Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 206

Тема: Мои конверсии

  1. #11
    Симатично!
    А разве труба бестопочному паровозу нужна? По-моему там на месте трубы или песочница или питательный клапан стоит...

  2. #12
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Симатично!
    А разве труба бестопочному паровозу нужна? По-моему там на месте трубы или песочница или питательный клапан стоит...
    а питательный клапан то ему зачем??? кого питать бум? сверху максимум - сухопарник и песошница

  3. #13
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Симатично!
    А разве труба бестопочному паровозу нужна? По-моему там на месте трубы или песочница или питательный клапан стоит...
    Не знаю делал по фото .там она есть.Может декоративнаяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3988%20(46).jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	284.5 Кб 
ID:	9912

  4. #14
    а может просто горловина дозаправки водой -спереди в торце стоит труба закачки пара от котельной магистрали 100% , а песочница стоит на трапе вдоль котла ( котелок с крышкой хорошо виден ).................
    Das Wissen - Übel

  5. #15
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1855.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	9917Да не похоже слишком форма неподходящая,водяной шланг на такой трубе не закрепишь, если его просто вставить то может выбить давлением,да и каждый раз,чтоб заправить водой -высоковато лазить,там ни скоб ни трапиков нет поблизости.У меня подозрение,что через эту трубу просто стравливали остатки пара по окончанию работы

  6. #16
    а не сдует ветром .............да и зачем пар в конце работы стравливать ? он спокойно ночь переживет и водой станет если остынет ..............а заправка водой вовсе не означает шланг -обычный хобот на стенку ........внутри котла клапан с приводом из будки и всех делов ............мож наши умельцы и впрямь трубу приспособили от паровоза ( просто видел похожую конструкцию бестопочника и на этом месте обычная воронка стояла низкая ).........главное ,что МОДЕЛЬКА получилась !!!
    Das Wissen - Übel

  7. #17
    Да насколько я знаю .то когда пар становится водой(конденсатом)то для паровых систем- это не есть хорошо.При следующем запуске когда пар соприкасается с водой получаются сильные гидроудары,которые могут разбить трубки.Насчет трубы спорить не буду -не знаю,насчет сброса пара это было лишь предположение.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Наткнулся на еще один форум в сети.где обсуждалась эта тема,так вот там говорится-Спереди у него даже не труба, а патрубок для заправки паром. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ro01.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	189.8 Кб 
ID:	9918

  8. #18
    который находится на ТОРЦЕ КОТЛА И ЗАКРЫВАЕТСЯ вентилями СНАРУЖИ .............труба проходит через котел и имеет отверстия для ускорения нагревания воды ...........и просто -это не ПАРОВОЙ КОТЕЛ , а ПАРОВОЙ АККУМУЛЯТОР и в нем энергия пара хранится под давлением за счет нагретой воды -отсюда и отсутствие труб в котле и ненужность его ремонта -кроме ходовой и цилиндров -и КОНДЕНСАЦИЯ ПАРА В НЕМ НЕЖЕЛАТЕЛЬНА ЛИШЬ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ ( КОГДА ОН ЗАПРАВЛЕН И РАБОТАЕТ -иначе меньше запас хода будет -в остальное время безвредно як морковка для кролика )............
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бестопочник для форума . jpg.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	9919 бестопочник фирмы Геншель -заправка водой через люк в "сухопарнике ".................
    Das Wissen - Übel

  9. #19
    Сдаюсь-убедил

  10. #20
    а что за донор был для модельки ? обычно стартовые вроде двухосные -или я уже от жизни отстал совсем ?
    Das Wissen - Übel

Похожие темы

  1. Набор для конверсии паровозов
    от МАЗурик в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 14:21
  2. Diarchy: cамоделки, переделки, конверсии и пр.
    от diarchy в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 22:14
  3. конверсии Bügelfalte`роф
    от zlozlo в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 01:06
  4. Лёгкие конверсии серийных моделей (отечественный ПС)
    от Игорь Сергеев в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 11:05
  5. BR56 = PRR H8a? Или вопросы конверсии
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •