Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Новичок хочет сделать цифру

  1. #41
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    Но зато я теперь в теме..по полной
    Ну Вас за язык никто не тянул. Раскажите, пожалуйста, как обстоят сейчас дела с Railcom. А то я не следил уже давно за этой темой. Почитал в самом начале, все было облачно и туманно, я ее и задвинул.

  2. #42
    ......ну это проблемы этих 90 процентов, но я так скажу: для меня макет это не цель, цель это качество работы, 11 лет назад, я поставил себе задачу залезть на вершину и поплевать сверху вниз но тут рядом с вершиной, оказывается очень холодно, одиноко, а сопли замерзают в полете и разбиваются о наклонные скалы. Так что начало подъема, это самое интересное, там и травка зеленая и альпийские луга и солнышко, а выше только нулевая полоса. Надо просто тупо делать, и процесс периодически будет приносить радость.

    Ps только не надо воспринимать это пафосной говнятиной, это просто говнятина без пафоса, от безделья на работе

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    как обстоят сейчас дела с Railcom
    ....без понятия, и это не имеет значения, пока нет глейса и задач по движению.
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #43
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    это не имеет значения, пока нет глейса и задач по движению
    Понятно, спасибо. Да вот только гляйсы и движение 50 лет назад были, вот цыфры не было.

  4. #44
    ......поэтому я и написал, понять что цифре пофиг полярность рельсов, и делать глейс из расчета на это, а какая именно там будет цифра, значения уже не имеет.
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #45
    а насчет цифрового упаравления, можете сказать что лучше купить и как потом подключить?

  6. #46
    модельдепо форум в помощь, там очень много любителей цифровых железок, правда каждый своё болото хвалит. Мы, истинные тэтэшнеги верим в победу прежде всего самих моделей, а не электронного фарша, которым, зачастую все и кончается.
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #47
    По поводу Детектора занятости блок-участков CD1 от МД Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cd1_1.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	150.5 Кб 
ID:	11512, кто-нибудь в живую пробовал? Может ли он работать независимо от различных «Диспетчеров». На сколько я понял его схема работы такова - лок заехал на блок-участок CD1 получает сигнал и соеденяет пару , например, кирпич-стрелка (светофор)?

    ....или все-таки Viessmann? 5206 дет.занятости.pdf
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  8. #48
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Может ли он работать независимо от различных «Диспетчеров».
    Может, конечно. Работает и на аналоге, и на DCC.

  9. #49
    Сделать цифровой макет? Это путь в ад. Дорога раздвояется на направления: - ввалить 50-100К долларов США и не задумываться; - потратить меньше, но строить макет лет 10-15-20.
    То, что большинство обозначило самым основным - путевая схема. Тут тоже есть загвоздка! Отлично выглядящая в WinTrack схема может оказаться "косячной" или "скучной". Будут, например, слетать вагоны конкретного типа в конкретном месте всегда. Тут и до цифрового управления дело не дойдет из-за постоянных сходов. Значит, надо "прикатать" макет до окончательного "украшательства". В этот момент уже надо внедрить все цифровые "фишки", да и проводку. Это и к светофорам/семафорам относится. И вот, вы это все сделали, упс - косяк! Надо путевое развитие переделывать, тот час поплывет и схема управления и расположение датчиков. Причем "прикатывать" надо уже по насыпи с покрашенными рельсами, с наклонами в кривых и все такое.
    Сдается мне, на нескучный и четко работающий домашний цифровой макет надо потренироваться на 2-3 "неудачных". Которые почти полностью уйдут в "корзину".
    Да, и потом, в макете самое интересное его постройка. Дальнейшее содержание и обслуживание еще более грустный, но регулярный этап.
    Купленный, без участия в строительстве макет, создаст проблемы аналогичные. Да, первое время все будут восторгаться и ахать, но после вам самому захочется что-то исправить, дополнить, улучшить...
    Это еще про всякие подмакетники и прочие материалы речь не зашла. В случае с цифровым управлением "под столом" будут, наверное, километры проводов. Как и в случае с автомобильной электроникой, в макетостроении все застыло в глубоком IT прошлом.

  10. #50
    Позвольте не согласиться! аналоговый макет не имеет той гибкости в настройке,которую позволяет делать цифра. чтобы автоматика на аналоге работала корректно необходимо продумать схемное решение и макет и релейно полупроводниковой части до мелочей. дорого? откуда вв берете 50-100 килобаксов? начните с оцифровки стрелок,свеетофоров. автоматическое движение,рассписания,- это не реализуешь на аналоге в том масштабе и разнообразии что может цифра. производителей цифры масса. и цены разные. полноценную командную станцию можно и за 150 баксов купить. стрелочный декодер на 4 стрелки за 15 баксов.откуда такие суммы в тысячи зеленых?
    " За СПАСИБО"

Похожие темы

  1. моторы BTTB не любят цифру
    от Роман М в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 07:06
  2. Про переход на цифру
    от Andre в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 18:34
  3. Макет 182 X 70.5 см что можно сделать?
    от vv1278 в разделе Макеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •