Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Подложка из изолона?

  1. #1

    Вопрос Подложка из изолона?

    Хочу посоветоваться.
    На макет под рельсы полагается укладывать пробковую подложку. Это все хорошо, но душит жаба.
    Порекомендовали мне тут купить пробковую подложку под ламинат, для пола. Это мысль, но она продается только рулонами по 10 метров.
    У меня родители как раз укладывали ламинат, но использовали подложку изолон. Это такой вспененый полиэтилен. Вроде пишут, тоже шумоизолирующий.
    Кто-нибудь использовал такую штуку? Рекомендуете, нет? Вообще какое мнение по поводу подложки из изолона?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #2
    Местный Аватар для lav_modelist
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва, недалеко от ст.м. Коломенская
    Сообщений
    286
    Я лично пользуюсь панелями для потолка, что-то вроде пенополистирола. Изолон ИМХО слишком мягкий будет. Хотя зато и путь проседать будет при проходе поезда))

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    ... но душит жаба.
    Аналогично. Посмотрел на пробковую подложку и жаба вмиг подсказала бюджетный вариант.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подложка.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	8273  

  4. #4
    Цитата Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
    Аналогично. Посмотрел на пробковую подложку и жаба вмиг подсказала бюджетный вариант.
    Это уж как-то, по-моему, совсем бюджетно
    А если балласт укладывать, оно не размокнет ли?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #5
    Решил проблему пробки для себя так - купил не подложку в рулонах, а пробковые панели. Они у нас продаются упаковками по 5 листов 300х600 мм (получается 0,9 кв. м). Выбрал самые дешевые, да еще и акция у продавцов была - получилось две упаковки (почти 2 кв. м) за 450 руб. Рулон подложки же стоил около 900 руб. Если попробовать поискать бракованные панели - наверное еще дешевле получится.

  6. #6
    Есть такие, только листы я видел только 900*600, и продаются упаковками по 10 листов, так и получается то же самое.
    Да, наверное, надо или искать где режут, или где продают по одному листу, или искать обрезки...
    Но собственно, вопрос-то был немного про другое, стоит ли связываться с изолоном? Он-то уже есть.
    Последний раз редактировалось Arseny; 25.05.2013 в 11:37.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #7
    ......можно и потолочные панели и под ламинатные (да-да, и они кусками а не рулонами бывают), только надо учитывать два момента: клеить рельсы не получится, предварительно фиксировать гвоздиками в дырочку, но без фанатизма, шпалы сильно продавливаются, короче выдручка нужна.
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #8
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ......можно и потолочные панели и под ламинатные (да-да, и они кусками а не рулонами бывают), только надо учитывать два момента: клеить рельсы не получится, предварительно фиксировать гвоздиками в дырочку, но без фанатизма, шпалы сильно продавливаются, короче выдручка нужна.
    Так я и говорю про подламинатные - они и есть пробковые и из изолона.
    Какие клеить-то не получится, изолоновые?
    Вообще я изначально так и думал гвоздиками крепить.

    А главное, какой ВТОРОЙ момент?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Короче говоря, вопрос ставится так: этот самый изолон у меня уже есть, вот он лежит. Толщина 3мм.
    Стоит ли с ним связываться и делать подложку из него? Или выкинуть его и искать пробку?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #9
    Мое мнение - не стоит использовать "изолон", я вообще не представляю как приклееть к фанере....,
    Берите пробку, попробуйте с кем-нибудь скооперироваться..... со мной хотя бы....

    или "Купить рулонную пробковую подложку в нашем магазине можно в нарезке кратной 1м2" http://www.undhaus.ru/production.pht...42&subcat=3547
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  10. #10
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    или "Купить рулонную пробковую подложку в нашем магазине можно в нарезке кратной 1м2" http://www.undhaus.ru/production.pht...42&subcat=3547
    О! Вот за это спасибо. И недалеко от работы моей.
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. Подложка под рельсовый материал
    от vv1278 в разделе ЧАВО
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •