Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Ремонт BR-35.

  1. #21
    Хрень всё это,собрал его на раз,ничего сложного,просто надо вникнуть,конечно услышать кое какие тонкости не помешает.
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    ведущей паре
    Ром,так они вроде как все ведущие.
    Сцепное дышло между первой и второй парой решил не ставить,его видно иногда.
    Хотя и его без проблем возможно поставить.
    Единственной трудностью была скоба которая держит вал,пришлось делать новую,хотел объ-ать судьбу поставив скобу от строительного степлера,в конечном итоге вырезал из жесткой жести,трудности были с загибанием.
    Я конечно не буду спорить,что всё это придумали и обкатали не тупые люди и уверен,что всё надо делать максимально правильно,у меня получилось легко,а десять лет лежал бедолага.
    Но,ещё не маловажный момент,почему у меня всё легко получилось,возможно потому,что средняя пара колёс от 23 паровоза,чем они лучше,их можно провернуть на оси,а это очень облегчает сборку и регулировку.
    Чем плохи колеса от 35,на осях шлицы и посажены они на горячею или же отливаются сразу на ось,что скорее всего,от 35 паровоза колесо провернуть невозможно.
    Для ремонта необходима только пара.
    Всем спасибо за советы.

  2. #22
    Про колеса 23 абсолютно справедливо. Да и сама модель цойковского 23-го имеет определенные преимущества перед последующими версиями.
    Ведущей парой у паровоза я называю ту, которая приводится в движение непосредственно дышлом паровой машины, а не спарниками. Эта пара всегда имеет больший по размерам противовес.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Эта пара всегда имеет больший по размерам противовес.
    Возможно на паровозах да,в нашем случае все ведущие.

  4. #24
    Сергей, я опять же не об этом! Я о том, что переставив 2-ю пару получается неправильный вид паровоза! Если у них у всех противовесы одинакового размера, то изначально модель была с менянной парой или бракованная!

  5. #25
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    менянной парой или бракованная
    Ром,да и я не о том, в моём случае было всё правильно,я его лично покупал в советские времена в магазине.
    Теперь давай исходить из реальности,не приехали бы в гости DM c MW,я до сих пор не заказал бы запчасти в Зебнице,раньше вроде писал про Елриву по ошибке,не взял бы ИС колёса у Земскова (которого я задолбал вопросами) и не передал их Федорченко,тот что Паровозики,я бы не сделал паровоз,а из чего бы я его делал?
    Как бы понятно сколько людей задействовано,здесь уже о правильности и говорить не приходится,если я ещё и дышло не поставил ко всему этому.
    Я и так сказочно доволен,что паровоз который простоял на полке более десяти лет,вновь в строю.
    И вот что дополню,почему колёсные пары должны стоять правильно круглые/квадратные, шестерня которая расположена на оси имеет угол,дабы она была в правильном зацеплении с червячным валом,надо ставить именно так,скорей всего это обозначение для быстрой заводской сборки.

  6. #26
    Кто тендер смог разобрать? У меня, похоже, на клею. Первый раз такое вижу. Не хотелось бы сломать, он у меня один)
    TT - _____________ - Изготовление сайтов
    www.denisoft.ru

  7. #27
    Разобрался. Действительно, был на клею. Видимо, доработка предыдущего владельца. После аккуратного отлома в самом тендере были обнаружены нештатные утяжелители. Целью разборки была установка колхозного power pack.
    TT - _____________ - Изготовление сайтов
    www.denisoft.ru

Похожие темы

  1. Все о декодерах, Устройство,ремонт и прочее
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 07:12
  2. Ремонт BR-56 Tillig/BTTB.
    от Русанов Сергей в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 06:33
  3. Ремонт Br 86 Tillig
    от Andreys в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 23:53
  4. Ремонт BR-86 Tillig.
    от Русанов Сергей в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •