Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 156

Тема: 300х180 см

  1. #21
    Я Вам попробую обосновать некоторые моменты.
    Это у Вас всё просто,нет рельсины,пошёл в магаз,купил.
    У нас совсем другая ситуация,человек даже живущий в Киеве,вот так на раз,не купит что надо.
    Мне ещё хуже,жду недели три,пока придёт,по-этому приходится покупать лишнего,потом планы изменились и опять ждёшь.
    Вот такая хреновая стройка макета.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Я Вам попробую обосновать некоторые моменты.
    Это у Вас всё просто,нет рельсины,пошёл в магаз,купил.
    У нас совсем другая ситуация,человек даже живущий в Киеве,вот так на раз,не купит что надо.
    Мне ещё хуже,жду недели три,пока придёт,по-этому приходится покупать лишнего,потом планы изменились и опять ждёшь.
    Вот такая хреновая стройка макета.
    Ну вот те раз,
    В Киеве созвонился и купил себе любую позицию путевого материала tillig, хоть флекс, хоть отдельно нити и шпальную рещетку, хоть любую другую позицию. Ассортимент шикарный. Все есть в наличии. Может человек не знает "Восточный Экспресс", а может просто дорого переходить на профильные стрелки. Сам то флекс фигню стоит...

  3. #23
    antdk
    Гость
    Три дня траканья в винтраке привели к некоторым промежуточным результатам.Сдвигая мебель в комнате, добыл ещё 30 см пространства.Общий план макета выглядит пока так.Главная станция на переднем плане - 3 пути в одну строну, три - в другую.Съезд с 3-го на 4-й путь.Третий четвёртый пути с контактной сетью - там наболее спрямленый путь Маленькая станция : с 1-го пути на втором уровне - от неё овал, который будет проходить по живописностям.Высокий обрыв-насыпь в центре (3-й уровень) - будет виадуком, переходящим в мост. Не всё красиво и "по понятиям в датском королевстве" : 1 - не все параллельные пути параллельны -результат плохого знания винтрака - и многократных сдвиганий мышью - артиклы выдержаны - на макете будет ровно. 2 - Слишком близко пути от края макета - над этим буду работать. 3-Неудалось совсем избежать малых радиусов - за то товарная станция слева впереди стала больше.В горной местности такое возможно? - ! 4 - есть участки со слишком (дробными - короткими ) отрезками рельс - за то использовал весь ассортимент своего запаса.По сути, не хватает прямых рельс - возможно добью флексами через переходники в тоннелях. 5 - есть два проблемных подъёма - справа, двупутка из под мостов на мосты - перепад от 2см до 10см - ниже мосты не сделать т. к. под ними идёт контактная сеть. И слева, с верней станции на "овал" - но там будут ходить только старинные паровозы с вагонами дуосниками. В любом случае грядут испытания на полу

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Дальний правый тупик - деревобработка и отстой ремонтного поезда

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    По центру - город
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	8803   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	162.6 Кб 
ID:	8804  
    Последний раз редактировалось antdk; 06.07.2013 в 17:49.

  4. #24
    Я, сразу скажу, не большой специалист в постройке макетов, но как-то мне эта схема не нравится.
    Во-первых, "С"-образная петля слева посередине из туннеля в туннель выглядит как-то странно. Не пришей кобыле хвост, что называется. Откуда дорога? Куда?
    Еще добро бы порталы туннелей были в разных местах, ну едет поезд через горы. А так получается что путь выходит из горы и обратно в эту же гору уходит...

    Кроме того, нижняя часть и верхняя разделены друг от друга ну вот совсем. Это, может, и хорошо, но при этом верхняя часть выглядит совершенно самостоятельной "восьмеркой", как на небольших макетах. С первого взгляда даже и не видно, что она разомкнута, зато явно видно, что на петле поезд будет пересекать собственный хвост. Это, по-моему, не очень красиво...

    Я бы предложил убрать на заднем плане схему "восьмерки" и оставить одну станцию. Если хочется добавить еще путь по диагонали, можно часть его упрятать в тоннель.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #25
    antdk
    Гость
    что до правой петли с мостами - то длинна состава у меня не будет превышать 1 метра, а петля по протяжённости 180 см - и такое возможно.Левую часть можно вообще скрыть в тоннелем - но мне кажется что в пересечённой горной местности и такое может иметь место
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	444.2 Кб 
ID:	8805  

  6. #26
    Перегрузили макет путями,плюс к этому не ко всем местам можно будет спокойно подлезть для устранения схода п/с.Ваш макет шире того что был задуман мной,поглядите быть может что-то из его компоновки поможет найти свое решение.При отсутствии жесткого ограничения по высоте можно чуток иначе изогнуть "кишки",кусок пути выпустить наружу по виадуку,а наверху сделать станцию и вписать в нее отдельный овал "местной линии".
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  7. #27
    antdk
    Гость
    планирую три!!! люка - 2 - по центру, под городом, и один в петле справа.Кроме того, ставлю макет на колёса - 40 см его можно будет выдвигать - для подобраться сзади.Пути частично будут скрыты рельефом, частично зданиями и лесом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled4.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	8809  

  8. #28
    Maximus
    Гость
    Забавная картинка , ему бы этот кусок как шляпу сделать надо было , почему то сразу такая ассоциация возникла

  9. #29
    antdk
    Гость
    так у братьев в Гамбурге тоже люки везде

  10. #30
    antdk
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    А всего-то надо было не покупать очередную тягу, а купить нормальных профильных рельсов...
    Конечно недорого - 175 гр стрелка и 175 гр привод к ней - если стрелок 20 штук - при нехитром подсчёте выходит весьма солидная сумма - это не считая других рельс и прибамбасов к ним

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •