Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Платы освещения вагонов

  1. #21
    Вагон:
    Ci 33 общий, туалет рядом с тамбуром.
    Bi 31 купейный (5 купе), туалет рядом с тамбуром.
    BCi 34 два купе и три ряда общего разделенные туалетом.
    по хорошему на каждый тип вагона нужна, своя модель платы.
    В туалет влезает батарея из 4 танталовых конденсаторов в корпусе D. Я думаю, что на плате нужно сделать просто выходы под них, а дальше каждый сам припаяет, то количество которое он посчитает нужным. Вход с токосъема то же желателен возле туалета, что бы в окнах провода не маячили.
    DR-Epoche III

  2. #22
    Maximus
    Гость
    Вечером , после работы , разберу свои , посмотрю что там и как ...

  3. #23
    Да, надо сравнить все три модели, подозреваю, что расположение светодиодов там может получиться одинаковым, все различия будут упираться лишь в местоположение конденсатора. Действительно, не факт что стоит делать по диоду в каждое купе.

    P.S. А если получится сделать универсальную плату, то может ее удастся приспособить и для тиллиговских двухосников, хотя с токосъемом там придется помучаться

  4. #24
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Да, надо сравнить все три модели, подозреваю, что расположение светодиодов там может получиться одинаковым, все различия будут упираться лишь в местоположение конденсатора. Действительно, не факт что стоит делать по диоду в каждое купе.

    P.S. А если получится сделать универсальную плату, то может ее удастся приспособить и для тиллиговских двухосников, хотя с токосъемом там придется помучаться
    Универсальных плат на ебей пруд пруди, а тут хотелось бы что бы свет был организован качественно. В тамбурах по светодиоду, если в купе свет так на него свой светодиод, а не один на два купе. Самый простой это общий, свет в тамбурах и три светодиода на вагон. Если это неважно тогда берем универсальную, режем по длине и наслаждаемся "светом" в вагоне.
    DR-Epoche III

  5. #25
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Универсальных плат на ебей пруд пруди, а тут хотелось бы что бы свет был организован качественно. В тамбурах по светодиоду, если в купе свет так на него свой светодиод, а не один на два купе. Самый простой это общий, свет в тамбурах и три светодиода на вагон. Если это неважно тогда берем универсальную, режем по длине и наслаждаемся "светом" в вагоне.
    Под "универсальностью" я подразумеваю наличие посадочных мест на плате под разную компоновку деталей, как это сделал Алексей для ЦМВ - плата одна, но для ресторана один набор диодов паяется, для купе - другой, для багажного - третий. Если размеры платы будут одинаковыми для вагонов разных производителей, то кто мешает учесть возможность такой компоновки? Даже если приспосабливать плату к вагону без тамбуров, то достаточно просто чуть укоротить плату, отрезав светодиоды тамбура - главное, чтобы на укорачиваемой части не было жизненно важных компонентов.

  6. #26
    Дождемся, что по этому всему скажет Lexx.
    DR-Epoche III

  7. #27
    Lexx занят ремонтом, судя по последним фото....

  8. #28
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Простите господа что долго не отвечал, много работы
    Плата будет универсальная сразу на все разновидности Bi 31; BCi 34; Ci 33 как описал Mitugin и если место позволит разводка будет DC и DCC но распайка либо аналог либо цифра. Это удешевляет стоимость готовой платы почти в половину (заводское производство позволяет сделать подобную разводку.)
    В Аналоговой версии светодиоды будет гореть и на цифре.
    Я так понимаю большинство интересует аналоговая версия?
    На аналоге количество светодиодов и их место оговаривается при заказе конкретно (Так что свет гореть может не во всех купе. Хотя как мне кажется в таком типе вагонов свет в купе 1-го класса не отключается отдельно, но я могу ошибаться знатоки подскажите!!!). Тамбур это святое, и там свет по умолчанию.
    Расположить светодиоды я думаю в ряд по центру? (всех устраивает?) в купе 1-го класса по центру самого купе.
    В цифровой версии будет 4 канала. 2-ва на габариты (ну мало ли) и 2-ва на тамбура и салон.
    Светодиоды будут жёлтого цвета или теплый белый (повысить стоимость)
    Вход с токосъема производителем задуман по центру (характерные вырезы присутствуют) Но над этой проблемой я ещё подумаю. (либо по центру, либо через туалеты но вырезы в нижней части салона придётся делать)

  9. #29
    Выводы однозначно в туалетах, светодиоды по центру, главное что бы светодиоды не по подали между купе(чем страдают готовые комплекты для этих вагонов). И просто один вопрос: почему белые дороже? Просто пытался у модельдепо заказать плату с желтыми светодиодами, отказали, сказали с белыми дешевле.
    Ну и так по скромности, описал разновидности вагонов я.
    DR-Epoche III

  10. #30
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Ну и так по скромности, описал разновидности вагонов я.
    Я описал вариант модели платы ))))

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 15:45
  2. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 21:03
  3. Платы освещения
    от Lexx в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 23:21
  4. Установка освещения в Кюнический Y-ваген
    от b77r в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 20:35
  5. Столбы освещения
    от MW в разделе Макеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •