Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Светофоры и реле.

  1. #11
    .... ох... блин... кто в лес, кто по дрова.. замыкайте 3+8 это минус постоянного тока, 2 и 7 переключение, кстати цена реле на 5 вольт (работают от любого адаптера для телефона) 25рэ митино, толи 26 толи24 павильон, цокольный этаж, на заказ пару дней.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Да мне бы вот такую схему закончить
    а словами мысль можно выразить? ибо нарисованное туманно
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #12
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    .... ох... блин... кто в лес, кто по дрова.. замыкайте 3+8 это минус постоянного тока, 2 и 7 переключение, кстати цена реле на 5 вольт (работают от любого адаптера для телефона) 25рэ митино, толи 26 толи24 павильон, цокольный этаж, на заказ пару дней.
    Читал и не один раз, Митино - это здорово, только еще 700 с лишним км, а у меня догреватель дизеля что-то не дымит, а мороз однако...
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  3. #13
    Наваял схемку для РПС32. Светофоры можно запараллелить, если надо, чтобы их было два. Красный на первом и зеленый на втором и наоборот. Полярности тоже не проверял, так что надо собирать и пробовать, если что контакты поменять.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	11285

  4. #14
    Спасибо, буду пробовать.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  5. #15
    Если судить по вашему рисунку, то можно поставить реле времени.(имел в виду рисунок автора)

  6. #16
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Митино - это здорово, только еще 700 с лишним км, а у меня догреватель дизеля что-то не дымит, а мороз однако...
    а мне на следующей недели вообще бошку нуна снимать, ну ничего, не плачу же Сейчас по-моему только ленивые не отправляют радиодетали почтой. Тут имхо все просто, если релюшек нужно одна- две, можно и шикануть, а если штук 20 ? Вот адрес из прайса..
    Тел./факс (495) 948-03-11, 518-39-03, 505-12-10. Е-mail: antelcom@antelcom.ru, sales@antelcom.ru, info@antelcom.ru, ooo@antelcom.ru, kai@antelcom.ru
    Дмитрий: ICQ: 486857698, antelcom@antelcom.ru; Николай: ICQ: 423866672, info@antelcom.ru; Павел: ICQ: 414527831, sales@antelcom.ru
    сайт у них шифровальный там хрен чего поймешь, спросите РПС20 паспорт 758 (5 вольт) они по 20 рэ. может и отправят.
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #17
    С бошкой желаю, конечно успехов. В 90-х три дизеля своих откапиталил, причем один с заменой бошки, после чего лет 10 к дизелям не подходил.

    По информации - спасибо! Сегодня поеду к макету, заберу необходимый материал и буду пробовать, а там по результатам...
    И еще глупый вопрос к контактам реле можно паять провода или через "одевалки", в смысле внутрянка не расплавится?
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  8. #18
    я паяю прям к контактам...ничего не плавится, хотя за все время, из примерно 20 релюх, одну я точно менял, ибо заглючило её
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #19
    Ничего там не отвалится, но если ножки просто штырьками, а не с "ушками", как на РЭС6 или РЭС22, например, то лучше провод сначала чуть-чуть намотать на них, или сделать петелькой, а то может провод от ножки отвалиться, если плохо припаяешь.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  10. #20
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    А не подскажет ли кто, подойдет ли реле РПС32 пасп. РС4.520.222 для обесточивания участка и управлению светофора ( два сигнала)? То есть для остановки поезда на красный свет. Что-то РПС20 с нужным паспортом не нашел....А если подходит может есть схема подключения, то есть какой проводок куда идет?Вложение 11282
    РПС32 от 20ки отличаются цоколёвкой, диаметрами выводов и, говорят, лучшим покрытием контактов
    32е мне больше нравятся - расположение выводов более интуитивно понятное, чем у 20ки, где всегда приходится заглядывать в шпаргалку

    222й неплохой паспорт, если питать от выпрямленных 16В от кирпича

    схему управления надо продумать так, чтоб не рвать цепь питания мотора под нагрузкой - подгорят контакты

    на клубном макеТТе вся автоматика на РПСах

Похожие темы

  1. Построение управления маршрутами на реле
    от sUser_N в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 06:18
  2. карликовые светофоры
    от yrij_063 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 07:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •