Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Fakalienwagen

  1. #1

    Fakalienwagen

    недавно на просторах интернета попалась фотография из книги с таким вот забавным вагончикомНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seite135.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	216.8 Кб 
ID:	8321Сначало не обратил внимание а потом привлекло слово Fakalien что то напоминаетпризвал в помощь интернет переводчик точно оно самое.Вот стало интересно для чего именно этот самый Fakalien нужно было перевозить по железной дороге.пытался с помощью того же переводчика перевести статью на странице-но получился какой то бред без смысла.Может кто то знает немецкий и сможет перевести,что тут написано?Так меня это впечатлило что попытался сделать что то подобное,размеры взяты с потолка потому что больше упоминаний об этом вагоне не нашелНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	8322

  2. #2
    Где-то на форумах уже писалось по этому вагону. Возили на нем дерьмо из вокзальных сортиров, проезжали по ветке по станциям и все собирали, а потом где-то сливали.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ac7dc Посмотреть сообщение
    Так меня это впечатлило что попытался сделать что то подобное,размеры взяты с потолка потому что больше упоминаний об этом вагоне не нашел
    Плохо искали: киты этого вагона выпускает Digitalzentrale, кат. № 401512 (I эпоха), добавив деталек из кат. № 401513, получите вариант в эпохе II.
    С ТТ через всю жизнь

  4. #4
    Я так понимаю это из этой книги Transpress Guterwagenarchiv. Целиком ее можно где то посмотреть?

  5. #5
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это из этой книги Transpress Guterwagenarchiv. Целиком ее можно где то посмотреть?
    Да это из этой книги.Увы сам ее давно ищу попапдаются только отдельные страницы

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    Плохо искали: киты этого вагона выпускает Digitalzentrale, кат. № 401512 (I эпоха), добавив деталек из кат. № 401513, получите вариант в эпохе II.
    Я не искал киты-по деньгам сейчас не потяну.Искал чертежи и инфу об этом вагоне

  6. #6
    Жаль, что не кто не знает где достать книгу (готов даже купить за разумные деньги) КИТ довольно дешевый, как соберитесь скажите я на том сайте еще что не будь куплю....

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  8. #8
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Жаль, что не кто не знает где достать книгу (готов даже купить за разумные деньги) КИТ довольно дешевый, как соберитесь скажите я на том сайте еще что не будь куплю....
    Вот ссылочка с страницами из этой книги http://petzold.serveftp.net/Fuenfzol..._archiv_1.html

  9. #9
    Цитата Сообщение от ac7dc Посмотреть сообщение
    .Вот стало интересно для чего именно этот самый Fakalien нужно было перевозить по железной дороге.пытался с помощью того же переводчика перевести статью на странице-но получился какой то бред без смысла.Может кто то знает немецкий и сможет перевести,что тут написано?
    Написано немного, тема, на мой взгляд, не раскрыта!

    Написано, что вагон использовался с 1905 года в международном порту в Майнце (это речной порт на Рейне, недалеко от границы с Францией и далее на юг со Швейцарией и Австрией)
    Вагон построен на базе рамы и ходовой части стандартного (нормального) Прусского грузового вагона. Две больших деревянных бадьи устанавливались на раму вагона и крепились растяжками. Погрузка и выгрузка содержимого осуществлялась с помощью ручного насоса.

    О предназначении данного вагона ничего не написано. Предположу, что вагон предназначался для откачки содержимого корабельных гальюнов и дальнейшей транспортировки для утилизации подальше от города.

  10. #10
    Спасибо,за перевод.Что собственно и просил а то сразу пошла критика мол плохо искалА я всего лишь искал инфу по этому вагону

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •