Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Соображения о моем макете

  1. #21
    Действительно не интересно.... Сам так покатал "паровозики" и на доело через 2-3 дня. Еще при таком количестве стрелок часто были сходы, что очень сильно раздражало.... Потом этот макет стал собирать пыль и был продан.

  2. #22
    оффтопик
    Das Wissen - Übel

  3. #23
    Узкий и длинный более интересен, чем большой прямоугольник. Можно еще сделать 2 модуля и пускать поезда через стену или присоединится к модульному макету и сделать несколько модулей. Дома можно будет пускать поезда челночно и места много не занимают сами модули.

  4. #24
    Но у меня нет ни длинного пространства вдоль стен, ни дырки в стене...

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    представь, что ты стоишь перед ЖД магистралью (с пивом или без, не важно) что ты видишь? правильно, поезда, а что они поезда эти делают? ..ну? правильно проносятся всегда разные составы, из неоткуда, в никуда! А что такое макет? - макет это кусок вырванной реальности, так с какого на этом куске реальности, должно быть полное зацикленное движение?
    ВО! Вот тут мы добрались до важного идеологически-философского вопроса, по-моему.
    Что должен отображать макет и что на нем должно быть видно.

    Я НЕ ХОЧУ отображать то, что я увидел бы, стоя с пивом возле станции - перрон, несколько путей, проходящий раз в час мимо товарняк и тусующийся маневровый.
    Я хочу отобразить железную дорогу в целом - с пунктом отправления и прибытия, вот именно чтобы была цель.
    (Да, тут лучше подошла бы Z-ка, конечно. )

    У тебя как я понимаю первый подход. Ну вот такая разница.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    ...я вообще не понимаю: предположим, я поперек этого макета по диагонали ставлю фанерину-задник высотой два метра, и видно остается уж точно только передняя станция. Остальное "в тень". Тогда как, нормально становится?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #25
    ......заманал ты меня, военный (от туда, откуда и про суслика) .....на, с приставушкой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	9475 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	163.6 Кб 
ID:	9476

    слева стена, справа письменный стол, макет выше стола и пиши себе за столом, сколько душе угодно, созерцая свои паровозы на тупиковой станции. Если стол с другой стороны, то зеркалим относительно линии. Смысл макета прост: усранная и богом забытая станция, в перди юсы, слева наверху они долбят камни/рубят йолки и кидают в вагоны, справа они жрачку разгружают из вагенов, от станции в гости в другую ***** ездят. Я вся главная движуха под землей, идеальный вариант, это теневой с разворотной петлей, чтоб поезд уезжал головой вперед и так же приезжал. Можно добавить пару тупиков в приставушечном модуле (под землей разумеется) тогда пукалки с парой вагонов, будут хвостом вперед возвращаться. Хочется замкнутого экшена? кайн проблем, рисуем улыбку в правом нижнем углу приставушечного модуля, закруживаем станцию в однопутку и пускаем в тоннель. Соответственно под землей в этом случае, можно вообще адский мес сделать. А улыбка для радиуса, писанине за столом, особо не помешает.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    предположим, я поперек этого макета по диагонали ставлю фанерину-задник высотой два метра
    ...предположим хоть 3 и к соседям дырку прорубить, поезда все равно будут тупо за фанерку уезжать, а не в тоннель по понятиям. Если бы макет был метров 5 в длинну, может и прокатило, а тут все как на ладони, такие разрывы пространства и материи, ни к чему.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    ........забыл попугать...радиус станции 5 метров!! радиусы по округе 1.5 метра.....есть у тебе такие радиусы в первой схеме макарон?
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #26
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ........забыл попугать...радиус станции 5 метров!! радиусы по округе 1.5 метра.....есть у тебе такие радиусы в первой схеме макарон?
    У меня такой радиус не то что в схеме, в комнате не поместится...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #27
    .....как не поместится? я же схему с такими радиусами на улице сделал, а то что под землей, никого уже не волнует - не видно
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #28
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Что-то тут почти все ссылки протухли. А то что открывается - достаточно большие макеты, "по стенке комнаты". Так а что, моя схема не нравится, что ли?
    Дело не в этом, просто я "европеец", там американщина - правда в N, но что мешает... zlozlo правильно говорит - надоест быстро. Поэтому и я геморроюсь досих пор... Даже масштаб сменил - выбил угол только за счёт того что тема будет разборная.

  9. #29
    оффтопик
    Das Wissen - Übel

  10. #30
    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    к тому же твое желание из пункта А в пункт В имеет решение лишь на консольных макетах , а на этих или за лесом ( горами )или в подземелье -других вариантов нема
    Ну правильно, за горами (с лесом) и предполагается. Я же говорю, идея в том, что гора делит макет пополам.

    В общем, пожалуй все-таки остановлюсь на этой схеме, но станцию на переднем плане надо будет чуть удлинить, пожалуй - стрелку заменить на радиусную.
    Тогда перед пакгаузом можно будет сделать площадку
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. А не замутить ли на макете Car-system
    от yrij_063 в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 14:34
  2. Ремонтные работы на макете TT
    от Andy58 в разделе Макеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 10:26
  3. Электрорасцепители на макете
    от Andre в разделе ЧАВО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 12:00
  4. Мысли о будущем макете
    от Arseny в разделе Макеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 13:04
  5. Скорость движения на макете
    от Егоров в разделе Макеты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •