Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Светофоры и реле.

  1. #41
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    надеюсь все сделал правильно и ничего не сгорит....)
    Главное не забывать, что-вся электроника работает на волшебном синем дыме, ибо когда этот дым выходит из нее, она перестает работать...

  2. #42
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Вся электроника работает на волшебном синем дыме, ибо когда этот дым выходит из нее, она перестает работать...
    Так и сделал - сначала выпил бутылочку мутного пива (и даже один раз покурил....)

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Вообще автору предлагаю от одного источника выпрямленного напряжения питать все реле.
    Вот теперь над этим вопросом думаю. Как я понимаю кирпич выдает 16В переменный ток, а на РПС нужен постоянный, для этого и вставляется диод?
    Хотя все зависит от наличия нужных РПС по паспорту, что-то пока с ними, на первый взгляд, не очень....
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  3. #43
    Диод действительно выпрямляет кривой переменный ток, так что он у вас занимает своё место.

  4. #44
    кирпичь выдает два тока переменный + постоянный, там 4 клеммы. Один диод, ток НЕ делает из переменки постоянный, это делает диодный мост.
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #45
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    кирпичь выдает два тока переменный + постоянный, там 4 клеммы. Один диод, ток НЕ делает из переменки постоянный, это делает диодный мост.
    Bahn - 12V пост., Zubehor - 16V переменн. вроде же так? Zubehor - 16V переменн. - диодный мост - много РПС32 ....222 (16 V) или Zubehor - 16V переменн. - 1 диод-1 РПС32 ....222 (16 V). Что лучше? или трансформатор 16V пост. без диодов ?

    может ерунду, конечно написал???
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  6. #46
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Что лучше?
    отдельный, КОМПАКТНЫЙ. современный блок питания
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #47
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    отдельный, КОМПАКТНЫЙ. современный блок питания
    Я тоже к этому склоняюсь. Если есть у кого варианты на примете - буду рад информации. Светофоры тоже с него запитать можно или только реле? А светофоры с кирпича, у меня даже Z1 есть, "новый", в коробочке....
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  8. #48
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Я тоже к этому склоняюсь. Если есть у кого варианты на примете - буду рад информации. Светофоры тоже с него запитать можно или только реле? А светофоры с кирпича, у меня даже Z1 есть, "новый", в коробочке....
    открываете тот ящик, где лежат зарядки от старых телефонов. игрушек и прочих приблуд, и выбираете нужную.. и светофоры тоже можно, можно на все по одному блоку, чтоб лишних помех не было и морганий диодов.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #49
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    Один диод, ток НЕ делает из переменки постоянный, это делает диодный мост.
    Zlozlo! Не делай таких безапелляционных заявлений в области электротехники, а то встретишь того, кто "в теме" и получим очередной скандал на форуме.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Bahn - 12V пост., Zubehor - 16V переменн. вроде же так? Zubehor - 16V переменн. - диодный мост - много РПС32 ....222 (16 V) или Zubehor - 16V переменн. - 1 диод-1 РПС32 ....222 (16 V). Что лучше? или трансформатор 16V пост. без диодов ?

    может ерунду, конечно написал???
    Для определения каких и сколько источников питания нужно, необходимо посмотреть, какие потребители электроэнергии на макете есть. Локомотивы цифровые или аналоговые, соответственно комплект цифровой или "кирпич" для питания путей используется. Светофоры - смотрим в паспорт, там можно использовать и постоянное и переменное напряжение. Освещение зданий, там что используется. Реле какие - РПС и/или старое ВТТВ, соответственно для них какое напряжение питания необходимо. Когда такой перечень получится, то можно будет примерно прикинуть потребляемую мощность по каждой группе потребителей и принять решение.
    Для ликбез-а, простая установка диода или диодного моста не позволяет получить из 16V переменного тока 16V постоянного тока.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Для ликбез-а, простая установка диода или диодного моста не позволяет получить из 16V переменного тока 16V постоянного тока.
    Установим еще конденсатор, который добавит потерянные на мосту 1,5-2 вольта и сгладит пульсацию, и будет нормально.

Похожие темы

  1. Построение управления маршрутами на реле
    от sUser_N в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 06:18
  2. карликовые светофоры
    от yrij_063 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 07:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •