Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Triebwagen VT 137 / VS 145

  1. #1

    Triebwagen VT 137 / VS 145

    Пришла мне с eBay мотриса VT 137 / VS 145, модель Tillig 02850. Кто нибудь оцифровывал данную модель? А то у меня какая то ерунда получается со светом. В инструкции к моделе написано про какие то манипуляции на плате при установке декодера. Но онлайн переводчики ясную картину не рисуют. Кто знает подскажите, что на плате нужно сделать? оффтопик
    DR-Epoche III

  2. #2
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Пришла мне с eBay мотриса VT 137 / VS 145, модель Tillig 02850. Кто нибудь оцифровывал данную модель? А то у меня какая то ерунда получается со светом. В инструкции к моделе написано про какие то манипуляции на плате при установке декодера. Но онлайн переводчики ясную картину не рисуют. Кто знает подскажите, что на плате нужно сделать? оффтопик
    То, что я мог понять из инструкции к моей мотрисе, то свет можно повесить только на отдельный мыход декодера, иначе будет КЗ. Правда с отдельным выходом тоже не сразу получилось, где-то надо дорожку резать. Точнее могу подсказать только завтра. В принципе, я делал методом тыка, просто смотря на плате путь протекания тока от плюса к минусу. У меня получилось, что нужно из схемы исключить диодный мост со стабилизатором питания (если я правильно понял, что это оно).

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Кстати, можно еще на Борде поискать: там эта тема поднималась.

  3. #3
    Буду премного благодарен если подскажете, что нужно сделать. А на Борде регистрации нет
    DR-Epoche III

  4. #4
    Я выпаивал элементы с платы, именно по причине КЗ. Устанавливал декодер от моделлдепо, при этом пришлось плюс брать с декодера. В принципе наверное можно плюс взять с платы... но сейчас я уже не вспомню, как именно выглядит плата, чтобы подсказать нюансы

  5. #5
    Плата выглядит так:

    Обведенные места на плате упоминаются в инструкции
    DR-Epoche III

  6. #6
    Вот в этом месте и нужно резать дорожку.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Вот в этом месте и нужно резать дорожку.
    Просто режем дорожку на которую показывает стрелка? А контакт по цифрой 7, с ним какие ни будь действия нужно проводить?
    DR-Epoche III

  8. #8
    Отдельный выход, я так понимаю, нужен для того, чтобы управлять светом в салоне независимо от фар. Для такого случая многие декодеры имеют доп.выход (например у моделлдепо LSH Micro такой есть даже в версии Lite). Вот этот доп.выход нужно повесить на контакт 7.

    P.S. Собственно, в куске инструкции, который с горем пополам переводится гуглом, именно об этом речь и идет Типа, если хотите отдельно управлять светом в салоне - обрежьте дорожку в месте, указанном стрелкой и подключитесь к контакту 7...
    Последний раз редактировалось Mitugin; 07.10.2013 в 16:37.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Пришла мне с eBay мотриса VT 137 / VS 145, модель Tillig 02850. Кто нибудь оцифровывал данную модель? А то у меня какая то ерунда получается со светом. В инструкции к моделе написано про какие то манипуляции на плате при установке декодера. Но онлайн переводчики ясную картину не рисуют. Кто знает подскажите, что на плате нужно сделать?
    Ничего резать не нужно. В каждый вагон ставится отдельный декодер.
    Дорожку нужно чикать только в случаи отдельного управления светом в салоне через допфункцию.

  10. #10
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    Ничего резать не нужно. В каждый вагон ставится отдельный декодер.
    Дорожку нужно чикать только в случаи отдельного управления светом в салоне через допфункцию.
    Простая установка декодера, что в моторный, что в прицепной вагон проблемы не решает.
    DR-Epoche III

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •