Статья из американского журнала Railroad Model Craftsman ("Железнодорожный моделист-умелец") номер 8 за 2008 год.

Возвращение в Ann Arbor.
Кристиан Фундле.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic1.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	198.6 Кб 
ID:	8127
Тепловоз RS-1 дороги Michigan Interstate, тянущий короткий грузовой поезд, подъезжает к башне Lodi Junction (примыкание Lodi) на макете автора в масштабе N, по мотивам Ann Arbor.

(Примечание: Ann Arbor Railroad - железная дорога, существовавшая в штатах Мичиган и Огайо (небольшой отрезок) в 1895-1976 гг. Дорога обанкротилась в 1976 г. Также это имя носит современная небольшая дорога, основанная в 1988 г., обслуживающая небольшой 50-мильный (80-километровый) участок, принадлежавший раньше "старой" Ann Arbor от города Толедо в Огайо до Ann Arbor в Мичигане.
Michigan Interstate Railroad - дорога, учрежденная в 1977 г. для управления частью бывшей Ann Arbor по поручению властей Штата Мичиган.
Также Ann Arbor - город в штате Мичиган (население 114 тыс. человек, шестой по величине город в штате), через который проходила вышеуказанная дорога (изначально предполагалось, что это будет конечный пункт). Назван так (дословно - "Беседка Анны") по именам жен основателей города - обеих звали Анна.)


За несколько лет до банкротства, в середине 1970-х, Ann Arbor Railroad была вовлечена в череду поглощений и преобразований. Журнал Railroad Model Craftsman опубликовал великолепную статью об этой классической небольшой железной дороге Среднего Запада. В статье 1973 года Джим Бойд взошел на борт железнодорожного парома "Викинг" дороги Ann Arbor в городе Манитовок в штате Висконсин и совершил поездку через озеро Мичиган к портовым сооружениям Ann Arbor в Элберта, штат Мичиган. Затем он проследовал по всему пути до конечной станции этой железной дороги в Толедо, штат Огайо.

Статья описывала впечатления, полученные Джимом по всему пути, его записи и наблюдения за железнодорожными операциями. Он выполнил огромную работу по описанию ежедневных операций Ann Arbor в середине 1970-х, начиная с погрузки грузовых вагонов на суда и разгрузки их с судов, и до ежедневных поездов, которые перевозили груз по железнодорожной сети в координации с озерными паромными переправами.

Что самое лучшее - в статье было много хороших фотографий и подробная информация о железнодорожном парке локомотивов и подвижного состава. Это был виртуальный снимок того времени, позволяющий моделистам как тогда так и сейчас добиться глубокого проникновения в суть деятельности железной дороги.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic2.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	161.6 Кб 
ID:	8128
Раскрашенные для Ann Arbor, загрязненные и деталированные, пара тепловозов GP35 в типоразмере N от Atlas грохочет по мосту над местным шоссе на окраине Lodi Junction ("Примыкание Lodi")

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic3-plan.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	152.4 Кб 
ID:	8129
1. Доработанный балочный мост, из деталей Atlas.
2. Зерновой элеватор компании ADM, от Walthers.
3. Сборные придорожные строения, от Walthers
4. Магазины Университетской Авеню, от Walthers
5. Магазины Улицы Штата (State Street), от Walthers
6. Сборный фермерский дом, от Bachmann
7. Станция Кларксвилль (Clarksville), от Walthers
8. Топливная компания Interstate Fuel&Oil , от Walthers
9. Фермерский кооперативный элеватор, от Walthers
10. Здание фермерского кооперативного склада, от Walthers
11. Доработанный ферменный мост, от Kato
12. 40-футовый балочный мост, от Micro-Engineering
13. Современный железнодорожный переход, от Rix
14. Рекламные щиты, от Blair Line


Предпосылки для макета.

История моего небольшого макета в N начинается с воспоминания о статье Джима, потому что моя любовь к поездам была вызвана теми самыми сценками, которые Джим запечатлел своей камерой и в своих словах.

В то время как Джим путешествовал через Мичиган в поисках "Анни" (как с любовью называют Ann Arbor ее фанаты), я провел много субботних утренних часов, наблюдая за паромами в Элберте, путешествуя на север со своей семьей. Столь же приятными были визиты в Ann Arbor и другие места вдоль дороги. С каждым путешествием сценки на "Анни" запечатлевались в моей памяти. К сожалению, многие из сцен и операций, описанные в статье RMC 1973 года были бесповоротно отправлены в учебники истории. Железная дорога объявила о банкротстве после неуплаты задолженности "родительской" DT&I, что повлекло за собой значительные организационные изменения, поскольку в середине 1970-х шла борьба за выживание этой почтенной деятельности.

В 1976 г. Штат Мичиган приобрел эту линию, чтобы сохранить железнодорожную службу в этом регионе. В 1976-1977 штат сдал в аренду Conrail деятельность на дороге, а затем линия была передана в аренду Michigan Interstate на следующие пять лет. Эра Michigan Interstate дала новые надежды и новый облик железной дороги, с окрасочной схемой "паром в тумане" и инвестициями в новый подвижной состав, но растущие политические волнения по поводу субсидий в итоге привели к прекращению паромной службы в апреле 1982 г. и в конечном итоге северная часть линии за городом Юма (Yuma) была заброшена.
(Юма - станция и небольшой город на северо-западе Мичигана; одно время город мог похвастать большим количеством предприятий, включая чугунолитейные; однако в 1960-х потерял статус общины и лишился собственного почтового индекса из-за уменьшения населения; сейчас входит в состав тауншипа Спрингфилд; все что осталось от Юмы - это песчаный карьер, бар и кладбище.)


Однако большая часть сети Ann Arbor по-прежнему существует в наши дни, и полная история развития этой небольшой линии привлекательна и имеет богатый потенциал для моделиста. Однако эти детали оставим для более крупного макета и другой статьи когда-нибудь в будущем.

Эта статья предназначена для того чтобы показать, как средний моделист, используя готовые имеющиеся в продаже материалы и ресурсы может выполнить весьма достойный макет конкретной эпохи со скромным количеством пространства, времени и денег.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic4.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	8130
Статья Джима Бойда в ноябрьском номере RMC за 1973 год вдохновила автора на постройку макета в масштабе N. Эти фотографии, перепечатанные из первоначальной статьи, демонстрируют тепловоз GP35 номер 388 (выше), выполняющий маневры на ветке Saline Branch ("Солевая Ветка") (обратите внимание на кабуз с обтекаемым куполом позади локомотива), и трио из тепловозов GP35 ведущих грузовой поезд через город Frankfort в Мичигане (ниже)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic5.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	8131

Изыскания и цели.

История каждого макета основывается на выученных уроках. Иногда мы учимся у других, а иногда мы учимся на собственных неудачах. В моем случае уроки пришли из свежего источника, который был более чем изобильным.
Мой интерес к масшту N начался с подаренного стартового набора Atlas в 1988 году. Восхищенный небольшим размером и реалистичным внешним видом, я немедленно начал мечтать о постройке огромной империи в N, и я стал покупать подвижной состав масштаба N где только мог и когда только мог, не заботясь о практичности или о реализме. Я подхватил поездной вирус.

Я покупал всякую всячину потому что я думал что она классно выглядит, и я покупал ее потому что она была в продаже. У меня было четыре или пять разных типов локомотивов с четырех или пяти железных дорог, ни одна из которых не находилась даже близко в одном и том же географическом регионе. Мои ранние макеты не имели индивидуальности и не имели причин для существования, кроме как служить местом для катания поездов.
Когда я обнаружил, что такой подход никогда не приведет к построению доставляющего удовольствие макета, я решил строить макет, изображающий Pennsylvania Railroad. Какой логикой я руководствовался? У меня было больше всего моделей Pennsy, и подвижной состав PRR был популярным и доступным в продаже в готовом виде!

Хотя я понемногу усваивал некоторые важные уроки, и мои модельные навыки становились все лучше и лучше, ни один из макетов, что я построил, не удовлетворял меня по-настоящему. В конце концов я понял, что моя модельная деятельность, хотя и доставляла удовольствие и давала стоящий результат. но никогда не охватывала сути того, почему я влюбился в поезда. Я никогда не видел паровоз K4 дороги Pennsy, тянущий тяжелые пассажирские вагоны через горный перевал, и никогда я не был свидетелем того, как длинные составы хопперов, облицованных "замковыми камнями", направлялись на сталелитейные заводы.
(Примечание: "замковый камень", т.е. верхний, замыкающий камень свода или арки - эмблема дороги Pennsylvania Railroad)

Однако я видел много оранжевых, принадлежавших славной "Анни", путешествующих по прекрасному нижнему полуострову Мичигана.
(Примечание: штат Мичиган состоит из двух полуостровов, не осединенных друг с другом, называемых "верхним" и "нижним")

Поэтому я решил что настало время воспроизвести что-то из моих теплых детских воспоминаний.

Я собрал свою обширную коллекцию средств тяги и подвижного состава Pennsy и отправился на eBay. Имея свежее и жгучее стремление смоделировать "Анни", целью было продать весь мой подвижной состав "переходной эпохи" (1940-1960) Penny и найти модели Ann Arbor конца 1970-х и начала 1980-х.

В то время как я продавал свою коллекцию моделей Pennsylvania и искал подвижной состав Ann Arbor, я также ежедневно искал на eBay исторические документы "Анни". Я приобрел немного старых расписаний и поездных распоряжений, потом паромные графики и накладные. В качестве дополнения у меня было много интересных разговоров с людьми, которые продавали эти артефакты. Как результат этих несложных усилий я узнавал все больше и больше об истории и деятельности железной дороги.

Затем мне случилось поучаствовать в аукционе за подержанный экземпляр журнала RMC за ноябрь 1973 г., в котором имелся огромный многостраничный материал по Ann Arbor. Излишне и говорить, что это была вещь, которую необходимо иметь, и я яростно деал ставки до небес, чтобы быть уверенным что я выиграю. Примерно 28 долларов, и неделей спустя, когда журнал прибыл, я перечитывал статью снова и снова, восторгаясь деталями и картинками. Удача, золотая жила: как раз то что мне нужно! Вдохновленый статьей Джима, моей целью было воссоздать в масштабе N образы прототипа, котороые он зафиксировал во время своей поездки, но слегка модифицированные, чтобы отразить изменения владельца и оператора по состоянию на 1980 год.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic6.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	181.3 Кб 
ID:	8132
Кабуз номер 2845 (выше), модель Micro-Trains с доработанным куполом, обеспечивает заднюю часть грузового поезда. Как раз пересекая Мэйн-Стрит (Главную Улицу), поезд направляется на север в сторону Овоссо.
Тепловозы RS-1 на макете (ниже) - модели Atlas, которые были перекрашены для Ann Arbor.


Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic7.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	8133

Постройка вагонного флота.

Теперь все что мне нужно было сделать - это найти готовый имеющийся в наличии подвижной состав Ann Arbor в масштабе N и я был бы готов начать! Как я вскоре выяснил, готовые модели Ann Arbor в масштабе N - это большая редкость. В то время как существует весьма немного подходящих вагонов, по сути не существует локомотивов, подходящих для временного отрезка, который я хотел изобразить в модели. Поскольку мое желание смоделировать Ann Arbor в 1980 году было сильнее чем мои опасения перед собственной постройкой и покраской, я сделал решительный шаг и купил неокрашенные модели. Я также приобрел много частей для повышенной деталировки и дополнительные экземпляры подвижного состава для переделки.

Позвольте мне предварить эту часть моей истории признанием, которое может заставить содрогнуться пуристов. Хотя я весьма искренен в своем стремлении воссоздать подвижной состав Ann Arbor, я не перфекционист, не стремлюсь во всем к идеальному совершенству. Я покрасил кисточкой свои модели, затем нанес на них следы эксплуатации. Я разрезал на куски кабузы Mirco-Trains Line чтобы построить свой флот "колясок" (прозвище кабузов) с обтекаемыми куполами, смирившись с тем, что расположение окон было немного другим. И да, я знаю что эмблема DT&I с компасом исчезла с боковых сторон кабин тепловозов GP35 к 1977 году, но мне действительно нравится как выглядит эта схема, так что в моей версии 1980 года эмблемы остались.

Я построил свои GP35 из моделей Atlas Classic, заменяя подходящие боковины Alco от Atlas-овских U25. Это была простая замена, и вы можете собрать тележку полностью из деталей по каталогу Atlas. Части для дополнительной деталировки, такие как снегоочистители, козырьки от солнца и соединительные шланги для работы по системе многих единиц получены от Sunrise Enterprises. Буквенные блоки и декали "паром в тумане" для всех моих локомотивов и конверсий подвижного состава были сделаны SoliDesign, также как и декали для номеров вагонов и локомотивов и вставные таблички с номерами.

Тепловозы RS-1 - стандартные неокрашенные единицы Atlas Classic с добавленными сигнальными гудками на крыше.
Как было упомянуто выше, я кощунственно уничтожил несколько кабузов Micro-Trains, удалив квадратные укпола и заделав окна. Я сделал обтекаемые купола из листов полистирола Evergreen, чтобы воспроизвести внешний вид с гладкими боками в стиле Wabash.

Что касается вагонов, Atlas, Micro-Trains Line, InterMountain и Roundhouse предлагают хорошее разнообразие бокскаров. Я приобрел большое количество одинаковых вагонов, затем использовал таблицы Excel чтобы создать целый лист новых номеров. Затем я осторожно соскоблил старые номера, нанес новые декали и добавил на торцы марки дороги.

Я использовал тот же подход с некоторым количеством трехсекционных хопперов JnJ, и я смог найти на разнообразных железнодорожных выставках двухсекционные хопперы Atlas, покрашенные на заказ в окраску Ann Arbor.

Мой совет таков: не бойтесь экспериментировать, и всегда держите вашу модельную деятельность в той точке, которая делает вас счастливым. Существует масса полезных ресурсов , и при некоторой изобретательности и приложив немного усилий, вы сможете выполнить все что угодно!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic8.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	166.3 Кб 
ID:	8134
Хотя макет и невелик, сценки наподобие этих, демонстрирующих длинный грузовой поезд, проследующий станцию (выше), или пару поездов на примыкании - это типичное зрелище, которое кто-нибудь мог увидеть у железнодорожных путей на севере американского Среднего запада около 1980 года.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic9.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	8135

Макет.

Я долгое время был подписан на большое количество качественных модельных железнодорожных периодических изданий, и каждый месяц я впечатляюсь великолепными модельными работами, которые я там вижу. Однако, хотя я конечно высоко ценю и уважаю усилия всех тех, кто строит свои макеты и делится ими в разнообразных журналах, я всегда поражаюсь статьям о некоторых из этих больших макетов.

Не поймите меня неправильно. Мне нравятся возможности, которые дают большие макеты. Я думаю, было бы классно иметь подвал 30 на 60 футов (9*18 метров) и заполнить его поездами, однако я думаю, что время, силы и деньги, которые несомненно необходимы для постройки такой империи, могут быть за пределами досягаемости среднего моделиста. Приносящий радость и вдохновляющий, большой, хорошо деталированный макет имеет также пугающее приложение: 500 футов путей (150 м), 100 стрелок, 60 локомотивов, 450 грузовых вагонов. Где вы начнете, сколько это будет стоить, и сколько времени это займет?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic10.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	8136
На этом макете в масштабе N есть множество хорошо выполненных сценок. Идет ли речь о пересечении речки (выше), или о главной улице в маленьком городе (в середине), или о проезде в тени зернового элеватора (внизу), этот макет Ann Arbor комнатного размера доказывает вам, что не нужно иметь много места, чтобы построить симпатично выглядящий макет.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic11.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	8137

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic12.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	8138

Этот макет использовал в основном готовые имеющиеся в продаже материалы, стоил меньше 1000 долларов и постройка заняла чуть меньше шести месяцев от старта до завершения. Имея 30 дюймов в ширину и 80 в длину (76 см*203 см), макет весит меньше 25 фунтов (11.3 кг) и легко и быстро устанавливается на две стенные скобы. Рама выполнена из пиломатериалов 1*3 дюйма (25*76 мм) с листом изоляционного жесткого экструдированного пенопласта толщиной 1 дюйм (25 мм) в качестве основной поверхности. Для реки и проездов под железнодорожным полотном на нижний уровень вставлялся 2-дюймовый (51 мм) пенопласт.

Я использовал секционные и флекс-рельсы Atlas code 55 со стрелками номер 7 (8-градусные) для главной линии и номер 5 (11-градусные) для подъездных путей. Стрелочные приводы Tortoise (подмакетные) приводят в действие стрелки, в то время как стрелочные станки NJ International обеспечивают достоверный внешний вид. Мосты используются от Rix, Micro-Engineering, Kato и Atlas.

Питание стандартное, аналоговое с блоком управления, а панель со схемой была сделана в Microsoft Word, затем распечатана на картоне и заламинирована, перед тем как быть приклеенной термоплавким клеем на полоску из твердой древесины.

Здания - от Walthers и Bachmann. Дороги и земляное покрытие - от Woodland Scenics, с сосновыми дервьями от Peco, все лиственные дерветя сделаны из материалов Scenic Express.

Действующие мигающие огни на переезде - от Berkshire Junction, активируются оптическими датчиками, спрятанными между шпалами на всех подъездах к переездам. Звуковой модуль HQ от Innovative Train Technology проигрывает автоматическую, зацикленную запись звука колокола (который подается на подъезде к переезду), а другой модуль HQ проигрывает звук тепловозного гудка при нажатии на кнопку.

Дополнительные детали включают в себя телеграфные провода от Magic Line, коммунальные провода сделанные из обычных ниток, и много фигурок от Woodland Scenics. Автомобили в основном от Mini-Metals, и они ездят по дорогам с тщательно выполненной разметкой и достоверными дорожными знаками от Blair Line.
(Примечание: Mini-Metals - бренд, принадлежащий Classic Metal Works)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic13.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	8139
Множество хорошо выполненных деталей - больших и маленьких - на этом превосходно сделанном макете 30*80 дюймов (76*203 см) помогают возродить к жизни Ann Arbor Railroad

Деятельность на макете.

Это простой план макета, с простым подходом к деятельности: развлекайтесь! Схема макета - простой овал с перегонами по бокам. Есть четыре предприятия, которые требуется обслуживать и путь для сопряжения с другими дорогами, чтобы соединяться с внешним миром. Сопряжение было разработано для будущего расширения и/или для простой ручной установки вагонов на макет или съема их с макета. Я добавил систему накладных и путевых листов с карточками вагонов от Micro-Mark, хотя, похоже, она достаточно проста чтобы использовать в этом качестве любую программу для обработки текстов.

Интересно читать современные статьи о сравнительных достоинствах моделирования конкретных прототипов по сравнению с работой "на свободную тему". В моем случае я выбрал весьма специфичный прототип из-за его локомотивов и подвижного состава.

Однако, наряду с замыслом (успешным) продемонстрировать, как средний моделист может использовать готовые имеющиеся в продаже материалы, чтобы построить симпатичный небольшой макет, я специально избегал все притязания на то чтобы смоделировать конкретное место на "Анни". Таким образом, хотя исходная предпосылка модели базируется на конкретном прототипе и вдохновлена статьей в RMC 1973 года, расположение макета вымышлено и не ограничено попытками воспроизвести реальные места или здания.

Поэтому я назвал свои модельные достижения "прото-фантазией" (англ. "proto-lanced", по аналогии с "free-lanced"), компромиссный термин, который, я полагаю, наиболее точно отражает дух этого макета. Но выберете ли вы конкретный прототип, фантазийный макет или в стиле "прото-фантазии", источник вдохновения и ориентиров для движения в сторону ваших модельных целей может исходить из многих мест.

Выходите в Интернет и ищите информацию о той дороге, которую вы предпочитаете, поскольку даже небольшой объем поиска может весьма щедро окупиться. Ищите старые журнальные статьи. Без тех перспектив, которые содержались в той статье в RMC, у меня бы не было исторических фотографий и исходных данных, как ориентирова для моих модельных усилий.

Нам очень повезло жить в такое время, когда так много продуктов и материалов доступно в продаже. Каждый может построить очень симпатичный макет, используя стандартные киты или готовые модели В дополнение к этому, несколько компаний предлагают фантастические детали для деталировки и принадлежности, и те кто хочет доработать свой макет и придать ему индивидуальность, могут сделать это сегодня намного легче, чем это могло бы быть сделано в прошлом.

Я надеюсь, что вам понравилось "Возвращение в Анни" и что вы сможете найти что-то интересное и полезное в этой статье для использования на вашем собственном макете.
(Ну а теперь, если мои вычисления верны - автомобильный паром должен быть размером примерно 4 дюйма в ширину и 28 дюймов в длину (102 мм * 711 мм) в масштабе N).

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic14.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	8140

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

Может быть, кому-то надоела моя американская тема но мне показался тут интересным не только и не столько сам макет (хотя мне понравилась его рельсовая схема), а мысли и рассуждения автора, с чего он начал и к чему в итоге пришел.
Кроме того, мне показалось забавным, что моделируется дорога ...которая на выбранный момент уже не существовала!