Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 156

Тема: 300х180 см

  1. #11
    antdk
    Гость
    о перехлёсте думаю
    Что до станции - я не очень большой любитель скрытых путей в теневом вокзале - невозможность котролировать всё визуально и частые сходы меня настораживают и пугают - а также чистка там путей
    поэтому 4 пути хорошо как для разъезда и обгона поездов но + ещё 2 для отстоя

  2. #12
    Попробуйте расположить станцию по диагонали, это увеличит длину путей ...и тогда делить макет поперек если это возможно (например на 3 части: каждая по 1000 х 1800)
    Правда по поводу стыковки П образных рельсов ничего не могу сказать...
    DB Ep.V-VI

  3. #13
    antdk
    Гость
    Пора приоткрыть "страшную тайну " - макет я делаю по мотивам одного немца (modelleisenbahner 5\82) -только у него это было в девятке на 255х155Естественно приспосабливаю его к к своим хотениям и современным веяниям (разворотная петля)Не знаю почему - но этот план мне очень нравится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img051n.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	8774  

  4. #14
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Уходите с П-образа на профиль
    Я думаю,что к этим словам надо бы прислушаться.
    Скажу так же от себя.
    Пока не попробовал профиль,тоже пыжился,не,ну понятно,у меня тоже П-образа вагон и маленькая тележка.
    Тоже жаба давила поставить в сторону кучу рельс и всяких стрелок.
    П-образ-это,постоянные сходы ПС,постоянно нет контакта и куча всяких других косяков.
    Так же могу Вас понять,что у нас в Украине нет такого,пошёл в магазин и купил.

  5. #15
    antdk
    Гость
    время на раздумья пока есть
    Строить начну только осенью - когда продам свой силовой тренажёр (покупатель есть) - он стоит на месте будущего макета - тогда построю подмакетник - выложу упрошённый план путей с подъмами - подключу кирпич - и попробую гонять составы. Там всё будет видно - потянет-не потянет , сойдёт-не сойдёт ,есть контакт-нет контакта

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    antdk; Все правильно, всё познается в сравнении.

    Но профиль вместо П-образа - рулит.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  7. #17
    Цитата Сообщение от antdk Посмотреть сообщение
    ...построю подмакетник - выложу упрошённый план путей с подъмами - подключу кирпич - и попробую гонять составы. Там всё будет видно - потянет-не потянет , сойдёт-не сойдёт ,есть контакт-нет контакта
    Рельсовый материал ВТТВ и Тиллига различается размерами и радиусами..... Лучше послушайте что люди пишут,они уже прошли через это.
    Учиться на чужих ошибках гораздо дешевле чем на собственных
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  8. #18
    Цитата Сообщение от antdk Посмотреть сообщение
    почти весь рельсовый материал уже есть
    Покупать всё с нуля - дороговато выходит
    Цитата Сообщение от antdk Посмотреть сообщение
    кроме недавно приобретённого БравововскогоBR E 95, - его ещё пока не катал - стоит невинный в коробке
    А всего-то надо было не покупать очередную тягу, а купить нормальных профильных рельсов...

  9. #19
    antdk
    Гость
    я пока ничем материально не рискую - эти рельсы у меня уже есть - и пока я их не испытаю - ничего рельсового покупать не будуИ ещё - просто пойти и накупить профиль у нас здесь не так то и просто- да и цена - не 3 - 4 рубля -что была при Союзе

  10. #20
    На самом деле совершенствование макета это тоже приятное дело
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Рельсовый материал ВТТВ и Тиллига различается размерами и радиусами.....
    ...Заменить рельсы на профильные вполне возможно, ведь флекс гнется по любому радиусу!
    (Придется постараться, конечно, но с другой стороны все наоборот стремятся уйти от маленьких радиусов... в погоне за реалистичностью.) А стрелки и перекрестки можно подогнать по месту... Так что, до отсыпания балласта и создания ландшафта над теневыми путями нет никаких проблем с заменой.
    DB Ep.V-VI

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •