Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Новичок хочет сделать цифру

  1. #61
    Схемку бы тогда, доступную разуму, посмотреть бы...или имеется ввиду ВМ1? или самоспаянная?
    или Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АВС з.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	130.1 Кб 
ID:	12203
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  2. #62
    это для DC торможения, АБЦ работать не будет, но принцип одинаковый, прямой сигнал/кривой сигнал
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #63
    Вот вроде доступная "инструкция" ABCandCBD.pdf
    Марку диода только подскажите.)))
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  4. #64
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Марку диода только подскажите.)))
    1N4001...5

  5. #65
    Собрал и испытал данную схему торможения АВС Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LENZ Bremsmodul BM1.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	12365
    Активизировал АВС в декодере ESU micro, вроде все работает как надо. Решил испытать систему Constant brake distance в ESU, менял показания отвечающего за это CV, да расстояние до остановки меняется, но все равно разница между точкой остановки на полном ходу и на медленном около 8 см.
    Ну и вопрос, если кто реализовывал эту схему в жизни - какое расстояние устанавливали от начала тормозного участка (разрыв рельс) до светофора?
    Настраивал ли кто АВС в декодерах uhlenbrock?



    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  6. #66
    Есть уточнение по схеме: в оригинальном ВМ1 от Lenz используются 4шт. последовательно включенных диода FR307, и один встречно-параллельно диод Шотке SR510.
    Я настраивал Constant breaking distans для декодеров Lenz и ESU на разных локомотивах. Такого разброса (8см.) не было. У меня тормозные участки на макете 110см. Скорости масштабные выставляю.

  7. #67
    Использовал 1N4001 4+1 шт. Сегодня еще немного поиспытывал - пока остановился на тоже расстоянии 110 см (от разрыва до точки остановки), причем поменял CV254 (ESU) с 30 на 60, и разброс в 8 см пропал. Единственно, что испытываю на ICE 3 Piko, а он меня немного замучил, то едет, то не едет, то дергается - где-то подкорачивает, не могу разобраться...
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  8. #68
    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Есть уточнение по схеме: в оригинальном ВМ1 от Lenz используются 4шт. последовательно включенных диода FR307, и один встречно-параллельно диод Шотке SR510.
    Я настраивал Constant breaking distans для декодеров Lenz и ESU на разных локомотивах. Такого разброса (8см.) не было. У меня тормозные участки на макете 110см. Скорости масштабные выставляю.
    Сегодня запрограмировал BR 211 от Kuhn (декодер ESU), при настройке АВС и Constant breaking distans "разброс" 15 см, менял разные CV254 - не помогает. Хочу спросить, что Вы поставили в CV27 (декодер ESU), что бы активировать АВС? Там биты, я в них не очень разбираюсь и поставил CV27 = 1 "разрыв рельс справа". У Вас сборка АВС из вышеуказанных диодов?
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

Похожие темы

  1. моторы BTTB не любят цифру
    от Роман М в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 07:06
  2. Про переход на цифру
    от Andre в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 18:34
  3. Макет 182 X 70.5 см что можно сделать?
    от vv1278 в разделе Макеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •