Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Новичок хочет сделать цифру

  1. #51
    Килобаксы это для комплексного подхода. Заказал - получил. Там, где ничего самому делать не надо. Игрушка.
    Про аналоговое управление ничего сказано не было! Теплый ламповый аналоговый звук очень здорово, но в автомобиль не поставишь, да и смысла нет. Цифровой макет на "четыре стрелки" обойдется относительно недорого. Надоест сразу.
    Производителей не так много, как хотелось бы. Появилась бы конкуренция, стали бы цифровые фишки более юзер френдли. Меня, вот например, кошмарит управление Людой от Елривы с Хенинг Саундом. Правой рукой левое ухо чесать!

  2. #52
    Цитата Сообщение от YurisNW Посмотреть сообщение
    Теплый ламповый аналоговый звук очень здорово, но в автомобиль не поставишь
    оффтопик
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #53
    кто юзает цифру от blo lab? : станции,декодеры??
    " За СПАСИБО"

  4. #54
    Нет ли у кого инструкциии от тормозного модуля Lenz 22610 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тормоз 62751_c.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	12197
    что-то в сети не нашел. Ну или что-то подобное может посоветуете. Хочу поизучать, ну и применить.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  5. #55
    Спасибо Lenz B2.pdf
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  6. #56
    ..насколько я помню по колбасным обрезкам, то это НЕ самодостаточный модуль, и тормозит он не все подряд и что попало на выделенном участке, а те локи, у которых включена и настроена функция АБЦ. А следовательно, он вообще ****** не нужен, так как тормозилка для АБЦ делается из 6ти диодов и одного реле, для коммутации чисто/тормозим.
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #57
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    тормозилка для АБЦ делается из 6ти диодов и одного реле, для коммутации чисто/тормозим.
    Такое что-ли? Опять ищу инструкцию. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lenz BM 1.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	16.2 Кб 
ID:	12201

    А про ВМ2, я так понял, что он как раз сам по себе работает. В планируемых декодерах ESU
    LokPilot micro V4.0 функция Lenz® ABC brake mode присутствует. Только надо узнать длину АВС торможения. У одинаковых декодеров она должна быть одинакова? Изменить можно?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Все, нашел инструкцию. Lenz B1.pdf
    Последний раз редактировалось Juncker; 26.04.2014 в 09:22.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  8. #58
    ...да в попу инструкции если реально хотите задействовать АБЦ, то МД рулит, там и на форуме полно кстати тем, как спаять тормозилочку под АБЦ. Сколько будет тормозных участков? если 2-3 ну может да, ради красоты коробочки можно и потратиться, а если штук 10-15? нафига их лишний раз кормить то? пусть сначала о своем поведении подумают Длина тормозного пути естественно регулируется цэвешками. Тема вообще интересная, но опять же, нужно отталкиваться от реальной схемы и задач. Кроме того, вся эта фигня будет достаточно сильно зависеть от декодеров, я например пару лет назад, так и не смог заставить тормозить звуковой влесу на моей системе, которая сверх идеально и надёжно работала с декодерами МД. Которые до кучи ещё и дешевле значительно. Короче, тут как бы примерно такой вывод, если это что то маленькое под пару паровозикоф, ну тогда да, можно сделать, а если что то с большим числом ПС и большим количеством тормозных участков, то нужно быть готовым к заединообразиеванию декодеров. Схема диоды+МД работает 100 персентов, проверено многими ашнулистами, а как оно сложится в другом варианте х.з. Возможно я и нагоняю страху, ибо с абц я всё же не катался.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #59
    Согласен, может конечно и так. Форум МД читаю, но слишком там все продвинутые, что бы спрашивать как это сделать на пальцах - "какой проводок куда идет?"
    Декодеры МД может и хорошие, и не дорогие, но как работь с этой конторой? Сделал заявку на модуль CD1 - ответ пришел через 5(!) недель (когда я уже почти Viessmаnn заказал), оплатил в течении дня, прошла неделя, позвонил - еще не отправили, прошла еще неделя...информации нет.
    Ну а применить хочу на вокзале Бонн, поэтому и планирую сейчас его принципиальную схему, т.к. на праздики хочу активно попилить фанеру.
    А может и действительно зря об этом задумался и сделать простейшие разрывы на РПС.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  10. #60
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ...да в попу инструкции если реально хотите задействовать АБЦ, то МД рулит, там и на форуме полно кстати тем, как спаять тормозилочку под АБЦ. Сколько будет тормозных участков? если 2-3 ну может да, ради красоты коробочки можно и потратиться, а если штук 10-15? нафига их лишний раз кормить то? пусть сначала о своем поведении подумают Длина тормозного пути естественно регулируется цэвешками. Тема вообще интересная, но опять же, нужно отталкиваться от реальной схемы и задач. Кроме того, вся эта фигня будет достаточно сильно зависеть от декодеров, я например пару лет назад, так и не смог заставить тормозить звуковой влесу на моей системе, которая сверх идеально и надёжно работала с декодерами МД. Которые до кучи ещё и дешевле значительно. Короче, тут как бы примерно такой вывод, если это что то маленькое под пару паровозикоф, ну тогда да, можно сделать, а если что то с большим числом ПС и большим количеством тормозных участков, то нужно быть готовым к заединообразиеванию декодеров. Схема диоды+МД работает 100 персентов, проверено многими ашнулистами, а как оно сложится в другом варианте х.з. Возможно я и нагоняю страху, ибо с абц я всё же не катался.

    Я-я, диоды работают, но только для двузначной блокировки, а если хочешь медленный подход на желтый, то, будь добр, раскошелься на BM2 или BM3.

Похожие темы

  1. моторы BTTB не любят цифру
    от Роман М в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 07:06
  2. Про переход на цифру
    от Andre в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 18:34
  3. Макет 182 X 70.5 см что можно сделать?
    от vv1278 в разделе Макеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •