Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: Платы освещения вагонов

  1. #31
    Да без проблем, я только за если она подойдет ко многим вариантам вагонов, я просто против то го, что бы плата оказалась слишком универсальной, в ущерб к вагонам от Schirmer.
    DR-Epoche III

  2. #32
    Ну в данном случае Алексей описал плату именно к ширмеровским вагонам, даже наличие трех видов вагонов одного производителя уже налагает разные требования к позиционированию светодиодов. Я попробую сфотографировать (и измерить) вагоны и ширмера, и тиллига. Если плату не придется допиливать при переходе от первого ко второму, то почему нет? Тем более, что прототипы наверняка имели сходные конструкции

  3. #33
    Так только за. И если получится на уровне, предлагаю выйти с предложением на ебей, я думаю немцы купят.
    DR-Epoche III

  4. #34
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Так только за. И если получится на уровне, предлагаю выйти с предложением на ебей, я думаю немцы купят.
    НЕ КУПЯТ , из за неопределенного срока доставки .

  5. #35
    На плате предполагается стабилизатор напряжения? Простейший на одном транзисторе со стабилитроном ну например на 3 вольта? Тогда можно будет обойтись мелкогабаритными SMD кондёрами на напряжение 6,3 вольта для исключения моргания светодиодов. Да ещё плюс такой схемы - стабильный не меняющийся по яркости свет в вагонах.
    Последний раз редактировалось DM TT; 26.07.2013 в 20:54.

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    А если получится сделать универсальную плату, то может ее удастся приспособить и для тиллиговских двухосников, хотя с токосъемом там придется помучаться
    Нет у меня таких симпатичных вагончиков, а доннербрюхеры есть, и свет в них провести ох как охота. Вот порылся у себя в закромах
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BCi34_Licht_SGW_dat.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	149.4 Кб 
ID:	8979
    Про эти вагены речь идёт? Если да - то смотрим дальше
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LP-digital_at_.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	8980
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rahmen_mit_Anschlussblech_a_.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	8981
    Не плагиат, просто не помню откуда скачал, себе, для идеи. Может ещё кому-нибудь пригодится.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Вечером , после работы , разберу свои , посмотрю что там и как ...
    Если можно, просьба, не просто посмотреть, а положить на сканер рядом с линейкой и выложить сюда то, что получится. Ну накройняк просто фотку сверху на внутренности и вторую с лежащей сверху линейкой. Будет проще ориентироваться.

  7. #37
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Унификацыя плат будет в пределя модельного ряда фирмы Schirmer.Для Tillig будут свои платы!!!
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Так только за. И если получится науровне, предлагаю выйти с предложением на ебей, я думаю немцы купят.
    Не горю желанием шлёпать их круглыми сутками. Для меняэто хобби а не заработок.
    Цитата Сообщение от TTfan Посмотреть сообщение
    На плате предполагается стабилизаторнапряжения?
    Конечн в аналоговой версии DC обезательно будет стабилизатор на 3-3,6волт, чтобы свет загорался как можно раньше. Конденсатор на 25вольт ставится наслучай выхода из сторя стабилизатора, вить в этом случае (не дай бог) 6-тивольтовый конденсатор взарвтся.
    Цитата Сообщение от papawa Посмотреть сообщение
    Не плагиат, просто не помню откудаскачал, себе, для идеи. Может ещё кому-нибудь пригодится.
    С продуктом этой фирмы я знаком не понослышки (крутил вруках в прошлом году на тусовке в Лёйне), качество неплохое но ценник…(пройдитев раздел Bausätze там можно посмтреть все варианты что они предлагают. Кстатипо сути у них платы унифицированы там "с нижней стороны" платы там гдесветодиоды, очень маленький шаг для универсальности платы ) На средней фотографии фото цифровой версии!!!

    P.S. Для себя бы прикупил их габоритных фанорей!!! арт. B 1550 если не чего не путаю
    И платки для замены штатной с 6 пин на Plux16 иразмешением звукового декодера в тендере паровозов:
    арт. B5004 для BR 44 (Fa. Roco)
    арт. B5005 для BR01, 03, 23, 50 (Fa. Tillig)
    С уважением Алексей.

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    Конечн в аналоговой версии DC обезательно будет стабилизатор на 3-3,6волт, чтобы свет загорался как можно раньше.
    Я конечно многое подзабыл в электротехнике, как-никак почти 40 лет как школу окончил, подскажите, если не прав. На входе стабилизатора при аналоге 0-12 в, на выходе или 0 или 3 в при входном напряжении больше напр. 4 в (падение на регуляторе), ток на выходе пусть 20 мА на светодиод (100 мА если 5 светодиодов), на входе - такой же ток. Получается полезная мощность на выходе 3х100=300 мВт, а потребляемая 12х100=1,2 Вт, т.е. почти ватт теряется на стабилизаторе на полном ходу?
    Может есть возможность поставить преобразователь напряжения, типа импульсного блока питания, от напр. 3-12 в на входе до 3/6/12 в на выходе. Может есть готовые микросхемы таких преобразователей?
    Понимаю, что на цифре такого геморроя нет в принципе, но у людей есть и старый добрый аналог... Давайте коллективно подумаем в этом направлении, особенно кто понимает в электронике и знает современную элементную базу. Заранее всем спасибо.

    Lexx - Отдельное спасибо, что напомнил адрес сайта.

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    653
    Последний раз редактировалось papawa; 28.07.2013 в 20:00.

  10. #40
    В своё время собирал вот такую простецкую штуку:

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 15:45
  2. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 21:03
  3. Платы освещения
    от Lexx в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 23:21
  4. Установка освещения в Кюнический Y-ваген
    от b77r в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 20:35
  5. Столбы освещения
    от MW в разделе Макеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •