Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Ремонт BR-35.

  1. #1

    Ремонт BR-35.

    Собственно надо было поменять кривошип (всего лишь).
    По не знанию раздолбал ещё и колесо,хотя на ВТТВшных паровозах-это сделать совсем не трудно.
    Добыл все необходимые запчасти,приступил к (ремонту).
    Запчасти заказывал на Елриве,колеса мне передали с Питера,по поводу колёс предупредили,что их было четыре разных вида,колесные пары попались от 23,беда в том,что они совсем не совместимы,пришлось поменять колёсную пару,но ещё и перепрессовать шестерёнку.
    В итоге после сборки ничего не получилось,совсем ничего,хотя вроде бы было все правильно,в конечном итоге разобрал весь паровоз и начал пошагово собирать,почему то последняя ось,что ближе к будке,не входит в зацепление с червячным валом,она свободно крутиться,отдаю себе отчёт,что это звучит как абсурд,но тем не менее.После трёх часового сидения в шапке с очками,лупой,отвертками и всякой хренью в руках,сдали нервы,все сложил в коробку и ушёл топтать клаву.
    А был бы нормальным человеком,раздолбал бы все молотком

  2. #2
    Если соберёмся в гости к тебе, то исправим эту ситуацию (с паровозом)
    С Уважением, Михаил.

  3. #3
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 07.10.2017 в 05:48.

  4. #4
    Неисправность Эта мне понятна и ясна. Проворот гайки внутри рамы модели, вызванный срезанием стенок полости, в которой эта гайка находтися. Как результат имеем проворот гайки и незатягивание нижней металлической пластины, прижимающей 3-ю ведущую пару к червяку! Увы, надо все разобрать вплоть до рамы, разобрать саму раму, добраться до гайки, которая находится в задней ее части и каким-либо образом закрепить. Я использовал кусочки 0,5мм полистирола, вклеиваемые в полость расположения гайки по бокам. Клеил на дихлорэтане. Операция непростая и вполне может занять несколько часов времени.


    П.С. Какой смысл давать дурацкие советы не по существу!
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Отдохни денёк другой и ещё раз попробуй, мне помогает.

  5. #5
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 07.10.2017 в 05:48.

  6. #6
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    мне помогает
    Да тут не то,чтобы нервы,чувствуешь себя туповатым,вроде все правильно,а не работает.
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    в гости к тебе
    Миш,а может жить останетесь,****** Вам эта Москва?
    Тесно у Вас там.
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    гайка
    По поводу гайки у меня было подозрение,но,я закручиваю винт,подозревая,что именно эта гайка и косячит.
    Ладно,даже мотор выпаял,там до голой рамы совсем ничего,попробую разобрать полностью.

  7. #7
    В моем сообщении совет назван дурацким! Что ж Вы так все на свой счет сразу принимаете!
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Роман кто дал тебе право называть меня дураком?
    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Мотор, определенно надо снимать. Там самое главное аккуратно выдавить штифт, которым он крепится. Еще, возможно придется полностью снять токосъемные пластины. Точно не помню. Я ремонтировал последний раз пару 35-х с такой неисправностью примерно месяцев 10 назад. Да, коль уж до конца разобрали, тогда уж надо придать токосъемным ламелям по бокам рамы первоначальную форму, чтобы улучшить качество токосъема. Это, увы у 35-х слабое место. Многие, конечно довольствуются токосъемом с пар тендера, но во многих случаях его недостаточно. Еще совет: При сборке ни в коем случае нельзя перепутать стороны ведущих колесных пар. Место под штифт, крепящий дышла, имеет прямоугольную площадку для правой стороны и круглую - для левой. Перепутаете - паровоз не поедет. Особенное внимание перепрессованной паре. Там тоже это правило присутствует, по крайней мере на поздних 23-х. Сдвиг положения отверстий крепления дышла должен составлять 90 градусов. Чем точнее - тем лучше. Иначе время от времени пара начнет прыгать через заходы червяка и шестеренка сточится. Если точно не отъюстировать, то как выход можно спрессовать шестеренку с оси и тяговое усилие будет передаваться через спарник.
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    По поводу гайки у меня было подозрение,но,я закручиваю винт,подозревая,что именно эта гайка и косячит.
    Ладно,даже мотор выпаял,там до голой рамы совсем ничего,попробую разобрать полностью.

  8. #8
    Вот теперь он очень разобранный.
    Не получается вытащить вал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9616.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	164.3 Кб 
ID:	9753  

  9. #9
    Да, скоба мешает

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9616.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	257.5 Кб 
ID:	9754
    С Уважением, Михаил.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Проворот гайки внутри рамы модели, вызванный срезанием стенок полости
    Добрался до гайки,да,она выпадает,но не проворачивается.
    На всякий случай приклею.
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Место под штифт
    Это про колёса?

Похожие темы

  1. Все о декодерах, Устройство,ремонт и прочее
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 07:12
  2. Ремонт BR-56 Tillig/BTTB.
    от Русанов Сергей в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 06:33
  3. Ремонт Br 86 Tillig
    от Andreys в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 23:53
  4. Ремонт BR-86 Tillig.
    от Русанов Сергей в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •