Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: Triebwagen VT 137 / VS 145

  1. #31
    Итак, коллеги!
    Ревизия платы не может влиять на работу модели.
    Все мотрисы у Tilliga всегда были полностью совместимы с NEM 651. Резать дорожки и припаивать провода доп. выхода (при наличии такового у декодера) необходимо только для раздельного управления буферными фонарями и светом в салоне. Об этом есть соответствующая информация в инструкции и это уже выяснили выше.
    У Maxim-a в аналоге с перемычками все работает, а после установки декодера при попытке включить свет получается КЗ. Это как такое может быть!? Почему нет КЗ на аналоге!? А вообще-то Вы уверенны, что там возникает КЗ!?

    Мне тут подумалось, что это может быть перегрузка.
    А еще я посмотрел инструкцию для LSH Micro. Так вот там есть перечень возможных проблем.

    Цитата:

    Проблема: локомотив движется, но не работают световые выходы
    Варианты:
    • Декодер установлен в 8-ми штырьковый разъем не правильно (другой стороной)
    Решение – вставьте разъем декодера другой стороной
    • Не правильно задан Speed Step ( См. ниже)
    Проблема: не работают световые выходы – при изменении скорости по команде от станции - свет, то включается, то выключается
    Решение: Ваша командная станция работает в формате 28 Speed Step или 128 Speed Step, а в декодере установлен режим 14 Speed Step (по умолчанию).
    Вы можете либо перевести командную станцию в режим 14 Speed Step, но при этом остальные декодеры также придется перепрограммировать в этот режим (хотя некоторые станции, например «ROCO Lokmaus-2» позволяют задавать режим для каждого адреса декодера отдельно).
    Второй способ – перепрограммировать декодер в режим 28/128 Speed Step, для этого запрограммируйте бит 1 в CV29 равным 1.
    Возможен обратный вариант – станция работает в режиме 14 Speed Step, а в декодере установлен 28/128 Speed Step, в этом случае при команде от станции «включить свет» - световые выходы включаться не будут, а вместо этого скорость локомотива будет немного меняться. Решение тоже – привести в соответствие формат команд станции и декодера.

    Конец цитаты.

  2. #32
    "Дело было не в бобине, просто.........." Дальше и Вы сами знаете.

    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Итак, коллеги!
    Ревизия платы не может влиять на работу модели.
    Все мотрисы у Tilliga всегда были полностью совместимы с NEM 651.
    У Maxim-a в аналоге с перемычками все работает, а после установки декодера при попытке включить свет получается КЗ. Это как такое может быть!? Почему нет КЗ на аналоге!? А вообще-то Вы уверенны, что там возникает КЗ!?

    Мне тут подумалось, что это может быть перегрузка.
    Дмитрий Вы оказались полностью правы, оказывается декодеру LSH Micro, что версии Lite, что версии Professional, просто не хватает мощности запустить освещение!!!!
    Пришлось выпаять из паровоза SoundGT2 и только тогда все заработало как надо. Вот теперь думаю, какие декодеры использовать в данной модели?
    DR-Epoche III

  3. #33
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю, какие декодеры использовать в данной модели?
    Выясните ток потребления светодиодов и ответ придет сам собой.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю, какие декодеры использовать в данной модели?
    Рекомендованные производителем - LENZ.

    Тоёхара это Южно-Сахалинск ?

  5. #35
    Да, Южно-Сахалинск.
    Ток, если не ошибаюсь, 40mA.
    DR-Epoche III

  6. #36
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Ток, если не ошибаюсь, 40mA.
    МД пишет, что у этого декодера макс ток одного доп. выхода 200ма. Померить бы сколько свет на самом деле потребляет.

  7. #37
    Слабоват, на выходы желательно 300-350mA
    Берите с хорошим запасом мощности: или Trix (1A) или Digitrax DZ125IN (суммарный 1A, пиковый 1,25A)

  8. #38
    Взял другой мультиметр, замерил ток. Показывает в пределах 100 мА.

    Это что получается или декодеры МД не выдают заявленные 200мА или я не знаю. Паровозы на этих декодерах бегают только в путь.
    DR-Epoche III

  9. #39
    ......пардон, если не в тему, не читал всего....а потеря на сопротивлении проводов? при таких мизерных токах, это ведь очень важно, напруга реально падает.
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #40
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ......пардон, если не в тему, не читал всего....а потеря на сопротивлении проводов? при таких мизерных токах, это ведь очень важно, напруга реально падает.
    Декодер МД без проводов, сразу вставляется в разъем.
    DR-Epoche III

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •