Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Паровозик тю-тю!

  1. #31
    Установил звуковой декодер SoundGT2 micro от Модельдепо в Пиковский BR 151, декодер взял с динамиком ZIMO 11x15x9. Все встало без проблем, работает, звучит, в общем доволен. В этой связи вопрос по декодерам от Модельдепо, как они по жизни, есть смысл брать их и дальше, кто ими пользуется как они со временем? Просто хочу остановиться на двух производителях МД и ESU. И можно ли программатором от ESU программировать декодеры МД и наоборот?
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  2. #32
    Программатором MD можно программировать CV на всех декодерах стандарта DCC про Motorola и Railcom не уверен. Звуки ESU залить с его помощью не удастся. Обратное утверждение тоже верно. Т.е. для заливки звуков нужен программатор именно того производителя, чей декодер.
    Самих производителей и так, по сути дела, два. С ZIMO MX640 мне не нравится, да и библиотеки ESU и MD побольше будут. Несомненный плюс MD - наличие подробной тех. документации на русском языке, включая описание установки дополнительных конденсаторов для устойчивого прохождения проблемных участков. Если бюджет позволяет, то почему бы и не приобрести оба программатора?

  3. #33
    Спасибо, в общем примерно так и думал...Программатор пока вроде и не требуется, заказываю декодеры уже со звуком, ну а дальше видно будет...Останавливаюсь на ESU и MD. И вопрос по динамикам, меняю штатный ESU на ZIMO 11x15x9 - плюс - минус при подключении менять местами можно? В динамике ESU они обозначены , в ZIMO нет.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  4. #34
    Можно, если динамик один, но если используется параллельное или последовательное подключение, то полярность важна.

  5. #35
    Наконец появились у меня программаторы и Modelldepo и ESU. Первый проект, который постарался сваять, конечно-же поезд моего детства №19 Ростов-Москва. В те годы вагоны поезда были темно-синие с красной полосой, а отправлялся из Ростова и прибывал поезд в Ростов под звуки песни М.Блантера на стихи А. Софронова "Ростов-город". Что получилось можно посмотреть на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=8B-gV...ature=youtu.be
    Декодер ESU LS4.0 полноразмерный. ЧС4т - Гончаренко.

  6. #36
    ...звуки-то немецкие....
    С Уважением, Михаил.

  7. #37
    Во-первых не все. Гудок сам писал с ЧС4т на диктофон Olympus, скоростемер есть, но на этом видео пока не включал. Во- вторых, пока что действительно есть немецкие звуки, но работа ведется...
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    ...звуки-то немецкие....

  8. #38
    а скоростемер зачем? Вы собрались в трейнсимулятор играть?
    С Уважением, Михаил.

  9. #39
    Доставал на обновление прошивки и перезаливку звука свой NOHAB, решил открыть и сфотографировать изнутри.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1133-1.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	349.8 Кб 
ID:	15022

    Декодер расположил над мотором, изнутри корпуса пришлось удалить литник. Динамик Z11x15x9 расположен в баке (пришлось отпилить кусочек от рамы), также пропилил в раме вертикальный узкий паз для проводов от динамика.
    В качестве шин для подключения токосъема использовал два куска толстой проволоки в термоусадке. Также пришлось под кабиной приклеить небольшие контактные площадки и к ним припаять лампы фар. Вот собственно и все.
    P.S. Новый звук к нохабу у модельдепо весьма достойный!

  10. #40
    Поставил звук в Кюнический BR223 (арт. 32080) декодер ESU LoksoundMicro 4 динамик - штатный от декодера. Динамик поставил в топливный бак, влез он туда с трудом. Звук - так себе... Причина - диффузор динамика упирается в выштамповку в раме. Буду менять динамик на ZIMO 8x12x8. Звуковой проект взял стандартный ESU для OEBB2016 и заменил объявления с австрийских на немецкие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •