Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Новичок хочет сделать цифру

  1. #11
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Начать надо со схемы макета. Потом купить фанеру и лобзик. Если нужен просто цифровой круг, тогда можете купить стартовый цифровой набор и наслаждаться результатом около недели. После недели все это будет закинуто и забыто.
    Для тех кто не болен хронически можелизмом- оччень экономный вариант определиться с диагнозом
    " За СПАСИБО"

  2. #12
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Если нужен просто цифровой круг, тогда можете купить стартовый цифровой набор и наслаждаться результатом около недели. После недели все это будет закинуто и забыто.
    нет, хочу не просто круг =)

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Начать надо со схемы макета
    первой станции уже есть

  3. #13
    Цитата Сообщение от smoothevgen Посмотреть сообщение
    первой станции уже есть
    Это уже хорошо. Что еще есть включая идеи, планы, место, желание зарять в макет какую сумму трудовых рублей?

  4. #14
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Это уже хорошо. Что еще есть включая идеи, планы, место, желание зарять в макет какую сумму трудовых рублей?
    ну я собираюсь примерно тратить по 3-4 тысячи каждый месяц)

  5. #15
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от smoothevgen Посмотреть сообщение
    ну я собираюсь примерно тратить по 3-4 тысячи каждый месяц)
    найди каталог Вейсмана за 2012 год в pdf файле , там тоже есть небольшое подспорье . по крайней мере будешь знать что предстоит и к чему стремиться . скажу сразу , по деньгам будет несколько шоколадно .

    кинь мне в личку почту свою , скину один букварь тебе . может окажется полезным .

  6. #16
    Цитата Сообщение от smoothevgen Посмотреть сообщение
    по 3-4 тысячи
    Лок декодеры, придется все же покупать, мелкие они. А вот все интерфейсы, акцесуарные декодеры, датчики если будешь далать сам, то удивишся, что этих денег будет хватать.

    add: Да, при условии, что никакие компоненты у чипа-дипа не покупать! А то дешевле все готовое фирменное будет

  7. #17
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    датчики если будешь далать сам
    как их делать?

  8. #18
    Цитата Сообщение от smoothevgen Посмотреть сообщение
    как их делать?
    Ну прямо в самое яблочко... Датчики не все получится сделать, это дорого выйдет т.к. целый завод придется построить, некоторые проще купить такие как герконы, датчики холла, инфракрасные рефлексные. К ним будешь делать обвязку. Токовые датчики сам сделаешь, т.к. это схемка на нескольких детальках. Все есть в сети, схемы, прошивки.. Как например знакомство можно начать с этого - http://www.opendcc.de/index.html

  9. #19
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Потом купить фанеру
    а фанеру какой лучше толщины?

  10. #20
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от smoothevgen Посмотреть сообщение
    а фанеру какой лучше толщины?
    смотря куда , смотря на что , вообще сам выбирай на свое усмотрение , вообще сначала получше проштудируй литературу по постройке каркасов , и ландшафтов , продумай планы путей . определись с эпохой (страной) . думаю что пока рано пороть горячку , надо больше штудировать литературу . это поможет сэкономить день от напрасных трат .

Похожие темы

  1. моторы BTTB не любят цифру
    от Роман М в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 07:06
  2. Про переход на цифру
    от Andre в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 18:34
  3. Макет 182 X 70.5 см что можно сделать?
    от vv1278 в разделе Макеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •