Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 125

Тема: Triebwagen VT 137 / VS 145

  1. #101
    Испытания на макете показали, что в горку в радиусе 310см забраться на может, на радиусной стрелке клинит.

    Возможно надо что-то придумывать с поворачиваемостью тележек (отрезать лепестки токосъема, которые внутри вагона) и больше нагрузить приводную тележку (грамм 20 в салон). Да и рельсы на макете надо чистить

    Последний раз редактировалось shalex; 28.07.2018 в 15:48.

  2. #102
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    пеховские токопроводящие магнитные сцепки,
    Нашел подобные, только без проводов. Интересно, насколько будет сложно подключить провода?

  3. #103
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Нашел подобные, только без проводов. Интересно, насколько будет сложно подключить провода?
    Честно, не знаю. Но если не найдете с проводами -пишите, поделюсь из своих запасов. Кроис тоже где-то был, можно сравнить

  4. #104
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Нашел подобные, только без проводов. Интересно, насколько будет сложно подключить провода?
    Там нечего сложного. Магниты выдавливаете иголкой через отверстие с обратной стороны. Провода (я использую Brawa 0.05) зачитаете и облуживаете, подлинней 10мм, лишнее потом откусите. Магниты собираете по парам. Вставляете провода, загибайте их вниз. Смазываете супер клеям и вставляем в посадочные места с начало в одну сцепку. Потом ответные магниты (вторая пара) устанавливаем на собранную сцепку (магнит к магниту) капаем клей и устанавливаем на место. Главное не перепутать магниты полярностью! иначе беда.

  5. #105
    Спасибо за ответы! Заказал без проводов.

  6. #106
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    Главное не перепутать магниты полярностью! иначе беда.
    Вот именно с этого и надо начинать. Перед тем как склеивать нужно определить разнопалярность магнитной пары,что бы они не отталкивались а примагнитивались. Ну а потом уже их клеить.

  7. #107
    Еще вариант - нанести метки на магниты перед выниманием из посадочным мест.

  8. #108
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    использую Brawa 0.05
    Пожалуйста, подскажите, это одножильный провод?

    Просто тонкие одножильные уже есть(примерно такие), но мне не нравится их эластичность - по ощущениям не так охотно гнутся, как многожильные.

  9. #109
    это многожильные провода сечением 0,05 мм2 в цветной изоляции. Брава продает их как сверхгибкие провода для подключения декодеров.

  10. #110
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    ...но мне не нравится их эластичность - по ощущениям не так охотно гнутся, как многожильные.
    А из VGA-кабеля не подойдут?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •