думал мой томикс перекрасить в желтый, и воткнуть в стройпоезд
    Ещё лучше все "кишки" из него в нормальный вагон имплантировать, тогда есть хоть какой то здравый смысл. Причём нужно отдельный вагон-пылесос и отдельный вагон рельсочистилку.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    А эта штука (Томикс) должна всё время ездить по макету,тогда от неё небольшой толк есть. Но ниже рельс она нихрена не собирает грязь, да и внешне она страшная.
    Планировал эту штуку использовать как раз в авторежиме, выделяя в расписании время на чистку. По-ходу расписание чисток должно быть составлено на все поезда сразу, т.к. остальные локи надо куда-то временно выгонять с путей.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Ещё лучше все "кишки" из него в нормальный вагон имплантировать, тогда есть хоть какой то здравый смысл. Причём нужно отдельный вагон-пылесос и отдельный вагон рельсочистилку.
    Есть и такие наборы(артикул 9640), только стоят в 3 раза дороже (фотка не совсем от того набора, но каждая функция отдельно)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TT_3er_Set_1.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	18680
    Последний раз редактировалось shalex; 07.04.2016 в 20:15.

  8. #38
    Про Тиллиговскую жидкость могу сказать, что пробовал чистить старые рельсы этиловым спиртом (да, да, только ногами не бейте и тиллиговской жидкостью - так вот, она чистит гораздо, гораздо лучше. Но это я говорю про ручную чистку.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #39
    А мысль интересная.. И телескоп из стартового набора Тиллига как раз приехал... Он вроде длинный. К тому же, не пересаживать нутро, а весь этот вагон без телег "в пузо" запихать. А для вытряхивания пыли доставать.

  10. #40
    Так вот, размеры
    Ширина 19 мм
    Высота 33 мм
    Длина без сцепок 120 мм

Похожие темы

  1. Чистка токосъема на локах и вагонах со светом.
    от Grizlik в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 14:55
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:56
  3. Чистка макета от пыли
    от vv1278 в разделе ЧАВО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •