Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: чистка рельс

  1. #1

    чистка рельс

    Что можно применить на макете, особенно для очистки теневых путей. Кто что в ТТ- производит? У липпе нашел один вагон с губкой- но не впечатляет.

  2. #2
    Насколько я знаю, вагоны для чистки рельс есть у Roco (арт. 37559) и у Tillig (арт. 95291). Сам не пробовал, было бы интересно узнать опыт.
    У Tillig была очень хорошая жидкость для чистки рельс, чистит лучше спирта, но в продаже я ее видел только один раз в "Семафоре"
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Без жидкости чистка рельс не о чём.
    Я отдельно купил и применял саму губку которая на ось крепится, мне не понравилось.
    Хотелось бы по подробней узнать про эту жидкость.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  4. #4
    с Mr. Proper веселей, на макете чисто в два раза быстрей!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от franzzz Посмотреть сообщение
    с Mr. Proper веселей, на макете чисто в два раза быстрей!


    Мне жена, тоже предлагала это средство, после просмотра рекламы.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  6. #6
    И рельсы почистить ,как в той рекламе,мокрой шваброй
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  7. #7
    ......есть такие штуки, как жидкость для снятия лака без ацетона, тряпочка, руки и палочка. ИМХО ручная чистка рулит, вагоны не пробовал, но думаю из-за малой массы, такие клинеговые вагончеги, годятся только для удаления пыли, а вот темную мазюку, с рельс надо вручную стирать.
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #8
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    RoCo'вские вагоны с ластиком - весчь необходимая на большом макете - по каждому контуру периодически проходит состав с ластиком, хоть вручную и лучше можно отполировать, но хлопотно и долго. единственное, стрелки чистить - только вручную, т.к. контррельс приподнимает ластик и крестовины не чистятся
    в 2011 г. летом в самую жару макет недели 3...3,5 простоял без движения, после чего ни один локомотив не смог проехать. выручил тот же вагон-ластик, прицепленный перед RoCo-машкой - иначе не ехала

    пробовал фетровый валик, цепляющийся на ось вагона - но его кроме смачивания надо постоянно ещё и отмывать, иначе он развозит грязь и движение встаёт

  9. #9
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    У Tillig была очень хорошая жидкость для чистки рельс, чистит лучше спирта, но в продаже я ее видел только один раз в "Семафоре"
    Весчь!!!
    Пару капель на льняную тряпочку и вперёд.
    И расход не большой...


  10. #10
    всё озвученное- замечательно на открытых участках, а в глубине лабиринтов скрытых перегонов и теневых станций.... я вот приступаю к строительству и всерьез подзадумался над этой темой : как чистить скрытые участки?? В цифре грязь куда хуже чем в аналоге. и как потом на теневого вокзале уборку наводить?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от BackFi Посмотреть сообщение
    Весчь!!!
    Пару капель на льняную тряпочку и вперёд.
    И расход не большой...
    нашел арт08977 и цена 7 евро за 125 мл .

Похожие темы

  1. Чистка токосъема на локах и вагонах со светом.
    от Grizlik в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 14:55
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:56
  3. Чистка макета от пыли
    от vv1278 в разделе ЧАВО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •