Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Новичок хочет сделать цифру

  1. #21
    Цитата Сообщение от smoothevgen Посмотреть сообщение
    а фанеру какой лучше толщины?
    Смотря для чего. Если будете делать гнутые компоненты то лучше по тоньше (8 мм), если под макет то и 12 мм пойдет. Более детально смотрите макет от zlo-zlo и читайте книжки и статьи (по америки Арсений выкладывал довольно подробно) по строительству макета.

  2. #22
    Цитата Сообщение от smoothevgen Посмотреть сообщение
    а фанеру какой лучше толщины?
    .....давайте так, судя по вашим вопросам, вы по максимум не в теме. Поэтому предлагаю на данный момент забыть о глобальных системах управления и уж тем более, не думать о изготовлении датчегоф и прочего - это вообще муть, для больных людей. Кроме того, открою маленький секрет, для тех кто в теме, но не на полную силу если использовать железо от Модельдепо, то НИКАКИХ датчегоф и прочих герконов вообще НЕНУЖНО!!! Есть такая штука, называется детектор занятости, вот он + модуль рокобас и есть главное железо для автоматики, затем идут аксессуарные декодеры и реверс модули. Для вас, сейчас важно понять только одно - DCC локомотиву все равно под каким колесом + а под каким - и едет он согласно командам станции - это основа основ, при разработке схемы макета под DCC. Вот с этого и начните, с разработки схемы, как только проект будет утвержден на коллективном собрании, подскажу, что делать дальше.
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #23
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    если использовать железо от Модельдепо
    В условии задачи есть ограничение по бюджету.

  4. #24
    На лобзик и фанеру хватит.

  5. #25
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от smoothevgen Посмотреть сообщение
    а фанеру какой лучше толщины?
    есть тема про питерский модульный макет - пообщайся с земляками. М.б. и начнёшь с клубного модуля

    с бухты-барахты "вот хочу сегодня и здесь" макет не сделаешь - или ты его заказываешь на усмотрение изготовителя за вполне конкретные бабосы, либо сам рожаешь путевую схему и под неё алгоритмы движения, а, следовательно, и управления, всё продумываешь, а потом уже коллеги подскажут, что и где криво выросло...

    если неохота думать и не уверен, что это затянет - проще купить старт-цыфру и круг рельс и катать на столе

  6. #26
    Кстати, никто не знает, почему нигде не найти стартовый Роко с "br132", ни в интернете, ни в магазине...неужели в самом деле ("все качели погорели") ...они прекратили делать стартовые наборы в ТТ?
    DB Ep.V-VI

  7. #27
    можно на вторичке купить ROCO 35001. вопрос в другом, за сколько готовы купить?
    С Уважением, Михаил.

  8. #28
    Хочу комплект с рокомышью, и со всеми доп. коробочками и проводами (бустер(?), трансформатор...я не очень знаю что должно быть в комплекте). за 4-5 тыс. хотелось бы
    Чтобы установить декодеры и оно заработало
    DB Ep.V-VI

  9. #29
    Ну если кто-то будет продавать срочно. а так сейчас стартовик 300 евро у роко стоит.
    С Уважением, Михаил.

  10. #30
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    300 евро у роко стоит
    Да мне же только управление нужно...локи и вагоны у меня свои, декодеры тоже сам в них поставлю. Может быть подскажете, куда рокомышь втыкается,что должно в комплекте быть помимо "красного телефона"
    DB Ep.V-VI

Похожие темы

  1. моторы BTTB не любят цифру
    от Роман М в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 07:06
  2. Про переход на цифру
    от Andre в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 18:34
  3. Макет 182 X 70.5 см что можно сделать?
    от vv1278 в разделе Макеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •