Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Ремонт BR-35.

  1. #11
    Да, это про колеса. Гайку лучше проверить в вынутом состоянии: не сорвана ли резьба, а место под нее лучше сделать таким образом, чтобы был исключен проворот и вертикальный люфт. По идее, длина винта должна быть такова, что при закручивании он не должен доставать до дна полочки, а гайка не должна иметь возможности вертикально передвигаться. Только при этом обеспечивается надежный прижим последней сцепной пары к червяку!

  2. #12
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Гайку лучше проверить
    Проверил,с гайкой всё нормально,я его разбираю в первый раз.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    перепутать стороны ведущих колесных пар.
    Понятно,а как не перепутать?
    Или другими словами,с чего начинать.?
    Да,ту скобу,на которую указывал Михаил,сломал,она была сильно перекручена с одной стороны,придётся делать другую.

  3. #13
    Как не перепутать: площадка под отверстие штифта, крепящего спарник к колесу по правой стороне прямоугольная, по левой стороне - круглая. У паровозов 1983 г.в. все наоборот. Как проверить год- никак. Если не поедет хорошо при правильном расположении, то все три пары следует перевернуть и должен поехать...

  4. #14
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    перевернуть
    Ну как то закручено всё.
    Во первых,не думаю,что получится разглядеть что,где,какое,второе,не испортится ли посадка,после таких экзекуций?
    Ну и третье,35 паровоз можно модернизировать,знал бы раньше,так и сделал бы.
    Третью колесную пару,та что с резиновыми бандажами,оставить на месте.
    Вторую,вытащить кривошип и поставить на место первой оси, в первую ось впрессовать кривошипы и собрать,но ещё вижу один момент,так как весь кулисный механизм устроен таким образом,предлагаю не ставить сцепное дышло между первой и второй парой,согласен,что паровоз будет неполноценным,но -это дышло не особо видно,а ось будет рабочей за счёт шестерни.

  5. #15
    Ой, а вторая пара она немного другая, чем 1-я и 3-я. У нее противовес побольше будет.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    противовес побольше будет.
    Я не думаю,вернее я даже просто уверен,что какая нибудь одна тысячная грамма будет как то влиять на крутящийся момент,да и скорость у паровоза совсем никакая.
    Так что этот вариант прокатил бы.
    После того как потратишь несколько часов с паровозом,слитым во единое,как с блондинкою грузин,понимаешь,что страшного ничего нет.
    Жалею о том,что не промаркировал колеса,так опять же,Ром,ты меня прости,но хоть убей,я не вижу разницы сторон,паровоз который я купил в 1988г,наверно того же года выпуска.
    Осмотрел все штифты они все круглые или я не совсем что то правильно понимаю.?

  7. #17
    Всё,нашёл правое-левое,круглое-прямоугольное.

  8. #18
    Не важно. Главное что бы круглое с одной стороны, квадратное с другой. Когда ремонтиил 56 специально достал целый для сравнения. Так вот - у них круглое/квадратное с у каждого разных сторон было. Ради интереса собирал и так и так. Разницы нет. А вот отклонение червяка от оси может создатьт реальную проблему (у меня была "рама" поведена)
    TT - _____________ - Изготовление сайтов
    www.denisoft.ru

  9. #19
    Цитата Сообщение от delphin Посмотреть сообщение
    Разницы нет.
    Мне почему то тоже так кажется,ладно,соберу правильно,насколько я понимаю,колёса 23 все одинаковые,только на средней паре противовес чуток жирнее.

  10. #20
    Там дело не в весе противовеса , а в том, что они по виду разные и больший должен быть на ведущей паре как и положено всем паровозам.

Похожие темы

  1. Все о декодерах, Устройство,ремонт и прочее
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 07:12
  2. Ремонт BR-56 Tillig/BTTB.
    от Русанов Сергей в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 06:33
  3. Ремонт Br 86 Tillig
    от Andreys в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 23:53
  4. Ремонт BR-86 Tillig.
    от Русанов Сергей в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •