Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Паровозик тю-тю!

  1. #1

    Паровозик тю-тю!

    Кому какие и куда звуковые декодеры удалось поставить?

    Начну с себя, в M-62 Roco? декодер от МД встал без напильника. просто положил и все. Перед этим отпаял платку от разъема заглушки и припаял к разъему провода. Но можно было платку не отпаивать, а просто вытащить и припаять провода к ножкам мамы этого разъема.

  2. #2
    Установил звуковые декодеры в следующие модели:
    1) Br 44 от Roco. Декодер от Модельдепо, пришлось "пилить" верх тендера и груза, разъем декодера разобрать на составляющие (не хотелось припаивать провода к плате), динамик (10х15) установил в котел отпилил часть груза. Ходовые качества вроде без изменений (овал со стрелками).
    2) Br 03.2 от Tillig. Декодер от Модельдепо, так же пилил верх тендера, убрал часть груза. Динамик встает в котел без проблем и лишних телодвижений.
    3) Br 01.5 от Tillig. Декодер Zimo MX645F, встал в тендер намного проще так как имеет размеры меньшие чем SoundGT2, как обычно часть груза долой. Динамик как и 03 в котел без проблем.
    Последний раз редактировалось Maxim; 16.08.2014 в 15:58.
    DR-Epoche III

  3. #3
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Установил звуковые декодеры в следующие модели:
    2) Br 03.2 от Tillig.
    3) Br 01.5 от Tillig.
    Динамик в котле проводами соединили или есть есть доп контакты на разъёме?

  4. #4
    Дополнительных контактов нет , соединял проводами. Там вообще разъемов нет, тендеры не отсоединяются.
    Последний раз редактировалось Maxim; 05.10.2013 в 03:49.
    DR-Epoche III

  5. #5
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Br 03.2 от Tillig. Декодер от Модельдепо, так же пилил верх тендера, убрал часть груза. Динамик встает в котел без проблем и лишних телодвижений.
    Попил серьезный надо делать? У 03 тендр по габаритам как и у 01?

    Меня интересует как войдут в 01 и 23 МД декодеры.

    Если не звуковые то можно и любые, а звуковые хочется одной мануфактуры, что бы не плодить модули заливки звука.

  6. #6
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Попил серьезный надо делать? У 03 тендр по габаритам как и у 01?

    Меня интересует как войдут в 01 и 23 МД декодеры.

    Если не звуковые то можно и любые, а звуковые хочется одной мануфактуры, что бы не плодить модули заливки звука.
    В 03.2 пилить пришлось меньше чем в 44, нужно уменьшить толщину стенок, что бы влез декодер от МД. У меня 01.5 с нефтенным тендером, но я думаю что декодер МД то же влезет. Все таки цимовский 645 в этом плане лучше, пилить нужно только груз.
    Теперь по 23. Данный паровоз Tillig-ом выпускается с двумя видами тендеров 2'2' T 26 и 2'2' T 34 (арт. 02102), так вот декодер во второй тендер влезет с небольшими изменениями как у 03.2 и 01.5, а вот в первым тендером все не так просто. Декодер размеров SoundGT2 да и Zimo MX645 туда не влезет. Поэтому есть два варианта озвучивания паровозов с этим типом тендера - это замена родной платы на плату с разъемом Plux16 с установкой декодера МХ648Р16 или установка декодера LokSound micro V4.0, в этом случае ничего пилить не надо. Про установку динамика пока сказать ни чего не могу. Заказал плату буду ставить в Br 50 или Br 23. Когда придет так паровоз сразу в депо и буду смотреть как ставить динамик, надеюсь больших сложностей возникнуть не должно.
    Следующий озвученный паровоз.
    4) Br 56 от Tillig. Декодер LokSound micro V4.0 установлен в котле над двигателем, пилился груз. Динамик 20 мм. в тендере так же пилил груз. Если близко смотреть на паровоз заметно, что звук идет из тендера.
    Ну вот пока и все. Посматриваю на свой Br 65 от Gützold. Похоже, что LokSound micro туда можно запихать. Но пока нет свободного декодера, стоит себе спокойно в витрине.
    DR-Epoche III

  7. #7
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    но я думаю что декодер МД то же влезет. Все таки цимовский 645 в этом плане лучше,
    Посмотрел на сайтах -у них одинаковые габариты получаются.


    У меня 01 -2001, а 23 -2100, в тендер у него поменьше выглядет.

    А если сравнивать МД, Zimo, LokSound, какие ощущения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайтах -у них одинаковые габариты получаются.


    У меня 01 -2001, а 23 -2100, в тендер у него поменьше выглядет.

    А если сравнивать МД, Zimo, LokSound, какие ощущения?
    У Вас 23 с тендером где возможна установка декодеров от Zimo или Esu (пока МД не выпустил свою версию звукового микро декодера).
    А по ощущениям, самый сочный звук у 56, но тут большую роль играет динамик в 20 мм. МД и Zimo звучат в принципе одинаково.
    DR-Epoche III

  9. #9
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    пока МД не выпустил свою версию звукового микро декодера
    Известно когда намечен выпуск?

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    А по ощущениям, самый сочный звук у 56, но тут большую роль играет динамик в 20 мм. МД и Zimo звучат в принципе одинаково.
    Динамик у меня, как кусочек сахара, брикетик такой, сравнить не с чем но был удивлен громкостью и четкостью звуков.

    Спасибо, я имел ввиду не звуковой проект, а сам декодер, как таковой мне просто не счем сравнить. Вот МД звуковой и Lentz Silver+ (не звуковой) по ездовым качествам попробовал ( оба были по дефолту настроены) -Lenz мне больше понравился, мягче и плавнее ход у него показался.

  10. #10
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Известно когда намечен выпуск?
    Судя по их форуму, не планируется таких выпускать, ибо нет достаточного спроса...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •