Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Платы освещения вагонов

  1. #1

    Платы освещения вагонов

    Добрый вечер!


    Теперь в планах сделать освещение в ширмеровских вагонах (хотя я читал, что когда-то производились промышленные комплекты для освещения, но что-то не нашел подобного сейчас). Ну и так, по-мелочи... вожусь не спеша с освещением старой BTTB-шной двухэтажки, к примеру.

  2. #2

    Платы освещения вагонов

    Комплекты освещения к вагонам продавались на елриве, возможно и сейчас есть в продаже.
    DR-Epoche III

  3. #3
    Maximus
    Гость
    на ебее тоже встречаются , только народ говорит что шняжные они , советую обратиться к Лёхе LEXX , он поможет решить эту проблему .

  4. #4
    Да, Лёша хорошие платы делает, спрошу у него. Хотя в общем-то основная проблема не столько в плате, сколько в токосъеме. Под двухэтажку и под ЦМВ от тт-модели я делал из кусочков тонкой латуни от фирменных тиллиговских токосъемов, но это ни разу не бюджетное решение. Может, действительно, поискать фирменные будет правильнее, но это ж дело такое - клюнет завтра на работе и захочется именно что самому собрать

  5. #5
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Да, Лёша хорошие платы делает, спрошу у него. Хотя в общем-то основная проблема не столько в плате, сколько в токосъеме. Под двухэтажку и под ЦМВ от тт-модели я делал из кусочков тонкой латуни от фирменных тиллиговских токосъемов, но это ни разу не бюджетное решение. Может, действительно, поискать фирменные будет правильнее, но это ж дело такое - клюнет завтра на работе и захочется именно что самому собрать
    Была мысль заказать в Светофоре травленку точнее вытравить у нас . но хотя может у Лехи есть уже готовое решение ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    на ебее тоже встречаются , только народ говорит что шняжные они.
    Подтверждаю, комплекты очень убогие. Лучше сделать самому. А токосъем у вагонов организован не плохо.

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    советую обратиться к Лёхе LEXX , он поможет решить эту проблему .
    А что он изготавливает комплекты под заказ?
    DR-Epoche III

  7. #7
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, комплекты очень убогие. Лучше сделать самому. А токосъем у вагонов организован не плохо.

    А что он изготавливает комплекты под заказ?
    Можно и под заказ сделать, в любом варианте DC или DCC. Но это не очень дёшево если заказывать платы на производстве, аналогично тем что есть.
    Свет в Ширмировский вагоны я обязательно сделаю (сам стал грешить немецкой темой). Планы очень большие накопилось уже много разных типов вагонов.
    Над травлёными токосъемами я тоже потихоньку работаю, но пока что имеющийся материал 0.12мм толстоват.*

  8. #8
    Maximus
    Гость
    Леш , я предварительно на 8 вагонов подписываюсь , но возможно будет больше .

  9. #9
    Вот так и наберем тираж ))

  10. #10
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Хорошо
    Уже сижу мерю вагоны и рисую наброски.
    Есть только один вопрос конденсатор в WC не лезет даже на 100мкф (это минимум, чтобы свет не моргал) курочим стенки*WC или пихаю в салон? (будет виден в окнах)
    С уважением.

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 15:45
  2. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 21:03
  3. Платы освещения
    от Lexx в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 23:21
  4. Установка освещения в Кюнический Y-ваген
    от b77r в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 20:35
  5. Столбы освещения
    от MW в разделе Макеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •