Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: Triebwagen VT 137 / VS 145

  1. #11
    Какой декодер пытаетесь ставить? Стандартный NEM651 (6pin) или что то другое? Если проводной, то там (+) функций снимается по другому. Какие проблемы при этом у Вас возникают? Опишите их.
    Я оцифровывал 02853 года полтора назад, никаких проблем не возникло. Дома лежит 02851, сегодня разберу еще раз гляну. Может разные платы ставились. Сделайте общее фото печатной платы.

  2. #12
    Декодер LSH Micro (Модельдепо), NEM651. Запускаем мотор (модель стоит на стенде, управляется через MD Prog2), мотор вращается в обе стороны (здесь вопросов нет), при включении света светодиоды моргают, мотор останавливается, свет выключаем мотор начинает вращение. На прицепном вагоне светодиоды просто моргают при включении света. Фото платы выложено выше.
    DR-Epoche III

  3. #13
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Декодер LSH Micro (Модельдепо), NEM651. Запускаем мотор (модель стоит на стенде, управляется через MD Prog2), мотор вращается в обе стороны (здесь вопросов нет), при включении света светодиоды моргают, мотор останавливается, свет выключаем мотор начинает вращение. На прицепном вагоне светодиоды просто моргают при включении света. Фото платы выложено выше.
    Подтверждаю. Пробовал с декодерами Lenz, Esu, MD. У меня, правда, оба вагона прицепные. Плата как у автора.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Пробовал с декодерами Lenz, Esu, MD. У меня, правда, оба вагона прицепные. Плата как у автора.
    Платы одинаковые, что в моторном, что в прицепном вагоне. Так что нужно сделать?
    DR-Epoche III

  5. #15
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Платы одинаковые, что в моторном, что в прицепном вагоне. Так что нужно сделать?
    Рядом с гнездом находится контакт 7 для пайки провода. Это может быть использовано для дополнительного функционального выход из декодера, для включения внутреннего освещения транспортного средства отдельно от передней части транспортного средства. Стрелкой на печатной плате обозначено место которое надо отделить.

    Машинный перевод моей инструкции.

    Вроде, все ясно. Я сделал именно так. Если декодер LSH Micro, то зачем пропадать доп. выходу?

  6. #16
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Декодер LSH Micro (Модельдепо), NEM651. Запускаем мотор (модель стоит на стенде, управляется через MD Prog2), мотор вращается в обе стороны (здесь вопросов нет), при включении света светодиоды моргают, мотор останавливается, свет выключаем мотор начинает вращение. На прицепном вагоне светодиоды просто моргают при включении света. Фото платы выложено выше.
    Приветствую!
    Да ничего не нужно резать! Плата разработана под работу на аналоге и DCC. Вынимаете заглушку, ставите декодер, и ВСЕ! Если у Вас ситуация как Вы описываете, то могу предположить два варианта: или битый/глючный декодер или заводской брак платы (чего не может быть на двух сразу) Попробуйте запустить на аналоге с заглушкой, если дело в плате то это сразу проявится.
    Не поленился, достал, разобрал, и т.д.
    Фото платы:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1924.JPG 
Просмотров:	328 
Размер:	144.6 Кб 
ID:	9913
    Видео: http://www.youtube.com/watch?v=jiB6i...ature=youtu.be

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Оффтоп
    Пересмотрел все коробки, (я сейчас в процессе ремонта) и как истинный ТТ-шник нашел для съемки видео любые рельсы: H0, N, Z но только не ТТ

  7. #17
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Да ничего не нужно резать! Плата разработана под работу на аналоге и DCC. Вынимаете заглушку, ставите декодер, и ВСЕ! Если у Вас ситуация как Вы описываете, то могу предположить два варианта: или битый/глючный декодер или заводской брак платы (чего не может быть на двух сразу) Попробуйте запустить на аналоге с заглушкой, если дело в плате то это сразу проявится.
    Не поленился, достал, разобрал, и т.д.
    Фото платы:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1924.JPG 
Просмотров:	328 
Размер:	144.6 Кб 
ID:	9913
    Видео: http://www.youtube.com/watch?v=jiB6i...ature=youtu.be

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Оффтоп
    Пересмотрел все коробки, (я сейчас в процессе ремонта) и как истинный ТТ-шник нашел для съемки видео любые рельсы: H0, N, Z но только не ТТ
    Походу для неверующих придется снять видео и показать, что просто с декодером ничего не работает. Декодер дает сигнал миганием, что на выходе у него КЗ. Я с ситуацией как у автора столкнулся ещё два года назад и уже написал, что пробовал с разными декодерами: MD Micro Pro, Esu micro v 2.0 и Lenz Silver Mini. И симптомы везде одинаковые. А проблема, видимо, в стабилизаторе питания с диодным мостом. Кстати, заметте, что в теме о подобной проблеме высказалось три человека. И да, ревизия платы у моих вагонов 0503, у вашего 0528, у автора темы 0405! Может, в этом дело?

    Да и вообще, если у автора декодер с доп. выходом, то вешаем на этот выход внутреннее освещение, а потом настройках декодера ставим включение доп выхода одновременно с F0f и F0r, если надо, чтоб внутренне освещение включалось одновременно с передним светом.

  8. #18
    У burbon вагон последних выпусков, что подтверждает ревизия платы. Поэтому там и нет таких замут со светом.
    Ну хорошо перерезаю дорожку отмеченную стрелкой, с дополнительного выхода декодера припаиваю проводок на контакт 7 и начинается счастье? Ну если с освещением салона еще понятно, он будет загораться от команды поданной на доп. выход, то как будет работать свет фар? Практически попробовать смогу только завтра.
    Dimas подскажите подробней и если можно с фото, как Вы решили данную проблему.
    DR-Epoche III

  9. #19
    Что то не выходит "каменный цветочек". Перерезал дорожку, припаял к контакту 7 проводок от доп. выхода и тишина. Перестают моргать даже светодиоды фар. Что делать? (В аналоге свет работает как положено)
    Последний раз редактировалось Maxim; 10.10.2013 в 07:24.
    DR-Epoche III

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Москва г.Зеленоград
    Сообщений
    113
    Были похожие симптомы, на 151, оказалось разъем наоборот воткнул. Работал мотор, как только свет включаешь, горел только один источник, но мотор останавливался.
    Хотел вернуть как брак, в магазине переставили и все заработало, но сказали что повезло, не спалил....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •